Lexeus

Changan Hunter Пробег 400, первые впечатления после BMW

В теме 33 сообщения

Был пикап L200, Toyota Highlander, BMW X5. Покупалось всё новое.
Подошло время менять обалденный немецкий кроссовер с большими лошадьми, идеальной развесовкой, точной управляемостью. Купить новый X5 я не могу, а на старом ездить не хочу. Из всего доступного по деньгам - нет ровным счетом ничего подобного, владельцы UNI-K, прошу без обид, Чанган пока не БМВ.
Дороги лучше не становятся, снег убирать в Петербурге не будут никогда, каждая яма на областной дороге больно била по алюминиевым рычагам немецкого красавца и отзывалась в сердце моем слезами.Мысль о том, что какой-нибудь олень въедет мне в фару (или я в лося на трассе Кола), а страховой компании будет проще закрыться, чем оплатить ремонт, не давала спокойно спать.
Мне это всё надоело, и раз уж я не могу купить что-то для драйва, то поменял на совсем другую машину.

Смотрел GW POER, почти собрался покупать, но Changan 27 июня объявил старт продаж Хантера, ну и 29-го я внес аванс за него, не стал ждать отзывов и обзоров - сам проверю, за свои. Кстати, L200 я в свое время покупал не глядя, не пожалел.
Хантер, пикап, здоровенная крепкая рама, дороги в момент стали ровные, а рельсы хорошо уложенные. Скоростные трассы стали медленнее, но тут тоже надо признать, что последнее время камер навешали везде и спокойно ездить около 180 (на БМВ это не напрягает) уже не получается.
Некоторое время понадобилось отучиться от привычной езды "свалили с левой", стараюсь, замашки иногда проскакивают, но по большей части уже не лезу в левые ряды.

Неразрезным мостом меня не напугать, L200 был на рессорах, Hunter на пружинах, это добавило плавности и убрало козление. Хантер длиннее, шире Mitsubishi, мотор мощнее. Безиновый мотор, после дизеля, я не слышу, колеса слышу. По комфорту в салоне - никаких нареканий, рост 175, не жирный, сиденья с боковой поддержкой, климат работает мягко, ощущения после бэхи типа: "куда я сел и что это такое" - нет абсолютно. Какого-то даунгрейда по салону не замечаю, карты нет на головном, это да, но в BMW отключили сервис коннекта с сервером и пробки не показывает, по навигатору не езжу, город изучал ещё по бумажным картам. К музыке относительно равнодушен, БангОлуфсен играет или NanjingSiweiZhilian, сто динамиков или четыре - без разницы

Почему именно пикап? - элементарно, ни в одной машине не поехать на горнолыжный курорт вчетвером. Мы с женой на сноубордах катаемся, не на привычных всем, а на спортивных длинных, тяжелых, в пластиковых ботинках, да и ещё по два сноуборда каждому, для разных покрытий. И весь этот стафф (на четверых), попросту не влезет ни по массе ни по габаритам в бокс на крышу, это всё помещается только в кузов, что было неоднократно проверено на L200 в дальних поездках по странам Скандинавии. В X5 можно было втроем, в салон сноуборды влезали, но иногда "товарищи спортсмены" просили подвезти, т.к. не успели на последний подъемник, а машина их на другой стороне горы - и вот пихают они свои острые доски в кожаный салон баварца... тут же всё просто - вон там кузов, туда хоть навоз, там покрытие - не поцарапаешь.

Кирпичи возить не собираюсь, закрою крышкой, трехсекционную не хочу, на неё нельзя встать, и мне ещё нужны дуги для установки оборудования всякого (потом покажу).
Особо я не наездил, про длительную езду сказать не могу, на коротких всё устраивает. ZF коробка как в бэхе, к её работе даже не привыкал. Задний привод и продольный мотор - так и бмв заднеприводный, зимой из-за легкого кузова будут заносы веселее, но удивить человека, которые ездил зимой на ВАЗ-2106 и БЛ85 сложно.
В общем, пока доволен сменой, пардон, ориентации. )) Был драйв, теперь грузовик.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,  подскажите за сколько до сотки разгоняется? Как на нем чувствуются ямы, как в поворотах ведет себя. Задница не козлит ? Собираюмь приобрести, весь в раздумках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ощущения все очень субъективные, у каждого они разные. Мне после 5.5сек всё кажется без разгона. Объективно - в потоке не теряется, в 10сек наверное укладывается.

Ям нет, крен есть, козления по сравнению с рессорами - нет, но задница легче и это заметно, опять же после машины с идеальными 50/50.

Еслу у Вас Терамонт, то сначала категорически на тестдрайв, это рамный пикап с продольным мотором и задним приводом, может быть как и восторг, так и полное разочарование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот и проблемка, нет тестдрайвов в москве вообще ни у одного диллера. Вот и муки выбора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте одноклассника, GWM Poer например. Если вот эта конструкция не пугает, то Хантер едет лучше, но опять же - это мое личное мнение, я сравнивал. Там дизель 150л.с. и такой же крутящий как у бензинового Хантера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизель и бензин сравнивать нельзя. Поер разгоняется за 19сек. Это кошмар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Езжу на наваре 2010гв, акпп, 190лс. Задумался о замене. Пока глаз упал на хантер+. Достойная замена(при условии что денег в притык)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, elyps сказал:

Добрый день. Езжу на наваре 2010гв, акпп, 190лс. Задумался о замене. Пока глаз упал на хантер+. Достойная замена(при условии что денег в притык)?

Ездил на Mitsubishi L200 (2007г.в.),  с 2007 по 2012. Очень достойная замена, больше, мощнее, оснащеннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Подскажи у него всётаки  есть блок заднего моста или нет? И как по льду на скорости с такой раздаткой? Сразу подрубает или  успевает вилять при разгоне?

 

Изменено пользователем Евгений 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.08.2023 в 19:23, Dimonics сказал:

Дизель и бензин сравнивать нельзя. Поер разгоняется за 19сек. Это кошмар

 

Да ну нет.  у меня L200 2014 на мехе (шитая правда) с попутням ветром в 12 укладывается, а поер по трассе хоть и дался мне но всё же довольно тяжело. Нифига там не 19 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти