CarsFan

GAC сертифицировал для России кроссовер GS5

GAC сертифицировал для России кроссовер GS5. У него будут две коробки передач

GAC GS5
На фото: кроссовер GAC GS5.

28.07.2020

Кроссовер GAC GS5 получит в России безальтернативный мотор с двумя коробками передач на выбор. Об этом стало известно из Одобрения типа транспортного средства, появившегося в базе Росстандарта.

О том, что младший кроссовер GAC будет оснащаться полуторалитровым двигателем на 137 л.с., в компании сообщили еще в середине мая. Тогда речь шла о связке этого агрегата только с автоматической трансмиссией. Однако в ОТТС указана еще и механическая коробка с шестью передачами. Кстати, максимальный крутящий момент – 216 Нм – мотор с распределенным впрыском топлива набирает уже в диапазоне от 1450 об/мин. А заправлять его можно 92-м бензином.

Точные размеры автомобиля: 4695x1885x1726 мм при колесной базе 2710 мм. Обе подвески независимые. Спереди Макферсон, сзади – «многорычажка». Руль работает с электроусилителем. Предусмотрены три типоразмера шин: 225/65 R17, 235/55 R18 и 235/50 R19. В багажнике – докатка 155/90 R17.

Из опций в ОТТС значатся система вызова экстренных служб, система управления климатом, фронтальные подушки безопасности. По заказу доступны боковые подушки спереди, камера заднего вида и беспроводная зарядка.

gac gs5

На фото: салон кроссовера GAC GS5.

Ранее в компании анонсировали также панорамную крышу с люком, мультимедиасистему с поддержкой Bluetooth и круговой обзор. Обогрев и вентиляция сидений будут доступны на обоих рядах. Хотя в Китае эта опция предусмотрена только для водителя и переднего пассажира.

***

По информации «Китайских автомобилей», GAC GS5 появится в России до конца лета. Первые машины, впрочем, уже прибыли в нашу страну.

 

https://китайские-автомобили.рф/2020/07/28/gac-gs5/


Просмотр полной статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти