Олегас

Автозапуск и климатическая установка Changan CS35 Plus

В теме 38 сообщений

YYaakkuutt ,понаблюдаю - подскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2021 в 08:50, YYaakkuutt сказал:

Доброго времени суток всем! Тему кондиционера отдельно не нашел, решил сюда написать. Вопрос такой, кто нибудь замечал за тем, когда кондей работает под машину капает конденсат?  Просто на днях была жара, и машина стояла на месте минут 20, кондиционер был включен, но конденсата под машиной я так и не обнаружил((((( стоит защита правда, но неужели не должно капать?

Всё зависит от влажности воздуха. Бывает льёт как из ведра, а бывает сухо. 

В 20.05.2021 в 08:50, YYaakkuutt сказал:

Доброго времени суток всем! Тему кондиционера отдельно не нашел, решил сюда написать. Вопрос такой, кто нибудь замечал за тем, когда кондей работает под машину капает конденсат?  Просто на днях была жара, и машина стояла на месте минут 20, кондиционер был включен, но конденсата под машиной я так и не обнаружил((((( стоит защита правда, но неужели не должно капать?

Всё зависит от влажности воздуха. Бывает льёт как из ведра, а бывает сухо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так товарищи, насколько я понял, при отрицательных температурах, компрессор кондиционера не включается, но кнопка горит и это норм и можно гонять так? Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно точно . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nik ,да,вполне.
летом на АВТО езжу,зимой сам направляю потоки и скорость и отключаю,хоть и знаю,что ни чего не случится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу о том что узнал сам и чего не нашёл в книжке по эксплуатации. Дистанционный за пуск НЕ РАБОТАЕТ если горит лампочка "уровня топлива" В этом есть логика,чтобы не потратить на автозапуск весь бензин. Узнал опытным путём. Авто выдает ошибку старта,процедура запуска идёт,но при попытки включить стартер всё гаснет и клаксон гудит один раз. По поводу климата, киньте в меня таком,но я не понимаю зачем вы хотите чтобы климатическая установка работала как кондиционер? Почему вы просто не купите авто с кондиционером? Компрессор включается и работает зимой чтобы сушить воздух в салоне. Он не включается при старте сразу,только когда мотор прогреется до определенной температуры. Система устроена так чтобы включить режим "АВТО" выставить нужную температуру и больше его не трогать? Я один так думаю? Ручной режим для особых случаев:заледенели все окна,сильно замёрзли ноги пока шел до машины или наоборот руки. Зачем брать машину с климатом и ждать что он будет работать как обычный кондиционер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будите людям головы компрессор в минус не включается. Климат нагоняет температуру салона которая у вас стоит. У меня стоит 22 градуса, на улице минус 10, по мере прогрева двигателя он увеличивает и обороты вентилятора, как только салон прогревается он их сбавлятет и поддерживает нужную температуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.10.2020 в 08:25, Santor сказал:

у кого как. Зависит от многого. У кого то с 14 этажа, у кого то ближе... Если есть где то рядом кабеля высокого напряжения - дистанция меньше. 

Климат включается когда двигатель немного прогреется. Когда прихожу и сажусь все прогрето и стекла то же.... Автоматом ставится та температура что стояла при выключении, но скорость вращения вентилятора машина ставит на  четыре деления. Потом только скидываю и все. 

Не скажите. У меня кнопка автозапуска работает только с 10-15 метров. У всех так? Или это проблема моего брелка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти