CarsFan

Лифтбек JAC J7 вышел на рынок Казахстана. На очереди – Россия

ифтбек JAC J7 производства завода «СарыаркаАвтоПром» пополнил линейку бренда в Казахстане. Машина представлена в двух комплектациях по цене от 6 390 000 тенге. Доступны три цвета кузова — белый, серый и красный.

Несколько дней назад «Китайские автомобили» сообщали о скором старте продаж новинки. Мы предположили, что модель будет стоить от 6,2 млн тенге. Теперь J7 уже вышел на рынок, но оказался чуть дороже, чем предполагалось – 6,39 млн тенге. Это эквивалент 1,14 млн российских рублей. За такие деньги компания предлагает приобрести версию Comfort с мотором 1.5Т на 136 л.с. в паре с 6-ступенчатой «механикой». Комплектация Luxury с тем же агрегатом и вариатором стоит 7 290 000 тенге. Это примерно 1,3 млн рублей.

Представленные версии отличаются и с точки зрения функционального оснащения. В Comfort входят светодиодные фары, ДХО, задние противотуманки. На крыше смонтирован люк с электроприводом. Боковые зеркала обогреваются. В салоне — кожаная обивка и динамическая подсветка в такт музыке. Руль регулируется по высоте. Монитор мультимедийной системы растянут на 10,4 дюйма. Приборка — с жидкокристаллическим экраном. Есть функция Autohold и круиз-контроль. Водителю помогает ряд опций помощи и безопасности, включая системы курсовой устойчивости, помощи при старте на подъеме и гидравлический тормозной ассистент HBA.

JAC J7 салон

На фото: салон лифтбека JAC J7.

В Luxury к этому списку добавляются «автоматический передний стеклоочиститель» (видимо, речь о датчике дождя) и функция складывания зеркал. Рулевое колесо обтянуто кожей. Появляется автоматический кондиционер, а аудиосистема уже с шестью динамиками, а не с четырьмя.

***

Напомним, размеры автомобиля составляют 4772 х 1820 х 1492 при широкой колесной базе в 2760 мм. Объем багажника при стандартном положении кресел второго ряда достигает 520 л. Если их сложить, он увеличивается до 1 510 л. Клиренс при полной загрузке – 125 мм. Максимальная скорость – 170 км/ч.

JAC J7 сзади

На фото: лифтбек JAC J7.

В представительстве JAC в Казахстане напомнили, что J7 «знаменует новую веху в истории развития двух гигантов автомобильного мира — корпорации Volkswagen Group и автоконцерна JAC Motors». Легендарные немецкие разработки в области машиностроения удалось совместить с китайской технологичностью и футуристичностью, отметили в пресс-службе бренда. Утверждается, в частности, что от VW лифтбеку досталась многорычажная конструкция шасси.

Над дизайном JAC J7 работал маэстро Даниэль Гальоне, шеф-дизайнер моделей Alfa Romeo и Maserati. Отсюда и некие пересечения в стилистике с этими итальянскими марками. В интерьере прослеживается тренд на минимализм. Центральное место здесь занимает вертикально ориентированный планшет мультимедиа.

— Лифтбек J7 — это старт новой истории бренда в РК. Современные модели с расширенным набором высокотехнологичных опций и систем уже представлены в дилерской сети JAC в РК. Разработка и запуск новых моделей — это подтверждение стабильного развития бренда. Бренд JAC и его популярность на казахстанском рынке показывает стабильный рост за счет предложения выгодного ценового позиционирования и качественного продукта, — прокомментировала старт продаж Юлия Кронгарт, директор по маркетингу и PR АО AllurGroup, дистрибьютора JAC в Казахстане

Ранее сообщалось, что JAC J7 до конца года поступит на рынок России.

https://китайские-автомобили.рф/2020/10/28/jac-j7-3/


Просмотр полной запись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти