Timur Radrigez

Что вы можете сказать про Москвич-3

Задумал покупать Москвич-3. Много читал, что у него сервис недорогой. Вроде как по цене ТО так и выходит, недорого. А как на деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря с чем сравнивать. С сильно подержанными японцами или немцами сравнение однозначно в пользу Москвича. С конкурентами-одноклассниками – в принципе Москвич выходит чуть дешевле. Механика в обслуживании ощутимо дешевле вариатора. Что до надёжности – сейчас таксисты пошли уже на ТО-2, ТО-3. Говорят, нормальная машина, если что и ломается, то мелочёвка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите, по паспорту Европа и Япония вроде как выглядит выгоднее за счёт меньшей частоты. Но по морде в российских условиях так или иначе раз в 10к км или раз в год ТО необходимо кому угодно, хоть Мерседесу. Тут, мне кажется, Москвич просто честнее. Ну и в сравнении с Западом расходники, конечно, дешевле. И ещё один момент. Сравнивайте цены в СТО. Даже в пределах одного города разница в цене обслуживания бывает существенной, а в соседних регионах может отличаться больше чем на 40%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Москвич и Чери, мне кажется, у единственных прозрачная система ТО. У них на сайте прописаны все манипуляции на каждом ТО и цены. Еще ни разу дилер Москвича не обманывал, делал реально за ту цену, которая на сайте указана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё верно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО не дорогое, на сайте у них есть вся информация, можно с ней ознакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характеристики Москвич-3:

  • Длина автомобиля составляет 4410 мм.
  • Ширина - 1800 мм.
  • Высота - 1660 мм.
  • Колесная база - 2620 мм.

С такими параметрами он выглядит как настоящий король дороги, обещая ощущение уверенности и мощи за рулем. Однако, как и в любой истории, здесь есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание.

Поговорим о клиренсе. Москвич 3 справляется с этим отлично благодаря номинальному дорожному просвету в 170 мм, что обеспечивает отличную проходимость. Однако, при полной загрузке автомобиля можно заметить некоторое уменьшение клиренса. Это может потребовать дополнительной осторожности при движении по неровным дорогам.

Что касается пространства для грузов и комфорта, здесь также есть что сказать о Москвиче. Его багажник вмещает до 520 литров груза до уровня шторки, что является отличным показателем. Однако при разложении задних сидений в соотношении 60:40 можно заметить небольшой недостаток: пол не всегда абсолютно ровный. Это может вызвать некоторые неудобства при попытке разместить крупные предметы. Для обеспечения комфортного размещения больших грузов необходимо иметь абсолютно ровное дно.

Салон Москвича 3 порадует вас уютными креслами и отличной боковой поддержкой на передних сиденьях, что не удивительно при таких размерах автомобиля. Однако задний ряд, хотя и обеспечивает достаточное пространство для пассажиров, может оставлять желать большей комфортности во время длительных поездок.

Москвич 3 - это автомобиль со своими яркими сторонами, но также с некоторыми особенностями. Он предлагает надежность и мощь на дороге, но при полной загрузке требует некоторой осторожности. Просторный багажник, внушительные размеры и уютный салон делают его удобным даже для дальних поездок.

Источник: https://moskvich-samauto.ru/news/obzor-moskvich-3/#:~:text=Москвич 3 – это автомобиль%2C у,удобны даже для дальних путешествий.

Изменено пользователем Антипов Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор