Setevik1983

Коробка автомат Changan cs75 FL

В теме 49 сообщений

Dimonis Я заказал опору на алибибе. Посмотрим за сколько приедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Setevik1983 

На алибабе или на алиэкспрессе ?

Все одно - пусть хоть полгода официалы тащут , вдруг еще раз навернется ?  Или это не гарантийный случай ???

Еще раз переспрошу : звук холодного переключения коробки типа Тррр. из за нее?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimonis случай гарантийный. Но чет я им не доверяю. Заказал на алиэкспрессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Setevik1983 сказал:

Dimonis случай гарантийный. Но чет я им не доверяю. Заказал на алиэкспрессе

ну вот случай гарантийный у Павла юудет опора в наличии:kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь прошивал акпп? Хотелось бы сдвинуть момент переключения в сторону высоких оборотов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.04.2021 в 19:01, Ilnur сказал:

Кто-нибудь прошивал акпп? Хотелось бы сдвинуть момент переключения в сторону высоких оборотов. 

акпп не прошивают, проблема есть с верхами нормальной перепрошивкой двс всё устраняется 

Изменено пользователем bax125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый время суток! Кто-нибудь решил проблему со стуком при переключении? У меня при переключении с Р, особенно утром, происходит толчок со звуком. Еду за 300 км к дилеру, сказали подъезжайте, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.05.2021 в 17:07, navigator сказал:

Добрый время суток! Кто-нибудь решил проблему со стуком при переключении? У меня при переключении с Р, особенно утром, происходит толчок со звуком. Еду за 300 км к дилеру, сказали подъезжайте, посмотрим.

Был у дилера, загнали машину для обслуживания на целых три часа. В итоге стук уменьшился, но АКПП по-моему, стала работать хуже (стала ещё тупее). Сказали что долили в коробку 200 мл масла по гарантии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.05.2021 в 15:07, navigator сказал:

Добрый время суток! Кто-нибудь решил проблему со стуком при переключении? У меня при переключении с Р, особенно утром, происходит толчок со звуком. Еду за 300 км к дилеру, сказали подъезжайте, посмотрим.

При парковке ставь на ручник-нейтраль-паркинг. Стук и рывок происходит из-за напряжения в коробке. Дороги не идеальные и при остановке и переводе в Р, машина чуток скатывается. А фиксирующий кулачок потом стоит в натянутом положении. На утро и метал остывает и перевод из Р с таким звуком и толчком. Это называется неправильно поставил на паркинг. Привыкайте к автоматам

В 16.04.2021 в 19:01, Ilnur сказал:

Кто-нибудь прошивал акпп? Хотелось бы сдвинуть момент переключения в сторону высоких оборотов. 

Коробка имеет свои мозги и адаптируется к водителю. Хочешь ездить на высоких оборотах, ездий, коробка сама подстроится под тебя после 200км. Но как ты будешь это делать в условиях города, светофоров и лежачих? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.05.2021 в 11:43, navigator сказал:

Был у дилера, загнали машину для обслуживания на целых три часа. В итоге стук уменьшился, но АКПП по-моему, стала работать хуже (стала ещё тупее). Сказали что долили в коробку 200 мл масла по гарантии. 

Скорее всего они ничего не нашли, масло, если и залили до уровня, то не повредит, а могли и просто сказать, а на деле ничего не сделать. Вероятнее всего просто сбросили адаптацию коробки, если конечно знают как это правильно делать, не сбрасывая клемы) на каждое ТО я всегда иду в цех и слежу за мастерами. Не ленитесь, нормальный механик может много чего рассказать, а вы в свою очередь проконтролируете лично качество работ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти