alexsandr4799

Электрический ручной тормоз

В теме 15 сообщений

Друзья, обладатели электрического ручного тормоза! Подскажите. Возникла следующая проблема - при покупке ручник снимался сам при установке селектора передач на Драйв (когда пристегнут ремень безопасности, если я ничего не путаю), а через неделю ручник сам теперь не снимается - только ставится при установке на Паркинг... Как у вас? И что мне с этим делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни чего не делать привыкнуть снимать при троганье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, alexsandr4799 сказал:

Друзья, обладатели электрического ручного тормоза! Подскажите. Возникла следующая проблема - при покупке ручник снимался сам при установке селектора передач на Драйв (когда пристегнут ремень безопасности, если я ничего не путаю), а через неделю ручник сам теперь не снимается - только ставится при установке на Паркинг... Как у вас? И что мне с этим делать?

Вроде он должен сниматься когда на газ нажимаешь а не посто на драйв поставишь. И как бы по своему опыту и то что видел в других машинах, должна быть кнопка авто, где то автохолд пишут где то просто авто иногда в настройках это выбирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алекс сказал:

ни чего не делать привыкнуть снимать при троганье

Ну как не делать, это заявленная функция вы за неё заплатили и если дело не в настройках пусть дилер разбирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно я не знаю. стараюсь отключать сразу при запуске двигателя если конечно не на горке стою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может я не прав и что то не так делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Алекс сказал:

ни чего не делать

но ведь он сам снимался! А теперь нет...

 

21 минуту назад, Grek25007 сказал:

Вроде он должен сниматься когда на газ нажимаешь а не посто на драйв поставишь. И как бы по своему опыту и то что видел в других машинах, должна быть кнопка авто, где то автохолд пишут где то просто авто иногда в настройках это выбирается

не снимается, когда на газ жмешь... в настройках такого не нашел... подскажите где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 месяцев владения,подобная проблема не возникала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, HoHoL_71ru сказал:

5 месяцев владения,подобная проблема не возникала

то есть ручник снимается автоматически при начале движения? Надо в сервис по гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, alexsandr4799 сказал:

то есть ручник снимается автоматически при начале движения? Надо в сервис по гарантии?

у меня парковочный карман,с небольшим уклоном от морды и при переводе в D машина все еще стоит,а вот при легком прикосновении педели газа(и естественно пристегнутом ремне) происходит АВТО снятие стояночного тормоза.
То,что писали выше,про автохолд: у меня у напарника на ситро С5 такой же ручник,но у него в настройках есть пункт,а у нас такого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти