GACGS8

Минивэн GAC GN8 сертифицирован для России

Сегодня 08.04.2020 г. заметил, на разных ресурсах появилась информация о сертификации автомобиля  GAC GN8 для продажи на территории России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Минивэн GAC Motor готов к продажам в России. Компания получила на эту модель Одобрение типа транспортного средства. Как и предполагалось, она сертифицирована в РФ под именем GN8, а не GM8, как в Поднебесной.

О том, что ОТТС вот-вот появится в открытой базе Росстандарта, «Китайские автомобили» написали в конце марта. Как и сообщалось тогда, у машины действительно предусмотрено две модификации и один мотор. Однако из документа не совсем понятно, в чем различия между модификациями. Разница заметна только в графе «масса ТС в снаряженном состоянии». При этом оснащаются обе версии идентично.

У GN8 будет 2-литровый турбомотор производства Guangzhou Qisheng Power Train Co. Это тот же агрегат, что ставят на кроссоверы GS8. Его мощность – 190 л.с. Максимальный крутящий момент – 300 Нм в диапазоне от 1 750 до 4 000 оборотов. Заправлять двигатель 4B20M1 можно 92-м бензином. Пару ему составляет классический «автомат» TF-83SC с 6 передачами.Обе подвески – независимые. Передняя – Макферсон, задняя – «многорычажка». Руль работает с электроусилителем. Все тормозные механизмы – дисковые. Привод – только передний.

 

GAC GM8

На фото: салон минивэна GAC GN8 (GM8).

Отметим, что GAC GN8 крупнее Toyota Alphard. Его габариты: 5 066 x 1 923 x 1 822 мм при колесной базе 3 метра ровно. То есть, он длиннее японского конкурента на 121 мм и шире на 73 мм, но ниже на 123 мм. Cалон у китайского минивэна семиместный, причем на втором ряду установлены два отдельных кресла.

В ОТТС указан и список оборудования. В нем значатся устройство вызова экстренных служб, климат-контроль, фронтальная и боковая подушки безопасности для водителя и фронтальная – для пассажира, система мониторинга давления воздуха в шинах. По заказу предложат боковую подушку для пассажира, камеру заднего вида и беспроводную зарядку.

Ранее сообщалось, что старт продаж модели намечен на апрель-май. Очевидно, что развитие ситуации с коронавирусом в России сдвинет эти планы. А следующим сертификат должен получить кроссовер GAC GS5. Таким образом с учетом флагманского GS8 модельная линейка компании в нашей стране расширится до трех наименований.

https://китайские-автомобили.рф/2020/04/08/minivjen-gac/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти