Setevik1983

Коробка автомат Changan cs75 FL

В теме 49 сообщений

Доброго дня всем.

Хочу поднять тему дёрганного хвалёного японского гидротрансформатора.

Сейчас похолодало и я начал замечать, что при быстром старте (прогрев 2-3 минуты) начал замечать сильные толчки при переключении с R на D и странный звук. Этот эффект пропадает при прогреве АКПП.

С самых первый дней после покупки я начал замечать этот эффект, но покупал я в теплые майские дни и этот дёрганный эффект не был так сильно заметен.

Форумчане, можете ли вы проверить на холодной машине и несколько раз переключаться между R, N и D стоя на месте??????????????? Будут ли толчки и звук Тррррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня простой 75ый , 2.5года . Пробег небольшой , 25000км только разменял , в этом году никуда толком и не ездил...

Летом несколько раз были сильные толчки , один случай в 1-2 недели , при парковке у дома , когда приходилось несколько раз R-D-R-D... переключать , причем задержка на нейтрали не помогала . Всего было раз 5 такая хрень , давно пропала . Машина разумеется прогрета была на полную.

Сейчас с похоладанием появился звук Тррр при переключении , даже если машина (двигатель) с ночи прогрелась (автозапуск 10мин). Прошлые зимы этого не замечал.

Одновременно возросла вибрация двигателя в кузов .  Если Тррр проходит быстро , то вибрация падает если полностью прогретый движок(заглушенный) и машина постоит 20-30минут , в движении занимает больше времени. 

Такое ощущение что что-то прогревается от горячего двигателя , но долго , пока тепло распространится.  

Есть предположение что подушка подвески двигателя\коробки дурит , так как звук Тррр...  какой то кузовной . Ближайшие недели поеду на ТО - пусть все излазят и проверят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimonis У меня дилетантское подозрение, что эти вибрации и тырчки свойство холодного масла в коробке.

Я собираю статистку для обращения к дилеру, не должна так коробка работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет из Москвы. Я вам пока написать толкового не могу... Да этого был Рено Логан, у него на холодное похожее было... Сказали, что масло не прогрелось... За чанганом при +5 замечается усиленная вибрация после старта, далее в течение движения проходит... Отпишусь при более низких значениях температуры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZaP Ну так она у меня сегодня в +5 в Подмосковье дёргалась. Это происходит если завести машину остывшую за ночь и при нажатой педали тормоза начать переключать P R D и так по кругу. При этом машина толкается вперёд как если если трогаться с ручником и издаёт специфический звук Тррррр. 

Если проехаться то видимо масло прогревается и раскидывается по коробке и проблема уходит. Остаются только стандартные рывки Aisin 6 ст при переключении. Я так понял это вообще болезнь айсинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос про АКПП. При езде чувствуются рывки?

У меня особо ярко это ощущается если начать разгоняться и резко бросить педаль газа и слегка притормаживать (иногда и без лёгкого нажатия на тормоз)

P.S. Судя по активности людей на форуме всех всё устраивает и машина мечта, я тут один кипишую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Setevik1983 сказал:

ZaP Ну так она у меня сегодня в +5 в Подмосковье дёргалась. Это происходит если завести машину остывшую за ночь и при нажатой педали тормоза начать переключать P R D и так по кругу. При этом машина толкается вперёд как если если трогаться с ручником и издаёт специфический звук Тррррр. 

Если проехаться то видимо масло прогревается и раскидывается по коробке и проблема уходит. Остаются только стандартные рывки Aisin 6 ст при переключении. Я так понял это вообще болезнь айсинов.

А тормоз до конца нажат? У меня на Цивик такое бывало в 2 случаях, если тормоз просто чутка прижат а не надавлен либо если машина под уклон стоит. Насчёт рывков не могу сказать катался только на тестовой машине рывков не заметил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grek25007 я сегодня специально сильно выжимал педаль. Тоже об этом подумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Setevik1983 сказал:

Выкладываю видео толчков.

20201015_102019_1.mp4

Да , такой же звук . 

Но повторю , 2 зимы отьездил , не было такого , появилось с месяц назад , когда по утрам меньше 10град стало.

И еще : когда в непрогретом с утра ( 10минут -это не прогрев :) )  еду медленно по двору , на раскачках и поворотах иногда проскакивают одиночные стуки , по звуку идентичные из серии Тррр... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти