Dik964

Протечки лобового стекла ФАВ Х40

Привет всем! Столкнулся с проблемой - на 8000 пробега обнаружил лужицу на коврике под ногами водителя. Загнал в сервис, искали долго, сняли приборку, обнаружили течь в клеевом слое ...типа клеевой слой недостаточной толщины. теперь две недели выслушиваю от АСАвто (Тольятти) рассказы об их всевозможных согласованиях и непременном  быстром решении данной проблемы( а авто  с разобранной панелью и расковыренным уплотнителем все это время болтается у них). Бесит то, что как закончился срок очередного их обещания ,приходится долго их вызванивать и выслушивать очередные обещания. Советую обратить внимание на коврики( на пассажирском тоже несколько капель бывает), причем протекает не при движении, а накапливается на стоянке при дожде. Этот дефект появился летом, до этого не замечал( машина не в гараже, осенью и весной не замечал такого). Еще советую, прежде чем отдавать авто на гарантию, четко обговорить сроки - сейчас бодаюсь, чтобы дали подменный автомобиль.Отпишусь по результатам.

IMG_20200914_125309.jpg

IMG_20200914_122201.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После настойчивых требований подменного авто сервисмены удосужились за день переклеить стекло. Забрал сегодня уже затемно, буду смотреть за результатом, когда пойдут дожди)) потеряли одну пластиковую накладку перед рейлингом))

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Итак, продолжение эпопеи с лобовиком. Утром вымыл машину( да-да , на сервисе даже не протерли места у лобового стекла) и обнаружил глубокие царапины до металла в щели между стеклом и стойкой! ну с кем не бывает, подумал я, ребята не увидели, исправят косяк...увы,работники СТО  АСАвто не дорожат клиентом, да и рабочими местами походу тоже ( начальник кузовни , проработав полгода, увольняется, начальник СТО валит весь косяк на негои кузовню и пошло поехало..) Пластмасску на рейлинге  я потерял сам- "видать отвалилась где то на дороге"(!!!) на мой вопрос почему она вдруг отвалилась после визита на СТО как раз после их манипуляций с лобовухой( искали течь) - сетуют на то что ФАВ не пропустит их косяк по гарантии (ЧТО СПРАВЕДЛИВО) , за свой счет АсАвто мне эту пластмасску (350 руб и два месяца ждать!!) не имеет желания приобрести ( не уверен что их хозяева настолько жлобы). Но это не главное: на мою претензию по царапинам, которые находятся в самых вероятных местах коррозии предложили решение залить краской!!!не снимая стекла, не обрабатывая эти места!!! ППЦ.

и так много букв уже, делаю вывод - если решились купить ФАВ Х 40 будьте готовы что все проблемы будете решать сами. Во всяком случае я не собираюсь больше на официальном их СТО ( где они даже ключик на панели не могут отключить, так как злой ФАВ типа "ломит за диагностический комплект 2 ляма",и они в лучшем случае читают ОБД с каких то левых примочек ))))

Мне интересно, читает ли кто с представительства ФАВ  этот форум? 

Может им вместе с автомобилями пора и спецов своих сюда завозить?
еще 5 копеек: типа "зачем ты брал это г...но с гарантией на лкп 6 месяцев , лучше взял бы Чери и горя бы не знал, а то на Х40 все лобовики поклеены с браком и мне еще повезло что лобовое не лопнуло" , это при том что лкп они мне теперь запоганили и рано или поздно придется демонтировать лобовое стекло и обрабатывать рамку, и клеить его заново, но уже не их кривыми конечностями...

смотрите фото))) 

потеряли вставку.jpg

сломали крепление накладки.jpg

20201001_114338.jpg

20201001_114548.jpg

20201001_114746.jpg

так протекало.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению в отсутствии конкуренции среди дилеров они не шевелятся.

Пишите и звоните в представительство, пусть они к ситуации подключаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Игорь сказал:

К сожалению в отсутствии конкуренции среди дилеров они не шевелятся.

Пишите и звоните в представительство, пусть они к ситуации подключаться.

Насколько я знаю, сейчас есть конкуренция за дилерство между продавцами европейских марок, которые ощутили , по крайней мере в нашем городе, сильное падение спроса и доходов, кроме того и отток спецов в китаймарки. Подавали заявки и фольксовский дилер, и мицубиси-бмв..

а бодаться нет желания, это пройденный этап , до этого так же после первого же ТО 2000 км распрощался и с хундайдилером, мицубисидилером))).им не интересен гарантийный сервис - главное хапнуть на продажах.у китаймобилепродавцов тот же резон : из-за курсов валют и скачков машины расхватывают как пирожки...

это общий подход в замосковье и он всегда был таким))

я написал для тех, кто выбирает авто , чтобы оценивали возможные риски. я покупал этот авто сознательно, изучал вопрос несмотря на скудность инфы на то время, и автомобилем доволен...

 

Изменено пользователем Dik964

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти