Jasa

Закрываются двери при включении аварийки GAC GS8

Всем привет! Заметил такую вещь - при движении и при закрытых дверях, в момент нажатия на аварийку срабатывает закрытие дверей, как при постановке на сигнализацию и мигает значок замка на приборной панели. Это какие то настройки авто специальные? У кого то есть такое? 

 

Изменено пользователем Jasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2020 в 10:11, Jasa сказал:

Всем привет! Заметил такую вещь - при движении и при закрытых дверях, в момент нажатия на аварийку срабатывает закрытие дверей, как при постановке на сигнализацию и мигает значок замка на приборной панели. Это какие то настройки авто специальные? У кого то есть такое? 

 

У меня отсутствует такое явление.

Предположу возможное влияние систем управления комфортом в дополнительной к заводской сигнализации.

 

На своём GS8 появлялся другой эффект связанный с аварийкой: за 5 месяцев эксплуатации четыре раза были самостоятельные включения аварийки, причём с частотой моргания раз двадцать в секунду. Эти включения не прогнозируемы и появлялись при разных обстоятельствах, но единственно что их объединяет, то, что двигатель работал и двери закрыты (для справки - возможно не каждый раз были мною заперты на центральный замок). Каждый раз это длилось не более секунды, но моргало раз пять-десять. Пару раз стоял. Один раз на мостовом стыке сильно тряхнуло на скорости до 80 км/ч. И разок просто ровно ехал около 60 км/ч. Сейчас пару месяцев отсутствовало такое проявление работы аварийки. К дилеру не обращался, так как показать нечего, вызвать эффект специально не знаю как, да и не беспокоит длительное время. Забил и забыл, сплю спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал из салона. По дороге, буквально первые 10 км, при проезде по не ровной дороге и небольшом нажатии на тормоз, проявился такой же эффект. За 2 секунды аварийка моргнула раз 10. Я так думаю, там стоит G сенсор, который срабатывает при экстренном торможении и аварии и при тряске или торможении, а может и всё вместе контакты начинают подавать питание на реле, но усилия для полного срабатывания не хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.09.2020 в 14:50, Mely781 сказал:

Вчера забрал из салона. По дороге, буквально первые 10 км, при проезде по не ровной дороге и небольшом нажатии на тормоз, проявился такой же эффект. За 2 секунды аварийка моргнула раз 10. Я так думаю, там стоит G сенсор, который срабатывает при экстренном торможении и аварии и при тряске или торможении, а может и всё вместе контакты начинают подавать питание на реле, но усилия для полного срабатывания не хватает. 

На днях опять поморгало несколько раз. Так же на торможении при проезде неровностей типа мостовых стыков.

Есть выработанная привычка начинать торможение и рассчитывать свой тормозной путь так, чтоб до неровностей оттормозиться с таким усилием, чтобы проезжать неровность отпустив педаль тормоза, и только после проезда неровности дотормозить до меньшей скорости или полной остановки. Поэтому редко сталкивался с включением аварийки на GS8. Не всегда это получается выполнить из-за других участников движения и иной раз приходится тормозить на самих неровностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти