dimbnz

Участник
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги

Блоги Создать блог

Репутация

6 Нейтрально

Информация о dimbnz

  • День рождения 27.11.1975

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    45
  • Авто
    DFSK 580 Glory 2018 год
  • Комплектация
    i-auto Luxury plus
  • Страна
    Россия
  • Город
    Подольск

Блоги

Блоги Создать блог
  1. Всем привет! Установил я на днях, подогревы передних сидений в своего бегемотика. Комплект подогревов брал на али, вот тут: https://sl.aliexpress.ru/p?key=xqBYZUb Делал всё сам (ибо недоверчивый и люблю ковыряться с техникой), на всё, про всё, времени ушло примерно часов 12. Самое муторное, на мой взгляд, установить маты подогревов под обшивку подушек и спинок сидений. На сидениях с механическими регулировками, наверное, было бы проще, но мне ж "повезло" и у меня оба сидения с электрическими регулировками. С подключением вопросов и сложностей не возникло. Место расположения кнопок управления (между 12 вольтовых розеток), я выбрал давно и именно под него искал комплект. Место выбирал следуя требованиям: 1) кнопки должны быть в досягаемости водителя (обе и водительская и пассажирская) и пассажира, 2) кнопки должны быть в поле зрения водителя, 3) при взгляде на установленные кнопки, чувство "колхозинга" (эстетическая составляющая) должно быть минимально и не должно вызывать отторжение, 4) внешняя отделка салона не должна пострадать. Сами кнопки, выбирал с красной индикацией под стать индикации кнопок Глории. Фоток процесса не делал (настроения не было). Могу сказать, что мне понравилось то,как сделана и закреплена центральная консоль на наших авто. Всё продуманно и качественно! Вот маленький отчёт того, что в итоге получилось:
  2. Здравствуйте, друзья! Последние пару лет, одолевал меня вопрос - как же включить сервисный режим ручника у моей Глории??? С этим вопросом, я обращался к представителю официального дилера, к представителю Дунфен Мотор Рус и к своим индонезийским друзьям. Никто из них, ответить вразумительно мне не смог и только представитель Дунфен Мотор Рус, сказал по телефону, что сервисный режим можно включить используя фирменное диагностическое оборудование. Это конечно хорошо,когда у тебя есть это самое оборудование, но что делать если ты далеко от оборудования, а машину, не дай бог, надо буксировать? Одним словом, я решил, что в сервисный режим, ручник можно перевести, просто в России этим никто не заморочился. Долго я искал нужную мне информацию на форумах пятьсот восьмидесятников разных стран и в профильных группах в "Морда книге". Скажу честно - информация попадалась и она есть в технической документации которую я перевёл и выложил здесь, но она не полная. Забрёл я на неделе на Пакистанский форум и обнаружил там выложенный файл Индонезийской инструкции по эксплуатации DFSK 580. Начал её смотреть/переводить. Было интересно, есть ли отличия от нашей инструкции и таки да, они есть и именно в ней я нашёл инструкцию "как включить сервисный режим ручника". Запилил я видео на эту тему и делюсь им с вами. Приятного просмотра:https://youtu.be/n2e9ww-HJ6A
  3. Дмитрий, DFM 580, Московская область, Подольск, бульвар 65-летия Победы
  4. Без подогрева тяжко. Я себе накидки купил, хрень конечно, но всё же лучше чем ничего.
  5. Ну, тогда и Вы попробуйте. Один уже спорил, кнопки купил, а после понял, что деньги на ветер. Пробуйте.
  6. Нет, чудес не бывает! Уже пробовал один наш одноклубник. Помимо кнопок, как он выяснил, не хватает ещё и блока круиза.
  7. Аналогов нет ни у воздушного фильтра, ни у салонного, они на 100% оригинальные. Купить можно на Али за вполне вменяемые деньги. Замена - раз в 10000км.
  8. Здравствуйте, Ольга. А комплектация у вашего авто какая?
  9. Всем привет! Сегодня в городе Видное, состоялась встреча владельцев автомобилей марки DFM! Встретились, пообщались, погрелись на солнышке, хорошо время провели. Всем участникам огромное спасибо!п.с. Жаль, что 580 на этой встрече, была только моя.
  10. В текст закралась ошибка, а именно - не последняя суббота сентября, а последняя суббота августа. Не могу исправить, простите.
  11. Здравствуйте Друзья!С радостью информирую Вас, что инициативная группа нашего и братских форумов обращается к Вам с предложением собраться всем вместе, пообщаться, познакомиться друг с другом лично, в общем - прекрасно провести время - 28.08.2021 г. (последняя суббота августа) где-нибудь в Москве или Подмосковье, чтобы всем было удобно и ненапряжно приехать!Друзья! Предлагайте свои места встречи, пока время ещё есть! Выберем наиболее удобное для всех "Место встречи, которое изменить нельзя")))))))))))))))).Инициативная группа предлагает следующее место сбора: Московская область, г.Видное, Олимпийская ул, 4, территория большой автостоянки.
  12. Привет! Можно по подробнее, какая комплектация, цвет, как ощущения от покупки?
  13. Думаю, вопрос цены. Сейчас такая машина актуального года выпуска стоила бы сильно-сильно дороже. Если верить слухам, то дилеры ждут 580 с вариатором и турбо мотором (только проще комлектация чем моя) с ценником от 1,6 миллиона рублей.
  14. Так, я и не сильно огорчаюсь, я бы смеханикой и не купил бы - не мой случай. Да и не такой уж большой расход для машины таких размеров и массы.