Grek25007

Changan cs75 FL чип тюнинг

В теме 146 сообщений

Вы серьезно считаете что заводские прошивки (сток) отличаются индивидуально в одной типовой серии автомобилей ? Разумеется каждую Ламборджини или Ройса поштучно дрючат на станках ,  но чтоб ширпотреб ...  

Разное поведение скорее обусловлено  разбросом допусков параметров как датчиков , так и механических узлов. И прошивкой педалек это не компенсировать.

ПыСы   Чтоб не топтать китайские грабли , ищите в самой поднебесной  кастомные прошивки - у них таких машин в ТЫЩи раз больше  , да и умельцев-фанатов тоже хватает .:sm129:

Изменено пользователем Dimonis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Dimonis сказал:

Вы серьезно считаете что заводские прошивки (сток) отличаются индивидуально в одной типовой серии автомобилей ?

Считать, это занятие диванных теоретиков. Им всегда видней что и как надо сделать. А я основываюсь на фактах и опыте исходя из тех машин, которые у меня были и которые я сделал лично. Разумеется одинаковых софтов полно, но их может быть и 5,  и 10. Каждый софт настроен по своему.  Да и какая разница какое количество софтов будет, хоть один, хоть двадцать, процедура перепрограммирования ЭБУ одна и та же и количество софтов на это не влияет. Кроме того, в каждой прошивке содержится виртуальный eeprom, а он, как и внешний eeprom, индивидуален для каждой машины.  Поэтому, бэкап ЭБУ находящегося в работе должен быть обязательно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimonis Тогда объясните почему моя машина и машина Bax125 едет с разницей 2 сек? В один и тот же день на одной дороге. Мы с Анатолием сделали вывод, что цвета у машин разные :kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.11.2020 в 14:59, Мегавольт сказал:

Считать, это занятие диванных теоретиков. .

 

 

А гаражных практиков считать себя много  умнее разработчиков автомобилей в крупных холдингах, и исправлять их косяки? 

Аминь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Setevik1983 сказал:

Dimonis Тогда объясните почему моя машина и машина Bax125 едет с разницей 2 сек? В один и тот же день на одной дороге. Мы с Анатолием сделали вывод, что цвета у машин разные :kolobok_lol:

Не могу объяснить, но дело явно не в прошивке ( ну только если не глючный вариант стоковой). 

Прежде чем чиптюнингом пытаться вслепую что то решить - сначала найти проблему. Или вынести мозг официалам, или  подкинуть мозг с другого авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Dimonis сказал:

А гаражных практиков считать себя много  умнее разработчиков автомобилей в крупных холдингах, и исправлять их косяки? 

А откуда такая уверенность в гаражных практиках, что беретесь об этом судить? Вы знаете об их образовании и возможностях? Вы похоже вообще очень далеки от темы в которую пытаетесь влезть и быть в ней арбитром.   На заводах тоже не Боги работают, а такие же люди и хорошо если образование совпадает с занимаемой должностью.   А что касаемо крупных холдингов, то я работал  в холдинге руководителем отдела, и поверьте, чем крупней холдинг и чем больше в отделе сотрудников, тем проще свою ответственность переложить на другого. Так что не надо мне рассказывать про холдинги и гаражных практиков. Везде хватает грамотных специалистов и безграмотных лодырей.  Везде работают люди и ничто человеческое им не чуждо.

Как думаете, кто настраивает раллийные и спортивные машины? Завод изготовитель? Нет конечно, их настраивают, как Вы выразились, гаражные практики на инженерных ЭБУ или на родных ЭБУ с заводским ПО, в зависимости от требования и имеющего железа.

Если калибровочные карты для Вас сложно, то я, для примера, занимаюсь  этим почти 20 лет,  и имею об этом некое представление,   при этом имею два высших образования, правда одно из них гуманитарное. Но суть то не в этом. Безусловно ПО написано на заводе  грамотными людьми, с этим ни кто не спорит, но ПО написано в соответствии с теми требованиями, в т.ч. и экологическими, которые к этому заводу предъявляют в соответствии с  тех.регламентом.  Безусловно любое вмешательство в ПО ЭБУ требует определенных знаний, причем не только в области электроники. 

Иными словами, если у Вас есть скальпель, это еще не значит что у Вас есть знания в области хирургии и Вы не станете себе вырезать аппендицит. Так же и здесь, даже имея под рукой инструмент для редактирования калибровочных карт, без определенных знаний, Вы ничего сделать не сможете.

 

1 час назад, Dimonis сказал:

и исправлять их косяки? 

Нет, исправляют не косяки, хотя тоже приходится.   Исправляют, в основном, те режимные точки, которые задавили в угоду экологии.  Например, состав смеси в мощностных режимах, разрешение момента перехода в мощностной режим и т.д.

А вот что касаемо косяков, то и их приходятся тоже исправлять! Вы думаете Китайцы прям так усердно работают над ПО. Ошибаетесь! Вот Вам несколько  примеров:

1. 2008 год. автомобиль GW SAFE с ЭБУ Delphi MT20U2. При включении кондиционера не включался вентилятор охлаждения, в результате давление в системе сильно возрастало, вплоть до разрыва радиаторов.  Проблема оказалась в прошивке, прошивка была установлена в эбу под работу  вентилятора кондиционера, которого в комплектации не было.  Новое ПО Китайцы сделали только к августу 2008 года. Заводской брак завод так и не признал, отзывной компании не было. Как думаете, кто проблему эту устранял? Завод? Нет, ее устраняли гаражные практики.

2. 2016 год, на Российском рынке появляется автомобиль DW HOWER H3 с ЭБУ Delphi MT80, во время набора скорости, при достижении 4200 оборотов двигатель из-за передува сваливался в аварийный режим, педаль газа отваливалась и не слушалась, дроссель в это время полностью закрывался, приходилось отпускать педаль газа и снова ее нажимать. При обгоне  водитель получал полные штаны адреналина. Проблема оказалась в хлам кривом ПО. Завод так и не признал это гарантийным случаем, да и вообще не признал эту проблему. И снова проблема решилась гаражными практиками, а не заводом изготовителем.

Подобных примеров еще могу  привести, за мою практику их много скопилось, обращайтесь.

 

1 час назад, Dimonis сказал:

Не могу объяснить, но дело явно не в прошивке

"Пастернака не читал, но осуждаю".........  В самой прошивке нет, а вот в софте запросто, а еще может быть огромная куча причин.

 

3 часа назад, Dimonis сказал:

или  подкинуть мозг с другого авто. 

О как просто! Как же легко давать советы.  А Вы попробуйте это сами сделать, а мы посмотрим как это у Вас получится на чужом ЭБУ завести машину.  Ну вот зачем давать такие советы в никуда? Вам иммобилайзер и виртуальный eeprom просто этого не дадут сделать.  На другом ЭБУ, без переноса области VID и синхронизации иммобилайзера, Вы машину не заведете от слова совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2020 в 04:13, Мегавольт сказал:

  А что касаемо крупных холдингов, то я работал  в холдинге руководителем отдела,

 

Но гараж ближе ?:kolobok_biggrin: 

В 08.11.2020 в 04:13, Мегавольт сказал:

Если калибровочные карты для Вас сложно, то я, для примера, занимаюсь  этим почти 20 лет,  и имею об этом некое представление,   при этом имею два высших образования, правда одно из них гуманитарное.

 

  Конечно , я рамсы не путаю ,  в отличии от вас гаражных теоретиков , правящих калибровки без использования стендов . Или вы правили ПО  у Setevik1983  на стенде ? Почему у него поведение машинки ухудшилось ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Dimonis сказал:

Но гараж ближе ?:kolobok_biggrin: 

Почему гараж? Я совладелец двух вполне легальных автосервисов. Даже если бы и гараж, Вас это не должно волновать совсем, т.к. тема вообще о другом.

 

37 минут назад, Dimonis сказал:

правящих калибровки без использования стендов

Вот зачем Вы пишите то, о чем опять же нет ни малейшего представления? Вы меня работать хотите научить? У Вас в этом есть опыт и знания?

Может просветите тогда для чего стенд нужен и какой именно?  Что Вы на нем увидеть хотите и в какой режимной точке? Научите тогда как правильно надо калибровки править?

И Вам для понимания, АКПП, установленная на Changan CS75 не даст сделать ни одного нормального и информативного замера ни на одном стенде!!! А для правки калибровок нужен совсем не стенд, а немного другие инструменты.

 

37 минут назад, Dimonis сказал:

Или вы правили ПО  у Setevik1983  на стенде ?

По мимо стендов есть и другие инструменты, более информативные! И во-вторых, не все упирается в стенды, в зависимости от поставленной задачи инструмент применяется тот, который необходим для ее выполнения.

 

37 минут назад, Dimonis сказал:

Почему у него поведение машинки ухудшилось ? 

И опять мимо!!! Лишь бы что написать!  В каком месте ухудшилось то?! Все как раз наоборот! Вы бы для начала очень внимательно отзыв бы прочитали, а уж потом бы писали!!!  Там, для тех кто понимает, даже замеры выложены, что было и что стало, и для этой машины они очень  достойные.

https://carsfan.ru/forums/topic/678-changan-cs75-fl-chip-tyuning/?do=findComment&comment=5445

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегавольт в настоящее время реально прошить, находясь в другом городе, через местных специалистов и связью с Вами? Полный привод, комфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти