Admin

С какого авто пересаживаетесь на Changan cs75 FL

В теме 35 сообщений
20 часов назад, bax125 сказал:

турбина к03 да простая, мощности хватает, проблем с работой двс нету, на китайских сайтах есть фото с пробегами за 300000 на cs75? 1.5t на нём прямой впрыск от того и мощности побольше, но и к бензину от потребовательней и на 1.5т только робот идет     

После весты на роботе, мне любой другой робот в милость)))) уж поверьте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Setevik1983 сказал:

После весты на роботе, мне любой другой робот в милость)))) уж поверьте..

Ну да катался я на вестовском роботе, то ещё удовольствие... в хавале робот лучше но один фиг как то не так все... вот чувствую а объяснить не могу, он чуть лучше ваговского но не идеален.... а вот на джили кулрэй прокатился и я в шоке, честно такого хорошо отстроенного робота я не встречал, прям как нормальный автомат ни пинков ни затупов ни задумчивости какую передачу воткнуть, есть немного задушенная педаль но к этому я привык на цивике, это когда едешь например 80 потом топаешь в пол а машина начинает плавно ехать а не пуляет, это явно действие педали, пассивная безопасность так сказать а потом выстрел конечно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к 75-й машина добротная, то я уже ищу не косяки, а придирки. И таки нашёл. Раз вопрос зашёл за коробку, то и придирка к ней же.

Коробка иногда "пинается" при переключении с P в R, а иногда и в D. Это по ощущениям как жётско втыкается какая-то передача, что машина немного подёргивается. 

Почему я на это обратил внимание, потому что мой бывший коллега разбирался с компанией форд, по поводу мондео на автомате, которая как раз именно так и пиналась, он мне этот пинок не раз показывал. Компания форд не признавала это браком, но он смог добиться полной замены коробки, пугая судами)))

На чангане как и на модео это пропадает после прогрева коробки.

Осмелюсь предположить, что на мондео стоял тот же 6-ти ступенчатый Aisin)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Setevik1983 сказал:

Т.к 75-й машина добротная, то я уже ищу не косяки, а придирки. И таки нашёл. Раз вопрос зашёл за коробку, то и придирка к ней же.

Коробка иногда "пинается" при переключении с P в R, а иногда и в D. Это по ощущениям как жётско втыкается какая-то передача, что машина немного подёргивается. 

Почему я на это обратил внимание, потому что мой бывший коллега разбирался с компанией форд, по поводу мондео на автомате, которая как раз именно так и пиналась, он мне этот пинок не раз показывал. Компания форд не признавала это браком, но он смог добиться полной замены коробки, пугая судами)))

На чангане как и на модео это пропадает после прогрева коробки.

Осмелюсь предположить, что на мондео стоял тот же 6-ти ступенчатый Aisin)))

Ну можно попробовать сказать дилеру, а можно просто поменять масло, возможно в нем дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bax125 Grek25007 Я не знаю проблема это или особенность в рамках данного инженерного решения.

Анатолий, вы можете подтвердить факт пинания коробки с перехода с R на D???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Setevik1983 сказал:

bax125 Grek25007 Я не знаю проблема это или особенность в рамках данного инженерного решения.

Анатолий, вы можете подтвердить факт пинания коробки с перехода с R на D???

Проблем с коробкой нет, ни рывков пинаний тоже нет, работает идеально, ощущение с переключения рычага акпп из паркинга в D R всегда происходят " с описанным ощущением", а если машина будет ещё на уклоне тогда пинок будет ощутим т.к. вы просто вкл коробку и крутящий момент передается в данный момент через гидротрансформатор в коробку и дальше на колеса, и так на всех классических автомах, в роботах или на механике нет гидротрансформатора там, сцепления (сухие или мокрые в зависимости от производителя) и там сцепление отпускает либо электро механизм либо сам человек педалью сцепления.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, bax125 сказал:

Проблем с коробкой нет, ни рывков пинаний тоже нет, работает идеально, ощущение с переключения рычага акпп из паркинга в D R всегда происходят " с описанным ощущением", а если машина будет ещё на уклоне тогда пинок будет ощутим т.к. вы просто вкл коробку и крутящий момент передается в данный момент через гидротрансформатор в коробку и дальше на колеса, и так на всех классических автомах, в роботах или на механике нет гидротрансформатора там, сцепления (сухие или мокрые в зависимости от производителя) и там сцепление отпускает либо электро механизм либо сам человек педалью сцепления.  

Под уклон согласен на цивике и не а зоти так же, а когда на ровной поверхности то включается без пинков....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток.я пересел  тоже с китайца JAC S 5 был  машина небо и зеля ходовка на джаке жосткая стойки пробивало а здесь даже и намёка не ту по комфорту чанган выше на порядок .по двигателю  так же.там тоже турбина была одна разница в джак рекомендовано заправлять 95 .и по расходу  топлива чанган даже на обкатке расход меньше чем у джака.ну вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Leonidovich сказал:

доброго времени суток.я пересел  тоже с китайца JAC S 5 был  машина небо и зеля ходовка на джаке жосткая стойки пробивало а здесь даже и намёка не ту по комфорту чанган выше на порядок .по двигателю  так же.там тоже турбина была одна разница в джак рекомендовано заправлять 95 .и по расходу  топлива чанган даже на обкатке расход меньше чем у джака.ну вот как то так.

поздравляю присоединяйся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я 3 года ездила на Hyundai Creta покупали новую с салона, была в максимальной комплектации.

Changan75fl удивил, конечно качество конечно, отличить от Европейца можно но с трудом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти