Dimon

Плавающий самодельный вездеход для ребенка

Мужчина построил плавающий вездеход для ребенка.

"Всех приветствую друзья. Однажды я мечтал о собственном вездеходе, чтобы можно было отрываться на выходных, ездя в походы, на рыбалку, охоту или просто на природу. И чтобы им мог управлять мой ребенок. И знаете что? Я его сделал! Называется моё творение “Лайка”. Компактный вездеход, передвигающийся на гусеницах.

Машине нипочем любые препятствия, такие как: грязюка, болотистая местность, снежное покрытие и вода.

PMhV7MpxbOA.jpg

Для того чтобы построить такого монстра, понадобился, конечно, двигатель, выбор пал на бензиновый мотор «LIFAN» на 24 лошадиные силы, к нему идет электрический стартер, а также генератор. В вездеходе установлена коробка передач с вариатором из отечественного ВАЗ 2106. Установлен мост и по два суппорта на полуось. Как же обойтись вездеходу без гусениц, а они в данной конструкции самодельные, изготовлены из транспортерной ленты.

V3tV0ZzVBCU.jpg

Гусеницы имеют ширину 35 см, в которых можно заменить вкладыши. Траки сделаны с профильной трубы, а под катки используются обычные машинные колёса радиусом 13. Что касается короба, то он сделан из металлической трубы квадратного сечения. По конструкции самодельный аппарат выполнен в виде лодки, которая совершенно герметична, чтобы машина могла перемещаться по водной среде.

2MOyWjuaRZw.jpg

В кабине расположены: водительское сидение, тормозные рычаги (отвечающие за гусеницы), педаль «газа», а также ручка переключения коробки передач. Управление здесь довольно простое: на каждую гусеницу установлен тормозной диск, если хотите повернуть вездеход, нужно потянуть рычаг и застопорится одна из гусениц, другая начнет разворачивать вездеход.

Дверца на транспорте – откидная, установленная на петлях, есть газовые упоры, и когда нужно открыть, она поднимается вверх. Уникальный гусеничный вездеход способен достигать внушительной скорости до 40 км/ч, а по водному пространству около 5 км/ч."
источник


Просмотр полной запись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти