Setevik1983

Климатическая система на Чанган cs75 FL

Доброго дня.

У меня в самую жару отключился климат, дует горячим воздухом. Диагностика показала, что не включается муфта кондея. Как выяснилось это проблема есть и на 35-м и старом 75-м. Что-то отходит в колодке реле (т.е с электромеханической муфтой всё в порядке).

Самое печальное было, что я записался к дилеру по гарантии и мне сказали, что свободное время только через 10 дней, а жара пипец, ездить невозможно. Пришлось "настучать" на дилера через представительство и вопрос решился на следующий день. 

Так же у дилера заказал руссифицированную приборную панель, так что если  у кого такая же арабо-английская смело езжайте к дилеру. Обещали через 2 недели позвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 копеек из телеграм группы

Цитата

Тоже добавлю свои наблюдения про климат.
Типичная ситуация: режим авто (установлена желаемая температура 23 градуса), запуск и прогрев двигателя. Направление потоков сначала на лобоаое стекло, потом по мере прогрева на ноги. Вроде всё правильно, но при прогреве салона до установленной температуры из дефлекторов начинает поступать холодный воздух (а на улице у нас мороз). Становится совершенно прохладно. Приходится добавлять градусы!
Причины такой неправильной работы на мой взгляд две:
- не настроен правильно гистерезис регулятора автоматики обогрева;
- расположение датчика температуры там, где температура сильно отличается от температуры в салоне; при этом сначала климат жарит, в салоне уже тепло, а датчик где-то в панели ещё не нагрет. Потом датчик нагревается и климат уменьшает интенсивность обогрева и датчик остывает медленнее чем воздух в салоне.

Не претендую на правильность всех моих выводов. Пишу для обмена опытом.

И вот что здесь выполнено пр-другому чем в моих предыдущих машинах. Также работает регулятор теплоносителя и в ручном режиме. Также начинает дуть холодным, хотя регулятор в ручном режиме при этом не должен смотреть на датчик температуры в салоне, а должен зависеть только от заданной температуры. Это конечно хрень

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти