CarsFan

Как электромобиль JAC прошел краш-тест в России. Фото с полигона

О том, что электромобиль JAC успешно прошел краш-тест в России, мы уже писали. Но теперь «Китайские автомобили» получили снимки с Дмитровского полигона Государственного научного центра ФГУП «НАМИ». На них можно рассмотреть, что происходит с хэтчбеком iEV7S после лобового и бокового ударов.

Конечно, оценивать последствия должны специалисты, чем уже и занимаются эксперты НАМИ. Однако очевидно, что силовая структура кузова выдержала оба испытания. После фронтального удара со смещением без видимых повреждений остались передние стойки и двери автомобиля. После бокового не затронуты передние крылья. Кроме того, штатно сработали подушки безопасности.

краш-тест электромобиля JAC

На фото: электромобиль JAC iEV7S только что прошел краш-тест: последствия фронтального удара.

Ранее сообщалось, что краш-тест включал в себя фронтальный удар о сминаемый барьер с 40-процентным смещением на скорости 56 км/ч и боковой удар в среднюю стойку с водительской стороны подвижной тележкой с деформируемым барьером массой 950 кг.

— Проверяли также автоматическую систему отключения напряжения (аккумуляторов) при ДТП, обязательную для электромобилей. Все сработало, — сообщили нам в представительстве JAC

Ранее в компании подробно рассказали о характеристиках iEV7S для российского рынка. Электромобиль JAC оснащен синхронным электродвигателем DY Power Technology. Его мощность 115 л.с. и максимальный крутящий момент 270 Нм. Хэтчбек разгоняется до 130 км/ч, а «сотню» набирает за 12 секунд. Дальность пробега на одной зарядке – от 280 км.

краш-тест JAC iEV7S

На фото: подушки безопасности JAC iEV7S сработали штатно в ходе краш-теста в России.

В Россию будут поставлять хэтчбеки с завода JAC в Казахстане. Старт продаж планируется на август 2020 года.

Источник: https://китайские-автомобили.рф/2020/06/25/jac-krash-test/


Просмотр полной запись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти