Lexeus

Changan Uni T отзывы после тест драйва Чанган Юни Т

Пока ждал ЭПТС, дилер дал покататься UNI-T. Сперва давал CS35 (который мне понравился), потом отобрал и предложил этого красивого. Вот такой вот дилер, видимо из-за его культурных привычек в торговле Land Rover и Jaguar, "кофе, сливки, вода, печеньки не желаете".

Поначалу, я собирался вернуть CS35 и уехать на каршеринге, но менеджер показывает UNI-T и мол: "а не хотите ли вот на этом недельку поездить?". Ну тут я не удержался, хоть и взрослый, сыграло какое-то ребячество, что ли. Не фанат этого типа машин и кроссоверов подобных у меня не было, но он стоит такой из будущего, вообщем интерес взял верх.

Выписали длительный тест-драйв, дали ключи, сел в этот космический корабль, трогал его за разное, подключил блютуз, настроил климат и вперед. Первый ужас меня охватил на ЗСД (скоростная платная дорога в СПб), при пересечии полосы этот Юнит как будто поскальзывается на разметке и отдает в руль какой-то нервной дрожью. Думаю: "да ну, не может быть, что-то тут не так". Быстро вспоминаю, что наверное это какая-то система удержания в полосе, пробую перестроение с поворотником, а... хм... вот оно как, сам дурак, понял.

Сравнивать с BMW конечно не стоит, а вот с соседским пятилетним Кашкаем - да, что сказать, едет Юнит интереснее, собраннее, внутри сидеть - две разные эпохи. Моторчик 167лс разгонял этого малыша задорно, на максимум не гонял, там ещё обкатка, к чужим вещам отношусь аккуратно. На приборке показывает какие машины вокруг, отличает легковушку от грузовика (правда пару раз ошибся), дистанцию до впередиидущего. На пешеходном переходе я даже подавился конфетой, когда он мне показал на приборке силуэт человека, да так это было нарисовано, как будто рентген.

Соседи сбежались: "что это?", "почку продал?", "дай прокатиться!", "это электричка?". Вообщем я понял хитрый ход менеджера - он знал, что меня будут терзать знакомые и в моем кругу будет гораздо больше потенциальных покупателей и желающих катнуть, без траты времени на автосалон.

Мультимедия на русском, говорит русским голосом, АндроидАвто подключился без вопросов, ручки выезжают, зеркала складываются, звук шестеренок сервоприводов уже не тот, что был на китайцах пять лет назад. Объяснить сложно, это как разные звуки у поделки старшеклассника на конкурсе робототехники и у промышленного манипулятора.

Заткнул УАЗиком и Кашкаем этого Юнита на парковке, поиграл с дистанционным управлением, подвигал его с брелка, было страшно, снял ролик, выложил в Ютуб - набежали мамкины эксперты и провидцы "игрушка на год", "сгниет через месяц", "ты нищеброд", "купи нормального 20 летнего немца", "это смартфон на колесах", короче не скучно.
В целом, я конечно был в восторге, после моего шестилетнего X5 F15, вот этот весь космос удивил, да, по драйву это всё не бмв, мотор поперек, привод передний, всё понятно, по другому и не будет, но дать водителю комфортное перемещение по городу у Юнита получилось. С толщинометром не бегал, вниз под него не заглядывал, штангеном стыки не измерял, в трубу ничем не тыкал, машину надо смотреть целиком, как единое целое, купил, поездил - продал тому кто не может позволить себе новую.

Жена, привыкшая к своему рамнику 4x4 на МКПП, увидела Юнит, сразу же захотела фотосессию, говорит, панорама свет хороший дает и у меня платье есть для этого салона, девочки есть девочки, а девочки-проф.фотографы тем более. Купить его не попросила, сказала: "MUD-резина сюда не встанет и нижнего ряда нету."

Q36aUc2KP2c.thumb.jpg.f838a883e78ec899ca8b340edbc5961f.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Василь сказал:

А самолетик настоящий?

Нет конечно, учебный. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор