CarsFan

Навигация на Донгфенг 580

В теме 20 сообщений

В штатном головном устройстве отсутствует навигация, в этой теме обсуждаем установку навигационных програм, работоспособность головного устройства, прошивки и обновление карт. донгфенг 580 клуб форум отзывы владельцев dongfeng

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для самостоятельной установки навигации потребуется выполнить ряд манипуляций, которые Вы делаете на свой страх и риск.

СИТИГИД на ДФМ 580

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
9 часов назад, AutoFan сказал:

В штатном головном устройстве отсутствует навигацияэ

Это потому что максималки в России нет?

Жесть. Китайцы за эти деньги должны быть уже упакованы нормально имхо

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex там нет самой программы, нужно скачать и установить. Видимо ещё не договорились ни с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По навигации все просто: подойдет любая прога для WIN CE с картами (я эксперимент проводил с СИТИГИДОМ 7.8, потому как под рукой больше никакой аналогичной программы не оказалось, а тут все в стареньком навигаторе было). Что сделал:

1) Взял microSD, отформатировал ее в FAT32.

2) Взял старый навигатор с СИТИГИДОМ 7.8 (программу на ломаную я уже подменил давно и по правде сказать уже 100 лет им не пользовался, а тут пригодился), подключил его к компу и слил из папки СИТИГИДА все файлы на microSD (главное что они должны попасть прямо в корень флешки, без всяких папочек типа СИТИГИД - а там уже все исполняемые файлы и прочее).

3) Вставил флешкарту в соответствующий разъем и вуаля (врать не буду, навигатор очень тупой...) все работает.

PS: на выходных до конца разберусь, и попробую залить НАВИТЕЛ. Как получится отпишусь.

IMG_20191011_233639.jpg

Изменено пользователем SerG
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, SerG сказал:

на выходных до конца разберусь, и попробую залить НАВИТЕЛ.

навител крэкнутый?
ждем результаты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, НАВИТЕЛ.

Качал отсюда: https://kilosofta.com/navitel-windows-ce.html

Вначале развернул НАВИТЕЛ на карте карте microSD (используя инструкции с вышеуказанного сайта) подключенной в навигатор "explay GPS5" (ситигид заливал так же через него), потом скопировал карты Q2 2019. В машине тоже все заработало и поначалу обрадовался даже: отклик в 5 раз быстрее чем на СИТИГИДЕ и карты круче, но... Это пока вы не включили заднюю передачу, блок пытается свернуть НАВИГАЦИЮ и включить заднюю камеру, но что то идет не так и НАВИГАЦИЯ глючит и не сворачитвается. В итоге мы получаем черный экран при корректной работе всех кнопок и звука. Проверил потом работу навигации на "explay GPS5" - то же самое: не может корректно завершить работу программы навигации.

Предварительный итог: все вполне реализуемо, надо искать подходящую версию программы. Продолжаю разбираться, как смогу глюк победить выложу инструкцию.

IMG_20191013_102255.jpg

IMG_20191013_102302.jpg

IMG_20191013_102327.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня от Навитела зависает экран, темнеет и не реагирует на прикосновения. Кнопки при этом работают. Установил ПРОГОРОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказал себе новое устройство из Китая на Адроиде 8.1 с интернетом. Привык ездить по яндекс навигатору с пробками. Обошлось все это мне в 15.000 рублей. Считаю цена очень приемлема. https://ru.aliexpress.com/item/32829907926.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.38e13389uEHWa7&algo_pvid=dff1c870-32e0-41a3-a338-ae8642b77a10&algo_expid=dff1c870-32e0-41a3-a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беседуя с продавцом, он консультировался с инженерами,  все стандартные функции такие как видеорегистратор и задняя камера с парктроником будут работать. Придет посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти