Олегас

Автозапуск и климатическая установка Changan CS35 Plus

В теме 38 сообщений

Дистанционный запуск двигателя и климатическая установка

Всем доброго времени!

Столкнулся с такой непоняткой. После дистанционного запуска двигателя с ключа, секунд через 10 включается климатическая установка. Включается в режиме авто. И все бы ничего, но вместе с ней включается и кондиционер. Летом то ничего, но наступила осень и это уже совсем не хорошо. В машине становится холодней чем на улице блин.

Вопрос к знающим - как переключить климат на тепло??? Чтоб после дистанционного запуска климат включался на обогрев без кондиционера???   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Олегас сказал:

Всем доброго времени!

Столкнулся с такой непоняткой. После дистанционного запуска двигателя с ключа, секунд через 10 включается климатическая установка. Включается в режиме авто. И все бы ничего, но вместе с ней включается и кондиционер. Летом то ничего, но наступила осень и это уже совсем не хорошо. В машине становится холодней чем на улице блин.

Вопрос к знающим - как переключить климат на тепло??? Чтоб после дистанционного запуска климат включался на обогрев без кондиционера???   

а если попробовать перед выключением авто оставить печку в нужном режиме и не вюключать ее пока машину не заглушите, при автозапуске все-равно включается на охлаждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокрутите температура до H и будет дуть горячий воздух. Но за 10 минут не прогреется, так как на любой машине пока не прогреется двигатель до 40 градусов вентилятор крутит на малых, потом добавляет обороты. Можно проверить сидя в машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваше внимание, но это то что я попробовал сделать первым делом, не помогло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Bill сказал:

Прокрутите температура до H и будет дуть горячий воздух. Но за 10 минут не прогреется, так как на любой машине пока не прогреется двигатель до 40 градусов вентилятор крутит на малых, потом добавляет обороты. Можно проверить сидя в машина.

Эту процедуру я тоже проделывал. Все равно включается режим авто вместе с кондиционером. И нахрена он кондиционер задействует? Ну грел бы просто не врубая кондиционер.

Находил подобную ситуацию на форуме по нисан альмере но там у человека это дело включалось от внешней сигналки, и настраивалось там же. Может и у нас в штатной сигнализации как то это дело переключается. Только вопрос как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Олегас сказал:

Эту процедуру я тоже проделывал. Все равно включается режим авто вместе с кондиционером. И нахрена он кондиционер задействует? Ну грел бы просто не врубая кондиционер.

Находил подобную ситуацию на форуме по нисан альмере но там у человека это дело включалось от внешней сигналки, и настраивалось там же. Может и у нас в штатной сигнализации как то это дело переключается. Только вопрос как? 

А на какой температуре она включается? Я имею ввиду градусы на климате какие выставляются при автозапуске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня климат стоит 22 всегда практически в АВТО режиме.
завожу с окна,минут за 5-10 до выхода,сажусь,запускаю машину, обогрев сиденья и через минуту-две климат уже вполне теплым дует,если же нужно регулирую.
я к тому,что не замечал 

В 15.10.2020 в 13:26, Олегас сказал:

..... В машине становится холодней чем на улице блин.

Вопрос к знающим - как переключить климат на тепло??? Чтоб после дистанционного запуска климат включался на обогрев без кондиционера???   

и да,на ваш вопрос ответить не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так... Сегодня завел дистанционной а сам продолжал возиться во дворе. Открыл с кнопки, загрузил машину для поездки, пошел домой. Прихожу, сел.... А климат то работает. И на 3 положении как вчера и оставил. Два варианта. Или он включается как двигатель прогревается до определенного значения, или то что я открывал двери. Но двери думаю не должны влиять. Скорее всего двигатель должен прогреться до определенной температуры. На Авто никогда не включал, выставлено 19 градусов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже при кнопке "авто" всегда горит кнопка кондиционера ..не важно греет или охлаждает .. интересно это такая фича?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergij сказал:

тоже при кнопке "авто" всегда горит кнопка кондиционера ..не важно греет или охлаждает .. интересно это такая фича?

Вот и мне интересно - нахрена работает кондиционер? Пробовал выключать двигатель с работающей печкой, но фокус не проходит. 

Сейчас делаю так: температура на максимум, обдув на ноги, завожу с автозапуска прихожу в машину жму на тормоз и кнопку старт. Активируется панелька климата и видно что работает в режиме авто, кнопка кондиционера тоже горит. Вроде теплым дует - но нахера кондиционер то работает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти