Grek25007

Changan cs75 FL чип тюнинг

В теме 146 сообщений

по ощущениям разные авто, после чипа на красном авто ели честно это ужас, работа двигателя на всех оборотах неправильная рваная, с провалами и я вными турбоямами, да подхват на низах чуток стал лучше но при максимальных оборотах, газ в пол, идет сильный передув и несогласование ни с чем, двс работает странно, 1800 начинает дуть примерно после 2400 подрыв до 5000 потом передув и резкая потеря мощности, что видно на графике(на нём и сток и чип по разгону) так же вероятно из за этого коробка начинает дергать т.к. большая полка падения мощности при педаль в пол, ощущения что после 130 км\ч машина вообще перестаёт, потом договариваются под капотом двс и акпп и как то начинают ехать, на стоке плавный разгон без явных перепадов  от 0 до 145-150 потом замечается нехватка мощности, на стоке приятней в разы ехать, но по ощущениям все стоки разные.

              

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, bax125 сказал:

по ощущениям разные авто, после чипа на красном авто ели честно это ужас, работа двигателя на всех оборотах неправильная рваная, с провалами и я вными турбоямами, да подхват на низах чуток стал лучше но при максимальных оборотах, газ в пол, идет сильный передув и несогласование ни с чем, двс работает странно, 1800 начинает дуть примерно после 2400 подрыв до 5000 потом передув и резкая потеря мощности, что видно на графике(на нём и сток и чип по разгону) так же вероятно из за этого коробка начинает дергать т.к. большая полка падения мощности при педаль в пол, ощущения что после 130 км\ч машина вообще перестаёт, потом договариваются под капотом двс и акпп и как то начинают ехать, на стоке плавный разгон без явных перепадов  от 0 до 145-150 потом замечается нехватка мощности, на стоке приятней в разы ехать, но по ощущениям все стоки разные.

              

У меня на прошитой машине скорее всего проблема не в этом. Дёргалась машина у меня и стоковой прошивке. Вообще выводы делать рано, мы её только обкатываем, так что ждите финальный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем тестить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Changan турбовая версия не прост в чип тюнинге... Прийдется  искать параметры. И если уж решились прошиться, надо набраться терпения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид, но замеры так не делаются. Все замеры надо делать исключительно на одной машине до и после, как мы это делали с Павлом, т.к. на разных автомобилях может быть:  абсолютно разное техническое состояние, разное  топливо, в т.ч. по качеству и количеству, а это очень важно, разные шины, разное давление в шинах, разная снаряженная масса, и самое главное, абсолютно разные софты программного обеспечения в ЭБУ, что существенно влияет на все замеры, и т.д.

Во-вторых, все замеры необходимо делать профессиональными приборами с дополнительным снятием логов сканером,  а не телефоном, который показывает что угодно, но не результаты. Чистота обновления данных в приборе о местоположении и скорости автомобиля для замера должна быть не менее 10-16 раз в секунду,   что ни какой самый крутой телефон с частотой обновления 1 раз в секунду сделать не сможет.

В-третьих,  делать выводы о передуве и рваной работе по кривой с телефона, не имея при этом логов со сканера, как минимум не корректно т.к. не дает полной и исчерпывающей  информации.

В-четвертых, какой смысл писать и выкладывать "веселые картинки" раньше времени о тестовой пошивке нового софта, которая еще не готова даже близко и находится только в стадии настройки?  Еще не все режимы откатаны.

Любая настройка прошивки - непростой труд, который дается не сразу и не быстро, иногда на доработку прошивки может уйти достаточно много времени, тем более предупреждал, что  возможно каждую машину придется откатывать индивидуально.

Будет результат, все выложим, всему свое время.

 

Павел, Вашу машину я доделаю,  хотя она очень не простая, если надо и софт поменяем, т.к. не Вы первый приезжаете с подергиванием,  а дальше буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картинки и и впечатления были сделаны специально сравнивая 2 одинаковых авто и по массе и по шинам и по комплектациям, и по давлению в колесах и по бензину, хотя при тесте я на 95, Павел на 100,  цвет только разный, дилер даже один кто продавал авто, больше сравнения были исключительно сравнивая 2 одинаковых  автомобиля по ощущениям а не по замерам, я прекрасно понимаю как работает двигатель, как он устроен и т.д. по работе, сам работаю с авто не первый десяток лет, у Павла по ощущениям вообще неисправна машина с которой нужно разбираться  и смотреть и чинить для начала,  надеюсь вы решите этот вопрос, железо на всех авто полноприводных cs75 fl  одинаковое, если на всех  авто разный софт, что очень странно, т.к. машины делаются на конвеере и массово, и двс 1 и прошивки должны быть одни, хотя бы по партиям, разница должна быть только 2 wd и 4 wd  т.к. там и коробки разные и крутящий по паспорту даже разный.

PS ни в коем  случае некого не хочу обидеть или сказать что кто то не может что то делать, все просто  познаётся в сравнении.

Если у кого есть желание сравнить авто в Москве и МО пишите посравниваем.  

 

     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение прийдет не сразу, но оно будет. Мат модель вроде известна, но многие гуру пасуют. Я про конкретно этот авто. Будет результат или нет, зависит от Вас, владельцев Changan. Саша искренне хочет найти решение. Будьте лояльны... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китаем занимаюсь более 8 лет. Данный авто    Авто в работе пожалуй один из самых не простых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегавольт Хочу под тесты приобрести новый аналогичный ЭБУ. Если я его всё таки найду, получится сделать полную копию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Setevik1983 сказал:

Мегавольт Хочу под тесты приобрести новый аналогичный ЭБУ. Если я его всё таки найду, получится сделать полную копию?

Если схематехника будет одинаковая и блок будет кановый, то без проблем со вскрытием блока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти