Dimon

Lifan планирует уйти с российского рынка

Печальне новости! Китайский автопроизводитель Lifan намерен до конца 2020 года покинуть российский рынок. Об этом во вторник, 23 июня, сообщила «Газета.ру» со ссылкой на источники в автомобильной отрасли.

По данным издания, возможный уход из России связан с долговыми обязательствами компании в Китае. Общая кредиторская задолженность Lifan превышает 30 млрд юаней или $4 млрд. Причем половина этой сумму должна быть погашена уже в этом году. В России китайский бренд столкнулся с целым рядом проблем, включая падение продаж и банкротство завода Derways, который занимался сборкой и импортом машин.

2020-10-22_014754.jpg

В дилерских центрах Lifan изданию сообщили, что новых автомобилей в наличии у них нет. Однако обслуживание уже проданных автомобилей и поставку запчастей компания продолжит.

По итогам прошлого года продажи автомобилей Lifan в России упали, по данным Ассоциации европейского бизнеса, на 74%. При этом сразу пять моделей Lifan вошли в список самых популярных у нас в стране китайских авто. Такую востребованность марки в России эксперты объясняли низкой ценой на автомобили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти