Grek25007

Changan cs75 FL чип тюнинг

В теме 146 сообщений

Доброго утра.

Александр довёл прошивку до ума. Побеждены предыдущие проблемы. Машина явно проблемная с точки зрения тюнинга (не получается шаблонить, только индивидуальный подбор параметров, в предыдущей промежуточной прошивке был небольшой перебор с остротой педали газа и поэтому начались дёрганья, хотя параметры взяты были с такого-же чангана на котором было нормально.

Основные параметры которые правились это электронный дроссель (педаль газа), максимальный запрос момента, максимальный запрос наддува. У меня в стоковой прошивке параметр наддува был установлен 0.95, сейчас стоит 1.3, если ставить 1.35 или выше то при разгоне в горку турбина отрубается и на панели загорается check engine. Если переборщить с запросом максимального момента, то отрубается тяга, работает на 50% или ниже, но уже без индикации на приборной панели.

На данный момент параметры выставлены оптимально для моей прошивки и версии 4WD Lux, в других комплектациях другое ПО. Есть подозрение, что для комплектаций 2WD нового 75-го и старых 75-х на 2WD или 4WD другие прошивки и другие параметры.

Теперь о результатах:

На стоковой прошивке у меня был разгон с одной педали около 14 сек, а иногда и 14.8, при этом у Bax125 машина ехала около 12.5 сек в среднем (у нас машины из одной первой партии и одинаковой комплектации, даже куплены у одного не уважаемого дилера). Замеры проводились телефоном с низкой точностью.

На данный момент в финальной версии, под мои хотелки, машина едет что с одной, что с двух педалей (2000-2500 об.мин) около 11 сек. Но самое главное машина подрывается на разгон очень шустро если едет около 40-60 км.ч, что важно на обгонах грузовиков. Я это ощутил в дальней поездке. Замеры проводились профессиональным спец прибором...

Фото разгонов с 0 до 100 в след постах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разгон на стоке

20201001_161552.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разгон с одной педали на модифицированной прошивке

20201001_161416.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разгон с 2000-2500 оборотов на модифицированной прошивке

20201001_161441.jpg

20201001_161430.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нужна одна машина в комплектации 4WD Lux согласная на вскрытие блока двигателя и чтение стоковой прошивки (без изменения параметров). При этом машина должна ехать в стоке около 12-13 сек по смартфонным прогам. Унылый сток как у меня не нужен. Я оплачу этот приезд к Мегавольту напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Setevik1983 сказал:

 

Основные параметры которые правились это электронный дроссель (педаль газа)

 

Изменения коснулись не только параметров дросселя, Александр прояснит этот момент. Одним дросселем ни чего не добьешься.

Спасибо Вам, что проявили терпение. Прошивка в итоге у Саши получилась и многие владельцы Changan cs75 FL сделав чип тюнинг оценят проделанную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз писал про три основных параметра которыми пытались достич нужных результатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну коли прошивку допилили, пора сравнивать какие + появились от чипа по сравнению со стоком.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, спасибо за отзыв.

1 час назад, Setevik1983 сказал:

Я как раз писал про три основных параметра которыми пытались достич нужных результатов

Здесь не совсем так и немного не то, что написали. Но это и не важно. На самом деле не имеет значения что и как я правил, самое главное, чтобы Вам нравилось то, что получилось в итоге. Все остальное сильно вторично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нужна вторая машина 4WD LUX, мне самому интересно сравнить стоки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти