Grek25007

Changan cs75 FL чип тюнинг

В теме 146 сообщений

Ок спасибо, буду иметь в видуда и где вы находитесь для Москвы и МО? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, bax125 сказал:

Ок спасибо, буду иметь в видуда и где вы находитесь для Москвы и МО? 

Ок. Наш адрес: г. Москва, ул. Стахановская д.24

Вот наша ветка на этом форуме. https://carsfan.ru/forums/topic/247-partner-kluba-chip-tyuning-moskva/

Как соберетесь, лучше дня за 3-4 записаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2020 в 12:42, Мегавольт сказал:

Скорой всего на нем будет установлен двигатель точно такой же, как и на CS75 которые продают сейчас.

Вся силовая часть у 75 и 75Фл одинакова. Интересно у последнего 150л.с. - это просто ограничение на максимальных оборотах или во всем диапазоне оборотов сгладили ?

И второй вопрос : при чипе обычного 75ого (163л.с) на сколько поднимается мощность? Хотя это и не главное... И как меняется крутящий момент , на сколько , и каком диапазоне ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Dimonis сказал:

Вся силовая часть у 75 и 75Фл одинакова.

И не только, даже блоки управления двигателем одинаковые. Разница в ПО и управлении турбиной.  С ФЛ я еще не смотрел прошивку, пока приезжают обычные 75 и то очень мало.

 

38 минут назад, Dimonis сказал:

И второй вопрос : при чипе обычного 75ого (163л.с) на сколько поднимается мощность? Хотя это и не главное... И как меняется крутящий момент , на сколько , и каком диапазоне ?

На эти вопросы Вам даже стендовые замеры не ответят. Т.к. в разных режимных точках будут разные показания. Стенд снимает характеристики только в режиме максимального дросселя в режиме отсечки, что в повседневной жизни не используется. Замеры мы не делали и делать не будем по очень многим причинам.

Что касается калибровочных карт, то правка идет во всем диапазоне режима максимальных нагрузок. Частичные нагрузки и стационарный режим не меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегавольт Так вроде Анатолий (bax125) обещал приехать для чтения прошивки. Если что то и я могу подъехать. Тут главный вопрос, блок вскрывать придётся?

Изменено пользователем Setevik1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Setevik1983 сказал:

Тут главный вопрос, блок вскрывать придётся?

Обязательно, по другому этот блок не прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Мегавольт сказал:

Обязательно, по другому этот блок не прочитать.

И в будущем никак без вскрытия не прочитать? Т.е это фишка данного блока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Мегавольт сказал:

Что касается калибровочных карт, то правка идет во всем диапазоне режима максимальных нагрузок. Частичные нагрузки и стационарный режим не меняются.

Немного не понял определения , максимальная нагрузка это " тапка в пол" ? Больше интересует тяговая характеристика от неких минимальных оборотов до 3000, ну максимум до 3500об , ну и уменьшение расхода...

У меня обычный 75ый

Изменено пользователем Dimonis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Setevik1983 сказал:

И в будущем никак без вскрытия не прочитать?

Только со вскрытием, без вариантов. Чтение этого блока только в BSL режиме. Запись можно по OBD, при условии переноса VID области.

 

4 часа назад, Dimonis сказал:

Немного не понял определения , максимальная нагрузка это " тапка в пол" ?

Максимальная нагрузка это переход в мощностной режим работы двигателя. Это не обязательно "тапка в пол", здесь еще играет роль скорость нажатия на педаль газа.

4 часа назад, Dimonis сказал:

Больше интересует тяговая характеристика от неких минимальных оборотов до 3000, ну максимум до 3500об , ну и уменьшение расхода...

Запрос момента на низах в атмосферной зоне естественно поправлен, но в рамках крутящего момента.  Тем не менее, сильно за пределы технических характеристик двигателя, изменяя только ПО, не получится.

Со снижением расхода топлива при увеличении динамики, это уже не ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждем когда будет готова прошивка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти