Dimon

В Беларуси стартовали продажи Zotye Coupa

В Беларуси стартовали продажи Zotye Coupa, который собирают на заводе «Юнисон»

Белорусы как-то стали забывать, что в нашей стране есть еще один автопроизводитель - завод «Юнисон». А он решил напомнить о себе. В Беларуси стартовали официальные продажи кроссовера Zotye Coupa («Купа» - читать с ударением на А), который собирают под Минском в Обчаке.

2020-06-28_231036.jpg

Это исключительно городской кроссовер, поэтому полноприводных версий не было и не будет. Внешность - с немецкими чертами. Силуэт не совсем купеобразный, но динамичный и современный.

2020-06-28_231045.jpg

Создан автомобиль на базе уже собирающегося в Беларуси паркетника Zotye T600 - у автомобилей одинаковая колесная база. Но интересно, что название Coupa будет использоваться исключительно для рынка Таможенного союза.

Zotye Coupa предлагает симпатичный интерьер со спортивными нотками. На это намекают компоновка салона и рулевое колесо, «урезанное» снизу. Посадка водителя и пассажиров удобная, сзади достаточный запас пространства.

2020-06-28_231052.jpg

Двигатель под капотом может быть только один - 1,5-литровый турбоагрегат мощностью 143 л.с. Он может стыковаться либо с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с 6-диапазонной АКП. В базовой комплектации есть системы курсовой устойчивости, распределения тормозных усилий (ABS, ESP, EBD), передние подушки водителя и пассажира. Также в список базового оснащения входят 18-дюймовые литые диски, передние и задние датчики парковки, круиз-контроль, отделка салона экокожей, бесключевой доступ в салон, мультимедийная система с 8-дюймовым экраном, полный электропакет.

Завод дает на автомобиль гарантию 4 года или 100 тысяч км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше). На сегодня дилеры предлагают две версии Coupa - машина с механикой в комплектации Exalted стоит 36 500 рублей, а версия с АКП в максимальной комплектации Royal - 43 990 рублей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти