Alexis

Включение стояночного тормоза Чанган cs35 плюс

В теме 13 сообщений

Всем доброго времени суток.

Владеем автомобилем относительно не давно, приобретался для родителей. После нескольких недель эксплуатации отец заметил, сто при переводе (вроде) ручки селектора в "Р" включается стояночный тормоз, его это не устраивает.

разбираться нет времени, как и возможно ли это отключить. Прошу Вас дать совет, как эту функцию отключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ему не нужен стояночного тормоз, то при включении режима Р, не отпуская педали газа надо нажать клавишу стояночного тормоза, и он отключится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он и должен автоматически включаться. Мне не мешает. ЧТо бы тронуться достаточно нажать на газ и машина сама снимается с стояночного тормоза... Лишняя безопасность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.10.2020 в 16:43, Alexis сказал:

Всем доброго времени суток.

Владеем автомобилем относительно не давно, приобретался для родителей. После нескольких недель эксплуатации отец заметил, сто при переводе (вроде) ручки селектора в "Р" включается стояночный тормоз, его это не устраивает.

разбираться нет времени, как и возможно ли это отключить. Прошу Вас дать совет, как эту функцию отключить.

Это авторучник должен отключаться где то в настройках, его по логике снимать не надо он сам отключится когда газ нажмёшь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Santor сказал:

Он и должен автоматически включаться. Мне не мешает. ЧТо бы тронуться достаточно нажать на газ и машина сама снимается с стояночного тормоза... Лишняя безопасность. 

Ну во первых на автомате машина и так не покатится если на Р стоит (это надо прям чтоб она под охрененную горку стояла и шестеренки уже ушатаные были) во вторых может быть человек переживает что зимой колодки примерзнут у ручника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.10.2020 в 22:56, Santor сказал:

Он и должен автоматически включаться. Мне не мешает. ЧТо бы тронуться достаточно нажать на газ и машина сама снимается с стояночного тормоза... Лишняя безопасность. 

у меня пару раз не выключался автоматически .. чувство как у первокурсника на экзамене,  когда ты трогаешься с ручником на глазах у водил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Sergij сказал:

у меня пару раз не выключался автоматически .. чувство как у первокурсника на экзамене,  когда ты трогаешься с ручником на глазах у водил

А пристёгнуты были в этот момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grek25007 сказал:

А пристёгнуты были в этот момент?

хороший вопрос .. не помню.  Мог и не пристегнуться, просто в 98% случаях я пристегиваюсь, но бывает если нужно просто поменять положение машины в не большом пространстве

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не пристигнулись вы или пассажир на автомате не отключится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ручном режиме (принудительно вниз) отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор