CarsFan

Альтернативные диски на Changan cs35 plus

В теме 123 сообщения

Кто покупал не штатные диски, какого размера, делитесь фото внешнего вида автомобиля с новыми дисками.

changan cs35 plus диски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки на реальные примеры дисков на машине

Пример 1

Пример 2

Пример 3

Пример 4

Пример 5

Пример 6

Пример 7

Пример 8

Пример 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
4 часа назад, alexsandr4799 сказал:

до суппорта нормальное расстояние? Все хорошо?

Честно не смотрел какое расстояние до суппорта, диск одевал вроде все норм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между диском 7 и 6,5 разница 0,5 Дюйма 10,27 мм. Примерно по 6 мм. смещение к оси диска с каждой стороны в том числе и плоскости диска прилегающей к ступице. Вылет 46 на родном, и на диске 6,5 -(46-6) получается вылет 40 должен быть нормально. По факту встал на родное место нормально, смещения колёса визуально не видно. Расстояние до суппорта не мерил так как небыли необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, EfimOFF сказал:

диск одевал вроде все норм 

 

36 минут назад, Lisa сказал:

По факту встал на родное место н

спасибо! Собираюсь на зиму прикупить железные диски 

Тип литые, штампованные
Диаметр обода (D) 16
Количество крепежных отверстий 5
Диаметр расположения отверстий 110
Ширина обода (J) 6.5
Вылет (ET) 37 мм
Диаметр центрального отверстия (DIA) 65.1 мм
Материал сталь
Думаю должно быть нормально. все это в целях экономии (2000 р за диск), потому как остались колеса от прежнего авто (Ниссан кашкай) шипованные практически новые , диски не подходят, а резина 215 65 R16. Если зимой все будет хорошо потом литые 16-е куплю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме на фото машина с ХМАО зимой с таким размером резины,  катается не жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Lisa сказал:

машина с ХМАО зимой с таким размером резины,  катается не жалуется.

спасибо, придали уверенности в принятии решения! а можно ссылку на это авто?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexsandr4799 на драйв2 пользователь koxevgen, если я не ошибаюсь, то он ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Leshiy990 сказал:

на драйв2 пользователь koxevgen, если я не ошибаюсь, то он ставил

не, он только хотел... https://www.drive2.ru/l/560141252041900437/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу дисков... Штатные у нас стоят 17*7*110×5 вылет 46, центральное отверстие 63.1.                Что нельзя менять-разболтовку, только 110×5, никаких 108, никаких 112, это просто элементарно опасно, затянуться то затянется, но будет биение незаметное глазу, что неизбежно приведёт к разрушению подшипника.                                             По поводу вылета, во всех справочника допускается замена по вылету +-5мм, если чуть больше, надо диски примерять, но все равно не желательно. Т. е. если искать по вылету, то нам можно ставить безопасно от 41до 51мм.  И следим за центральным отверстием, оно должно быть 63.1, можно спокойно ставить с большим диаметром, но через приставочные кольца.                         Себе на зиму, я купил 16 диски 6. 5*110×5 вылет 39(диски опелевские), но резину поставил 205×65×16, получилось чуть уже, но на 4мм выше, для зимы помягче и повыше.                                                          Для подбора дисков и шин, рекомендую погуглить в инете <<калькулятор дисков>>, их много.                                                      Удачи на дорогах! 

Изменено пользователем Владимир 64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Владимир 64 сказал:

16 диски 6. 5*110×5 вылет 39(диски опелевские), но резину поставил 205×65×16, получилось чуть уже, но на 4мм выше, для зимы помягче и повыше. 

а я думаю поставить 216 65 R16... получается диаметр на 18 мм больше (по 9 мм с каждой стороны) не могу найти того, кто бы так сделал с зимней резиной (с летней есть и говорит 3-5 мм до брызговиков...). просто остались от прежней авто (кашкай) практически новые колеса (один сезон бу)... вот и хочу прикупить диски 16-е и резину эту поставить

колесо 16 215 65.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, alexsandr4799 сказал:

а я думаю поставить 216 65 R16... получается диаметр на 18 мм больше (по 9 мм с каждой стороны) не могу найти того, кто бы так сделал с зимней резиной (с летней есть и говорит 3-5 мм до брызговиков...). просто остались от прежней авто (кашкай) практически новые колеса (один сезон бу)... вот и хочу прикупить диски 16-е и резину эту поставить

колесо 16 215 65.JPG

При вылете ЕТ 40 боюсь, что при загрузке авто (5 человек например) как бы арки не терлись. А вообще нам идеально подходят диски от SAAB, вылет ЕТ45-49,естественно б/у. А вообще 18 мм, помоему многовато. Вы даже в шинный калькулятор посмотрите, они внизу рекомендации пишут. 

Изменено пользователем Владимир 64
Добавил пояснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти