CarsFan

Общие косяки и проблемы Changan cs 75 FL отзывы владельцев

В теме 54 сообщения
В 27.12.2020 в 17:56, bax125 сказал:

так авто на 92 хреново работает только 95 или 98

Ну не до такой же степени ,  что 20км\ч едет :) . Просто грязного где то зацепили. 

Езжу на 95ом , но пару раз приходилось 92 заливать -  пытался прочувствовать изменение  - 0  , возможно только расход чуть-чуть вырос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2020 в 19:30, Setevik1983 сказал:

Проблема с русификацией уведомлений и не работает автоматический подъём водительского стекла.

Мой рост 183см и мне пришлось отодвинуться на максимум и то хочется ещё немного дальше, так же на максимум отодвинул боковые зеркала))) Похоже машинка для небольших китайцев)))

Странно. У меня с ростом 186 и весом 97.5 подобных проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Anaxagor сказал:

Странно. У меня с ростом 186 и весом 97.5 подобных проблем нет.

У меня тоже при росте 190 и весе 100 нет таких проблем. Вот наклона подушки сидения не очень, что думаете про это. Может попробовать ,как то шайбы подложить под крепление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Встречайте новеньких. Я уже почти год владею Changan cs75 FL и мне есть что сказать об этом автомобиле, так как тема о косяках, то не буду говорить о преимуществах и что в нем нравится. И так:

1. Подогрев сидений - не подогревается спина (странная экономия), сначала я думал показалось, но нет, я замерил термометром и спинка действительно без подогрева.

2. Провожающий свет фар в меню настроек - функция не работает

3. Слишком короткая подушка сидения, от продолжительной езды ноги затекают в области "задней коленки" )))

4. Коробка и двигатель живут своей жизнью, а именно при нажатии тапки в пол ничего не происходит, через некоторое время коробка переключается на понижающую и авто более менее начинает набирать скорость (напомнило старый японский автомат). Да! И еще странный момент, если тронутся резко с места и отпустить педаль газа, автомобиль продолжает пару секунд удерживать газ на максимальных оборотах, как по мне - это опасная штука, особенно в пробке, для совершения резкого маневра (не всегда могут пропустить).

5. Щетки стеклоочистителя - их невозможно в стандартном положении поднять, мешает капот, приходится их поднимать и глушить для того, чтобы стряхнуть остатки льда и снега.

6. В багажнике место под бутылку с омывающей жидкостью, крепление из пенопласта или что-то подобное, если положить бутылку скрип раздается ужасный на весь салон

7. Заводская шумоизоляция - к сожалению она никакая, от слова вообще, ну может если только чуть лучше Нивы (приходится самому дорабатывать).

8. Уплотнители в дверях - с одной стороны это удобно, всегда чистый порог, с другой стороны при сильном морозе там скапливается лед, который в последствии затрудняет открытие и закрытие дверей (мойка в сильный мороз не помогает, так как через несколько минут лед скапливается вновь).

9. Система антизанос, стабилизация не работает, только горит индикатор, что колеса находятся в пробуксовке. Пару раз закидывал специально, реакции от системы нет.

10. Иногда автомобиль крутит стартер и заводится через какое-то время, изредка, но не всегда.

11. Зеркала - странно работает подогрев, к примеру после мойки не всегда испаряют капли полностью, частично, а то и совсем нет. Зимой складывание зеркал не работает, либо работает частично (Обледенение тут не при чем, в сухую зимнюю погоду тоже самое).

12. Система KeyLess Go не всегда срабатывает.

13. Появились "сверчки" по салону.

В общем описал, что помню, у кого такие же проблемы есть? В целом автомобиль нравится и стоит своих денег. Все свои сравнения и ощущения описал сугубо субъективно, на основе сравнения с предыдущими и настоящими автомобилями японских и немецких марок. Пробег 25 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Rasputin сказал:

Всем привет! Встречайте новеньких. Я уже почти год владею Changan cs75 FL и мне есть что сказать об этом автомобиле, так как тема о косяках, то не буду говорить о преимуществах и что в нем нравится. И так:

1. Подогрев сидений - не подогревается спина (странная экономия), сначала я думал показалось, но нет, я замерил термометром и спинка действительно без подогрева.

2. Провожающий свет фар в меню настроек - функция не работает

3. Слишком короткая подушка сидения, от продолжительной езды ноги затекают в области "задней коленки" )))

4. Коробка и двигатель живут своей жизнью, а именно при нажатии тапки в пол ничего не происходит, через некоторое время коробка переключается на понижающую и авто более менее начинает набирать скорость (напомнило старый японский автомат). Да! И еще странный момент, если тронутся резко с места и отпустить педаль газа, автомобиль продолжает пару секунд удерживать газ на максимальных оборотах, как по мне - это опасная штука, особенно в пробке, для совершения резкого маневра (не всегда могут пропустить).

5. Щетки стеклоочистителя - их невозможно в стандартном положении поднять, мешает капот, приходится их поднимать и глушить для того, чтобы стряхнуть остатки льда и снега.

6. В багажнике место под бутылку с омывающей жидкостью, крепление из пенопласта или что-то подобное, если положить бутылку скрип раздается ужасный на весь салон

7. Заводская шумоизоляция - к сожалению она никакая, от слова вообще, ну может если только чуть лучше Нивы (приходится самому дорабатывать).

8. Уплотнители в дверях - с одной стороны это удобно, всегда чистый порог, с другой стороны при сильном морозе там скапливается лед, который в последствии затрудняет открытие и закрытие дверей (мойка в сильный мороз не помогает, так как через несколько минут лед скапливается вновь).

9. Система антизанос, стабилизация не работает, только горит индикатор, что колеса находятся в пробуксовке. Пару раз закидывал специально, реакции от системы нет.

10. Иногда автомобиль крутит стартер и заводится через какое-то время, изредка, но не всегда.

11. Зеркала - странно работает подогрев, к примеру после мойки не всегда испаряют капли полностью, частично, а то и совсем нет. Зимой складывание зеркал не работает, либо работает частично (Обледенение тут не при чем, в сухую зимнюю погоду тоже самое).

12. Система KeyLess Go не всегда срабатывает.

13. Появились "сверчки" по салону.

В общем описал, что помню, у кого такие же проблемы есть? В целом автомобиль нравится и стоит своих денег. Все свои сравнения и ощущения описал сугубо субъективно, на основе сравнения с предыдущими и настоящими автомобилями японских и немецких марок. Пробег 25 000

купил второй в МО и Москве в апреле

1-3 так и есть но подогрева спинки  нет даже на тугеле за 2.5 ляма видно фишка китайцев

4 да там старый надёжный японский автомат, двс простой как 3 копейки без прямого впрыска и фазеров, зато надежный, авто не заточет под динамику он спокойный 

5 есть режим смены чёток, почитайте инструкцию глушить для этого авто не надо 

7 хорошая заводская шумка после антикора и жидкого антишума тишина, сравните с аналогичными авто и вы будете сильно удивлены с темеже корейцами, сантафе или сорентой, или с тигуаном    

8 лёд появляется в сильные морозы но не как не мешает закрытию двери да и щеткой можно смахнуть, зато пороги чистые и резинки не отваливаются и не рвутся как на других авто

9 идеально работает при заносе стабилизирует авто но не так быстро как на некоторых не давая вообще управление водителю, полный привод и подвеска на 5+++++ идеально, в снегу  почти по  фары лазил выезжал сам даже без цепей, песок так же на пляже без проблем    

10 было 1 раз такое за 17000 пробега 

11 на зиму отключаю данную функцию благо это легко делается 

12 проблем не было

13 от перепада температур они у всех и от этого никуда не деться

добавлю слабое лкп сколов полно но сколы до грунтовки,а не до металла 

идиотский рояльный лак везде постоянно заляпан и с тряпочкой постоянно и поцарапан местами

Машиной полностью доволен, ни разу не пожалел о покупке и многим советую данную тачку, цена качества и универсальность для человека за 35 на высоте  

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2021 в 21:41, bax125 сказал:

купил второй в МО и Москве в апреле

1-3 так и есть но подогрева спинки  нет даже на тугеле за 2.5 ляма видно фишка китайцев

4 да там старый надёжный японский автомат, двс простой как 3 копейки без прямого впрыска и фазеров, зато надежный, авто не заточет под динамику он спокойный 

5 есть режим смены чёток, почитайте инструкцию глушить для этого авто не надо 

7 хорошая заводская шумка после антикора и жидкого антишума тишина, сравните с аналогичными авто и вы будете сильно удивлены с темеже корейцами, сантафе или сорентой, или с тигуаном    

8 лёд появляется в сильные морозы но не как не мешает закрытию двери да и щеткой можно смахнуть, зато пороги чистые и резинки не отваливаются и не рвутся как на других авто

9 идеально работает при заносе стабилизирует авто но не так быстро как на некоторых не давая вообще управление водителю, полный привод и подвеска на 5+++++ идеально, в снегу  почти по  фары лазил выезжал сам даже без цепей, песок так же на пляже без проблем    

10 было 1 раз такое за 17000 пробега 

11 на зиму отключаю данную функцию благо это легко делается 

12 проблем не было

13 от перепада температур они у всех и от этого никуда не деться

добавлю слабое лкп сколов полно но сколы до грунтовки,а не до металла 

идиотский рояльный лак везде постоянно заляпан и с тряпочкой постоянно и поцарапан местами

Машиной полностью доволен, ни разу не пожалел о покупке и многим советую данную тачку, цена качества и универсальность для человека за 35 на высоте  

   

Согласен с предыдущим товарищем. Но только у Чангана 75-го китайский движок Блу Кор, разработанный в 2014 году с ведущими инженерами Вольво. Впрыск ДиДжиАй, потому и стоит катализатор. Многие этот ДВС путают с японским Блу Кором (одноцилиндровым), предназначенным для скутеров. 

Изменено пользователем Магаданец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поведаю вам ребята свою болячку: Поймал я на декоративную решетку радиатора камень, появилась трещина. Я справедливо подумал, ерунда расходник, позвонил дилеру в Москву. Дилер мне выдает цену 20000р.Я обалдел, звоню дилеру в Нижний Новгород - 20000р., звоню дилеру во Владимир 17500р. Написал по электронке на оф.сайт,  мне говорят: Рекомендованная цена 13700р. Смотрю цены на аналогичный товар у ближайших конкурентов: у КИА спортаж- 3000р., у НИССАН Х-трейл 3000р. Опять пишу на офсайт с вопросом: в Китае случайно пластмасса не с добавлением серебра и золота? Мне ничего не ответили. Так и езжу с трещиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2021 в 21:40, Магаданец сказал:

Согласен с предыдущим товарищем. Но только у Чангана 75-го китайский движок Блу Кор, разработанный в 2014 году с ведущими инженерами Вольво. Впрыск ДиДжиАй, потому и стоит катализатор. Многие этот ДВС путают с японским Блу Кором (одноцилиндровым), предназначенным для скутеров. 

вы под капот заглядывали и понимаете разницу в системах впрыска? вы написали совершенно бред, система  впрыска у нас MPI а не GDI или как её vw обзывает  FSI, DI, D4  или как другие производители

разница mpi в том, что топливные форсунки находятся во впускном коллекторе и впрыск топлива происходит во впускном коллекторе там же происходит и смешивание топлива и воздуха простой индектор в простонародье и в сленге тазов(тальятинский автозавод) GDI FSI и т.д. принципиально другой он полностью схож с дизельным Common Rail с разницей только в том, что на бензине воспламенение происходит свечей зажигания, в дизеле воспламенение происходит  за счёт повышения температуры воздуха

форсунки в данных системах впрыскивают топливо непосредственно в камеру сгорания, то есть форсунка вставлена не во впускной коллектор а в гбц рядом со свечей  зажигания, при переходе только с системы впрыска MPI на GDI прибавка в мощности порядка 20-30% и снижение расхода топлива от 10%  

катализатор это чисто экологический узел его задача катализировать и превращать в зависимости от поколений CH CO2 Nox в O2 И H2O и не более

Наш же мотор на CS75FL  сравним с поколением конца 90 начала 2000 годов простой как 5 копеек, низ (блок и кшм) это старый 1.8 VW A888 верх чисто китайский простой до безобразия убрали всё лишнее и упростили до нельзя, убрали цепь, фазеры(хотя на cs75 он был) используют надежный дешёвый впрыск MPI  и вышел наш мотор

changan никогда не работал с вольво и changan скупил другие марки таких как Mazda, Ford, Suzuki, PSA 

volvo скупило gelly

   если поставить современную гбц и впрыск на наш мотор  и заменить турбину 03 на 04 легко можно снять с мотора порядка 250-300 лс но это дорого сложно и ни кому не надо, коробка на полном приводе и низ двс легко выдерживают крутящий в 450 н\м     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.02.2021 в 11:51, АlexSim сказал:

Поведаю вам ребята свою болячку: Поймал я на декоративную решетку радиатора камень, появилась трещина. Я справедливо подумал, ерунда расходник, позвонил дилеру в Москву. Дилер мне выдает цену 20000р.Я обалдел, звоню дилеру в Нижний Новгород - 20000р., звоню дилеру во Владимир 17500р. Написал по электронке на оф.сайт,  мне говорят: Рекомендованная цена 13700р. Смотрю цены на аналогичный товар у ближайших конкурентов: у КИА спортаж- 3000р., у НИССАН Х-трейл 3000р. Опять пишу на офсайт с вопросом: в Китае случайно пластмасса не с добавлением серебра и золота? Мне ничего не ответили. Так и езжу с трещиной.

надо каско было делать, я сам камушек поймал лобовуху надо менять, хорошо каско есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Уже неоднократно слышал от владельцев цс75фл о проблемах с запуском. Теперь и меня коснулась данная проблема. Начал искать причину постепенно: разобрал брелок и замерил напряжение батарейки - 2.84В. В принципе, это напряжение практически мертвой батареи. Заменил ее, но проблема была не в этом. Далее, померил напряжение аккума - 10.3В. В общем, это показатель севшего аккума, но! при нажатии кнопки пуск я не слышу работы стартера. Вместо этого слышны какой-то гул и щелчки релюшек  + включается аварийка.  Именно так у всех проявлялась проблема с запуском, или нет? 

Изменено пользователем Anaxagor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти