CarsFan

ФАВ х40 (FAW x40) отзывы владельцев

В теме 19 сообщений

Ребзя привет! Наконец то дошли руки до улучшалок. Это чисто мои загоны)). Для начала заказал на Али диодные лампы hir2. Установил, светят збс! Кстати, вместо штатных резиновых заглушку поставил от Калины, чуть с натягом но подошли, стоят оч плотно. В заглушках прорези сделал под ленточные радиаторы, распушил, все норм. Свет стал чётче, чем с галогенками. 4300К температура. Цена вопроса 2400 с чем то.
Дальше. Обратился в чип-тюн в Электростали, фирма Адакт. Ребята толковые, запилили мне прошивку. Просил чтобы убрали затупы с педали и чтобы потяговитей с низов была (у меня автомат). Залили, сказали чтобы км 400-500 прикатал ее. После обкатки машинка поживее стала, в гору тянет уверенно, передачи не скидывает. Раньше почему то очень часто(даже по прямой) скидывать 6 передача на 5-ю. Щас такого нет. По трассе едет уверенно, на обгон тоже пошустрее стала. По городу расход в р-не 9,5 на 100. Я таксую иногда на ней, двиг. не глушу. По трассе ещё не пробовал. Вроде пока все, буду дополнять по мере загонов)). Всем мерси!)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иванчик  большая просьба, если можно, не пишите пожалуйста все в одном сообщении в одной теме, на форуме есть темы по разным разделам, так будет проще найти информацию тем, кому интересно то или иное про машину:
https://carsfan.ru/forums/forum/245-faw-besturn-x40-club/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2019 в 02:16, Иванчик сказал:

Обратился в чип-тюн в Электростали, фирма Адакт. Ребята толковые, запилили мне прошивку. Просил чтобы убрали затупы с педали и чтобы потяговитей с низов была (у меня автомат). Залили, сказали чтобы км 400-500 прикатал ее. После обкатки машинка поживее стала, в гору тянет уверенно, передачи не скидывает. Раньше почему то очень часто(даже по прямой) скидывать 6 передача на 5-ю. Щас такого нет. По трассе едет уверенно, на обгон тоже пошустрее стала. По городу расход в р-не 9,5 на 100. Я таксую иногда на ней, двиг. не глушу. По трассе ещё не пробовал. Вроде пока все, буду дополнять по мере загонов)). Всем мерси!)

Ну что испытали на трассе? Можете поделиться впечатлениями и подробностями в теме про чип? Вот тут https://carsfan.ru/forums/topic/248-fav-h40-chip-tyuning-obsuzhdenie/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот минула первая 1000. Вся в городе,на трассу завтра поеду.Расход топлива хороший,7 литров. Пока придраться не к чему. Качество сборки только не ахти,чувствуется рука нашего человека.Сборка Калининград.Пол настелен безалаберно,не ожидал от люкса.Пучки проводов под торпедо болтались произвольно.Ну и все такие мелочи. Кстати узнал что гарантия на ЛПК всего 6 месяцев или 10000 пробега. Звучит как издевательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой отзыв из нашей группы ВК.

Добрый день!Вчера(28 марта 2020г.) приобрёл FAW X40 в г.Воронеже(похож на Мазду СХ-5,а сделан на платформе Фольсваген Гольф-собирают в Китае)..Хотелось бы поблагодарить сотрудников автосалона "Регион-Авто" в г.Воронеже-Алсу и Андрея за хорошую и компетентную консультацию и за чувство юмора!!!...Про FAW X40:

1)клиренс 180 мм-да,соответствует и достаточно,

2)салон-кожа с неплохой выделкой,но возможно буду чехлы покупать,

3)просторный салон как на переднем ряде сидений,так и на заднем ряде сидений(с ростом 185 см),

4)пластиком пахнет,но терпимо(со временем дожно выветриться),

5)руль пластиковый, но удобный в руке-мультируль и быстро привыкаешь(но оплётку на рулевое колесо буду приобретать),

6)двигатель работает очень тихо,несмотря на то что шумоизоляция не очень хорошая(шумка как в Хёндай Солярис и Хёндай Крета),также на трассе ехали со скоростью 100 км/ч- на тахометре 1500 оборотов и расход по трассе от 6,7 л. до 8 л.(зависит от езды),

7)при езде-подвеска мягкая(как на Кия Спортейдж), руль хорошо откликается при вождении,

8)печка и кондиционер работают без нарекания(в машине даже было жарко-16 градусов),

9)коробка-автомат 6-тиступенчатая(Aisin)-работает плавно и слажено с двигателем 1,6(108/109 л.с.-по ощущениям не 109 л.с.,а 123 л.с.),

10) на обгон машина идёт неплохо,

11)камера заднего вида на 4 бала (если из 10 балов),

12)штатная магнитола-ловит 18 радиостанций и в чётком режиме как в городе,так и за городом в радиусе 60 км,

13)Телефон не подключал... Все эти плюсы- машина новая..Машина создана для города,для семейных поездок,но не для стритрейсенга. Для себя-со временем буду делать чип-тюнинг двигателя... Данный автомобиль в коричневом цвете(коричневый металлик) находится в г.Тамбове в одном экземпляре.

 

фав х40 отзывы, фав х40 отзывы владельцев, фав бестурн х40 отзывы владельцев, фав х40 реальные отзывы, фав х40 отзывы реальных владельцев, фав бестурн х40 2019 отзывы, фав бестурн х40 отзывы владельцев 2019, отзывы о фав бестурн х40, отзывы автовладельцев фав бестурн х40, отзывы о автомобиле фав х40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и на трассе протестировал. Чисто для меня нареканий нет,все нравится. Единственное силенок маловато, в обгон долго набирает.Но надеюсь через десяток тысяч умеренной езды, будет поживее

IMG_20200705_092136.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем владельцам автомобилей Фавх40. Авто приобрел недавно. Пока доволен. Есть вопрос куда нужно подставлять домкрат? Кто знает пожалуйста отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владелец фав 1год пробег12500км больших проблем нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзыв из нашей группы ВК:

Всем привет.Решил просто написать плюсы и минусы владения авто за 15 месяцев.Начнем с плюсов; Очень просторная машина,всей семьёй спокойно вмещаемся,сзади трое детей и двое из них в кресле.Клиренс,за всю зиму ни разу не задел днищем,хотя у нас во дворах да и на даче ни хера толком не чистят снег.Обзорность,высоко сидишь далеко глядишь))Хорошие зеркала.Двигатель хорошо крутится,на обгон и динамика отличная,для такой машины и количеству лошадиных сил это просто топ.Свет головной очень хорошо светит.Да все фары хороши а задние вообще огонь.Штатная магнитола выполняет свои минимальные требования,плюс камера уже стоит в комплектации.Люк в крыше.Двери широко открываются и доступ в салон очень удобный.Салон в плане эргономики хорошо сделан.Багажник в плане перевозки крупногабаритных грузов тест прошел на ура,плюс ниши очень вместительные.Круиз , электропривод сидения,хороший кондёр,печка жарит зимой.Если забыл плюсы то потом добавлю.Минусы;лкп,на новых машинах уже у кого то ржа лезет,у меня где крепление крыла была но после обращения к официальному представителю вроде все покрасили и пока норм.Топливная магистраль не прикрыта совсем,я считаю это большой минус,буду колхозить когда потеплеет.Нет электроскладывания зеркал,это минус тоже большой.Дорогие запчасти и ТО.Нет микролифта у бардачка.Автодоводчик только на водительской двери.Просто к сравнению у меня на FAW V5 был и микролифт и на все четыре двери доводчики,это просто называется зажопили.Сраный не отключаемый звук открытия-закрытия машины,аж бесит.Камеру постоянно закидывает грязью,можно было более грамотно продумать её установку.Нет задней жопогрейки и вообще зимних опций.Газовые упоры капота где?Расход авто я не буду к плюсам и минусам приписывать потому что в основном это от стиля езды зависит и где ты ездишь,он у меня 12 литров по городу.Внешний вид авто мне нравится но тоже отнести его либо туда или туда тоже нельзя так как это субъективщина,просто для сравнения одноклассников ну Карета убого выглядит или тот же Степвэй или Дустер.Ключ мне нравится но это тоже моё мнение.Итог.Машина хорошая а если сравнивать на момент покупки авто то рядом конкуренты стояли и курили в сторонке со своими ценами.Главное следить за авто вовремя исправлять косячки то я думаю машина прослужит долго.Всем спасибо что прочитали и пишите в комментариях где что я не написал.

https://vk.com/besturn_x40?w=wall-183798557_3125

бестурн х40 отзывы владельцев, отзывы о фав бестурн х40, фав бестурн х40 отзывы владельцев, фав бестурн х40 отзывы реальных владельцев, фав х40 отзывы владельцев, фав х40 отзывы реальных владельцев, фав х40 реальные отзывы

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти