CarsFan

Подвеска Чанган cs35 plus

В теме 50 сообщений
В 11.12.2020 в 13:47, Maxim сказал:

Пробег 27 тыщ, что то загремело спереди. На мелкой ряби сильный грохот, на крупных кочках тихо. Поехал в сервис на диагностику (не официалы) - сказали, что подвеска и ходовка в хорошем состоянии, а гремит рейка. Якобы от мороза дубеют втулки и получается стук. Поеду к официалам, послушаю, что скажут

Всем привет. Такой же стук появился зимой. Думаю это дубеет на морозе пластиковая защита и где нибудь соприкосается с металлической. С сервисе сняли, протянули все что можно, проложили шумку в местах возможного касания. Делал вчера, пока шума нет. Всех с новым годом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зимой всплыла проблема со странным звуком при проезде лежачих. Происходит только когда машина долго стояла. Минут через 15 езды, пропадает. 

ОД пока ничего сказать не могут. Предложили оставить машину на сутки у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2021 в 10:33, Phoenix сказал:

У меня зимой всплыла проблема со странным звуком при проезде лежачих. Происходит только когда машина долго стояла. Минут через 15 езды, пропадает. 

ОД пока ничего сказать не могут. Предложили оставить машину на сутки у них

Здравствуйте у меня тоже самое. Как вышли из токой сртуацыи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2021 в 10:33, Phoenix сказал:

У меня зимой всплыла проблема со странным звуком при проезде лежачих. Происходит только когда машина долго стояла. Минут через 15 езды, пропадает. 

ОД пока ничего сказать не могут. Предложили оставить машину на сутки у них

Такая же фигня. пробег 14 200 км. Появилось с первыми морозами. При -4 звук пропадал минут через 20-30. Сейчас -10, уже на крупных ямах и кочках никуда не девается.  

Я практически уверен, что этот звук издают втулки стабилизатора. Резина дубеет на морозе, т.е. теряет свою эластичность и перестает работать на кручение. Стабилизатор начинает прокручиваться в резиновых втулках и появляется мерзкий скрип. При движении подвеска постоянно работает и втулки стаба тоже, от этого резина нагревается и становится эластичней, звук пропадает. Такое бывает на разных машинах, но как правило уже побегавших по дорогам не один десяток тысяч км. либо на старых машинах, когда резинки "дубеют" от времени.
Считаю что качество резины втулок оставляет желать лучшего, она слишком жёсткая. Но вот признает ли это дилер и производитель?

Тоже скоро ТО подходит, но ехать к дилеру не планировал. Теперь думаю ехать/не ехать. Что то я не очень верю в гарантию.

Один из вариантов развития событий - дилер спрыснет их ВДешкой. Звук на время пропадет. Скажут, что ничего не обнаружили, всё нормально. Но как только смазка вытечет, звук вернётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это 100% втулки стабилизатора на предыдущем чангане CS35 тоже так было пока не поменяли на втулки от киа соула. Ставил такие KSB-SOUL  может и здесь такие.

 

 

нужно смотреть может и сюда подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж...звук не приятный,полобного у меня при пробеге в 15к не было.
морозы уже по -15-20 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был севодня у официального дилера. Сказали будут звонить. В Москву в представительство. И что скажут. А так просто смазали втулки стобелезатора скрип пропал. Буду жать ответа от дилера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2021 в 16:22, kuzyakov сказал:

Был севодня у официального дилера. Сказали будут звонить. В Москву в представительство. И что скажут. А так просто смазали втулки стобелезатора скрип пропал. Буду жать ответа от дилера. 

Пропадание скрипа после смазки - это временное явление. Смазка высохнет и скрип вернётся. Поделитесь информацией, как ответ будет от дилера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2021 в 10:33, Phoenix сказал:

У меня зимой всплыла проблема со странным звуком при проезде лежачих. Происходит только когда машина долго стояла. Минут через 15 езды, пропадает. 

ОД пока ничего сказать не могут. Предложили оставить машину на сутки у них

Вот и у меня такой же звук, пробег 2000 км, собираюсь к официалам 6 - 10 февраля, буду задавать вопрос на эту тему. как у вас решился этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В начале октября когда температура была +15 и выше,на пробеге 12000 при проезде мелких неровностей,гравийке,гребёнке,стал замечать мелкий дробный стук. Думал сначала на защиту картера,проверил- не она. Выяснил что стучит рейка. Приехал к ОД,ничего не слышат . Сказали покататься до ТО... Приехал повторно на пробеге 14500 ,звук стал сильнее,услышали. Подняли авто,подергали за тягу,есть биение,оно чувствуется тактильно и его слышно. Зафиксировали на камеру,отправили на завод. Сказали ждать ответа... Жду уже месяц... И ещё такой момент,при скорости выше 110 км идёт биение в руль. Бьёт и слегка подергивает... Балансировка колес не нарушена (проверял),снега и грязи на дисках не налипло,болты все затянуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти