CarsFan

Новинки GAC доберутся до России летом 2020

Купить новинки GAC Motor в России можно будет уже летом. Если, конечно, планам по выводу моделей не помешает коронавирус.

О том, что линейка GAC Motor в России в этом году должна вырасти до трех моделей, стало известно еще на презентации кроссовера GS8 в декабре. Однако процесс расширения модельного ряда из-за ряда факторов идет крайне медленно. Минивэн GN8, известный в Китае как GAC GM8, обещали сначала в марте-апреле, затем в апреле-мае. Но по факту на машину только недавно получили Одобрение типа транспортного средства. А сертификация кроссовера GS5 продолжается до сих пор. Тем не менее в компании полагают, что смогут начать продажи обеих моделей уже летом.

gac_gn8_1000-777x437.jpg

Появление новинок должно помочь компании найти новых дилеров. Сейчас на сайте бренда их представлено всего три. В ближайшее время, как мы сообщали, к ним присоединится четвертый. Переговоры с рядом региональных представителей еще идут. Но пока купить GAC в России можно только в трех городах – Москве, Санкт-Петербурге и Владимире.

Напомним, GAC GN8 крупнее Toyota Alphard — 5 066 x 1 923 x 1 822 мм при колесной базе 3 м. Cалон семиместный, причем на втором ряду установлены два отдельных кресла. Оснащать минивэн будут тем же 2-литровым турбомотором, что и кроссовер GS8. Его мощность – 190 л.с. Максимальный крутящий момент – 300 Нм в диапазоне от 1 750 до 4 000 оборотов. Заправлять двигатель можно 92-м бензином. Пару ему составит классический «автомат» с 6 передачами. Передняя подвеска – типа Макферсон, задняя – «многорычажка». Руль работает с электроусилителем. Все тормозные механизмы – дисковые. Привод – только передний.

gac gs5

На фото: кроссовер GAC GS5.

Что касается GS5, то его габариты – 4 695 x 1 885 x 1 700 мм. Колесная база – 2 710 мм. Под капотом у кроссовера полуторалитровый турбомотор мощностью 152 л.с. Он сочетается с 6-ступенчатым «автоматом». Привод исключительно передний.

Напомним, в январе GAC GN8 и GS5 совершили автопробег из России, преодолев полторы тысячи километров от Екатеринбурга до Москвы. Флагманский GS8 продается в России по цене от 1 898 000 до 2 498 000 рублей.

 

источник https://китайские-автомобили.рф/2020/05/13/kupit-gac-v-rossii-2/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gs4 надо было везти в первую очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти