Экспедитор

Нюансы с новыми машинами в частности Changan cs75 fl

Ситуация такая, забрал с салона авто  (Минск,  Мультимоторс), заехал на заправку, заправился. Завожу, длительный сигнал и ошибка "неисправность системы помощи при парковке ". Не очень приятно, но не критично. Вернулся в автосалон, час мастурбации, результата = 0. Электрик в отпуске,  найдём схемы, позвони, решим. Машина была обработана антикором, я списал нюанс на это.... договорились решить вопрос по ходу пьесы... благо Борисов от Минска не далеко. Дилер позвонил и пригласил приехать на пробные "танцы с бубном". И тут идея, думаю, на каком этапе появился косяк.  Сели в машину - начали настраивать под себя сидения.  Думаю- передёрну я разъёмы и соединения под ними. А там "Оршанские узлы". Что под водителем, что под пассажиром.  Всё пережал усилием пальцев- И, Аллилуя, ошибка снята - парктроники в работе. Спасибо нам! Надеюсь, кому-нибудь пригодится эта информация. 

Изменено пользователем Экспедитор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно новые ... через 2 года загорелся индикатор Airbag , полдня мигал хаотически ,  потом на постоянную . Оказалось не защелкнут был разьем под пассажирским сидением .

Может тоже пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.07.2020 в 23:14, Экспедитор сказал:

Сели в машину - начали настраивать под себя сидения.  Думаю- передёрну я разъёмы и соединения под ними. А там "Оршанские узлы". Что под водителем, что под пассажиром.  Всё пережал усилием пальцев- И, Аллилуя, ошибка снята

не понял, там что вода была?   просто разъемы отсоединили и присоединили обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, воды не было. Всё сухо. Просто пережал все разъёмы и всё.  Но, к сожалению,  не знаю какой именно отвечал за эту ошибку. Неделю проездил- всё работает без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставил авто почти на двое суток. Пришел, завел (еле) увидел что время на мультимедиа сбросилось, восстановил синхронизацией через easyconn.

Неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎02‎.‎08‎.‎2020 в 18:59, cmex81 сказал:

Оставил авто почти на двое суток. Пришел, завел (еле) увидел что время на мультимедиа сбросилось, восстановил синхронизацией через easyconn.

Неприятно.

проблема такая есть. решения пока нет  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, bax125 сказал:

проблема такая есть. решения пока нет  

А че дилер говорит? Так то это явно утечка какая то есть и это хреново очень, пусть разбираются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утечки нет никакой, сброс станций радио и времени не такая и проблема, вероятно проблема в прошивка, новой прошивки пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, bax125 сказал:

Утечки нет никакой, сброс станций радио и времени не такая и проблема, вероятно проблема в прошивка, новой прошивки пока нет

Так написано же было что завёл еле-еле! Я так понял что аккум сдох поэтому трудно завёлся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно наложилось:

1. Сброс времени.

2. Долгий запуск (из-за сигнализации ???).

Собираю статистику, чтобы ехать опять к дилеру...

Изменено пользователем cmex81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти