CarsFan

Сбой кнопки старт/стоп на Чанган cs35 плюс

В теме 23 сообщения

В группе ВК у человека возникла такая проблема, какие мысли будут?

PRObMLN8YqM.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, CarsFan сказал:

В группе ВК у человека возникла такая проблема, какие мысли будут?

PRObMLN8YqM.jpg

 

Ну первое что приходит на ум, батарейка в ключе села

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня даже при слабо затянутой клемме(после ОД и прохождения ТО),когда машина при хлопке дверью "потухла" не было ни каких ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые такое вижу. Было конечно, кода нажимаешь на запуск, ничего не происхолит и мигает чек. После перезагрузки все работает, читал что это из за  незатянутой минусов ой клеммы. Потянул, пока полет нормальный. А то что на фото, я хз, лучше к ОД обратится, мало ли что серьёзное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.09.2020 в 22:23, Grek25007 сказал:

Ну первое что приходит на ум, батарейка в ключе села

Руль надо пошевелить.чтоб электро замок разблокировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствовать!

Поскольку и меня не обошла данная беда, а причину ее возникновения и способы ее устранения на просторах всемирной сети разыскать мне так и не удалось, в том числе и на этом форуме, хочу восполнить этот пробел и предостеречь владельцев этого замечательного автомобиля. Возникла у меня эта ошибка по причине приезда мне в задний бампер одного ротозея. И вроде без особых повреждений как то на первый взгляд, только царапки на бампере. Разобрались, поехал, даже ошибку эту не сразу заметил. Заметил только когда перестала работать система бесключевого доступа.

Дальше все по стандартной потребительской логике. Визит к дилеру, мудная проверка всего и вся, подключение автомобиля к сканеру (к стате по сканеру эта ошибка не бьется), сплошные непонятки, чесание затылка с важным видом, рассказы про залитые влагой электрические разъемы, скидывание клеммы аккумулятора и прочая пурга которую несут сервисмэны чтобы оправдать свою бестолковость. 

Нужно отдать должное дилеру.  Хоть и не с первого раза но причину установить он сумел. Помог их сугубо дилерский внутренний чат в котором сервисмэны обмениваются опытом. В общем обратились к помощи зала.

Теперь о самой причине. Как оказалось китайские друзья инженеры хорошенько подумав (а может и не очень) упрятали антену этой самой системы бесключевого доступа куда бы вы думали??? Правильно ни куда нибудь а именно под задний бампер. Причем в такое место в котором даже не значительный (на первый взгляд) приезд какого нибудь ротозея в задний бампер приводит к поломке этой самой антенны и отказу системы бесключевого доступа.   Возможно это обусловлено тем что антена должна уверенно и без помех принимать сигнал от маломощного источника, коим является ключ от автомобиля и видимо разместить ее в автомобиле так чтобы она имела такую возможность тот еще квест. Как бы там ни было но мы автовладельцы имеем то что имеем. 

Мой добрый совет всем владельцам этого автомобиля. Если вы попали в подобную ситуацию и вам приехали в задний бампер и пусть оно на сугубо ваш взгляд не значительное не спешите отпускать виновника торжества с миром не осмотрев приборную панель. Если у вас все стало так же как на фото в первом посту этой темы, то приготовьтесь взыскать с виновника стоимость той самой антенны, а так же оплату работ связанных с ее заменой (имею ввиду снятие/установка бампера).   

Всем желаю здоровья и безаварийной езды. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!:kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так эта антена выглядит

Ее каталожный номер: S111F2807030100 

антена.jpg

20210330_225143.jpg

Изменено пользователем Олегас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас размышляю над тем как поменять антенну не снимая бампер целиком.

Есть идея снять только серебристую накладку, есть вероятность что сняв только ее можно получить доступ к месту крепления антенны.

Нашел фотки нашего бампера, на которых видно как крепится та самая серебристая накладка. 

CEHtJLaypKjbkyal8QgfcxKHpK5NhaY.jpg

8mEgQrayXogW9dyFSHXlU9_hXo6A41w.jpg

q8Z11rayBy9DYYUiL-y89Ip1BynVdwU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антенна там нужна что-бы открывать багажник не снимая авто с охраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор