CarsFan

Подвеска Чанган cs35 plus

В теме 50 сообщений

А что по рулевой рейке? Чем закончилось?  У меня тоже стук когда на улице мороз и двигатель не прогрет. При раб.температуре стук пропадает,вот и на ТО сказали,что при раб.темпер.стука нет,значит всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.  О дробном стуке под капотом... Как и предполагал,стучала рулевая. Вернее правый рулевой привод. По гарантии поменяли рулевую рейку в сборе. С момента появления стука прошло месяца два.ОД ничего не слышал. Когда  стук  стал более отчётливым,удалось доказать. Производитель одобрил замену. Через недели три заменили. Звук пропал и пока не появлялся,все как было когда покупал. На новой рулевой проехал уже 20000+ Все норм. Если у кого появится ,диагностировать можно подергав привода руками. Почти не слышно но тактильно чувствуется.

Изменено пользователем Gulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gulik 
У меня тоже правы привод начал люфтить ощутимо,но я ловил бардрюр и у меня была погнута как металлическая защита,так и трещина в пластике.
замена 21 за рейку и + 7,5 за замену с сходом/развалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто с какими проблемами столкнулся по подвеске и на каком пробеге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного меня глючит или реально подвеска проседает?
Был на ТО, встал рядом с собратом новеньким, вроде поверхность ровная, но у собрата от арки до колеса больше визуально было и сама машина вроде больше.
Никто не замечал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.04.2020 в 14:29, Игорь сказал:

Подскажите по подвеске, комфорт её интересен и посторонние стуки присутствуют?

Подскажите  пожалуйста  на чанган сц35+ какую можно пружину поставить 

Родная сломался 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Здохли сайлентблоки балки. У ОД только балка в сборе за 60+ к. Номера сайлентблоков не могу найти,инфы по ним нет... Пробовал сайлентблоки от первого 35- го,они меньше по размеру. Кто что знает подскажите где искать. Вот такие стоят родные,начали похрюкивать на 45 т.км с права... Сейчас 55+ уже постукивает и с обоих сторон...

IMG_20230202_100431.jpg

IMG_20230202_100747.jpg

IMG_20230202_100750.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Много читал на форуме по подвеске, рулевой рейке и тут начался стук с правой стороны. Все думаю рейка как у многих, т. е. втулка рейки. Приехал к спецу... не нашел где гремит, но предположил что не рейка и не косточки и т.д. Другой очень внимательный мастак нашел таки стук! Правая сторона!!! Подрамник, точнее уголок отлива или штамповки бьет, при движении по стабилизатору (наверно все резинки и соединения шаровые и т.д. прослабли). Немного работы и тачка как новая. Для информации. 50000 км. Масло в коробке уже поменял, по совету мастеров. При слитии оно очень черное, даже не верится что оно красное. Всем удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2021 в 10:33, Phoenix сказал:

У меня зимой всплыла проблема со странным звуком при проезде лежачих. Происходит только когда машина долго стояла. Минут через 15 езды, пропадает. 

ОД пока ничего сказать не могут. Предложили оставить машину на сутки у них

По итогу кто-то понял какая деталь издает звук? По гарантии так понимаю уже не примут если пробег более 20 000км ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто сталкивался с заменой рулевой рейки. При прохождении ТО выявили люфт рулевой тяги справа. Говорят что меняют только целиком всю рейку. При этом нашел среди запчастей в продаже рулевую тягу, но сомневаюсь по замене. Кто может подсказать про втулку пластиковую в рулевой рейке где она стоит и возможно ли поменять только рулевую тягу без замены рулевой рейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти