CarsFan

В Казахстане обновили кроссовер JAC S5. Скоро он приедет в Россию

 
JAC S5 с роботом
На фото: салон обновленного кроссовера JAC S5 в Казахстане.

03.11.2020

Новый кроссовер JAC S5 до конца года пополнит линейку бренда в России. Об этом «Китайским автомобилям» сообщил источник, знакомый с планами компании.

Вообще этот автомобиль мог добраться до РФ и пораньше. В Казахстане, где и собирают JAC для России, новый S5 показали журналистам еще в начале года. Правда, официальной презентации так и не состоялось. Более того, на казахстанском сайте компании по-прежнему можно найти изображения только предыдущей версии модели. Их легко отличать друг от друга. У более свежих «пятерок» другой шильдик на решетке радиатора и рулевом колесе. Это уже не пятиконечная звезда, а аббревиатура JAC, вписанная в овал. Как у электрического хэтчбека iEV7S или лифтбека J7.

Но главное изменение – в оснащении. Автомобиль получит 2-литровый турбомотор на 149 л.с. и преселективный «робот» 6DCT с двумя сцеплениями. Такая версия, кстати, была сертифицирована в РФ еще в марте 2018 года. А с начала 2020-го она есть в конфигураторе модели в Казахстане. Только в РК отдача двигателя составляет 161 л.с. Кроме того, функциональное оснащение кроссовера там в точности повторяет комплектацию Intelligent со 149-сильным агрегатом и механической трансмиссией.

jac s5

На фото: обновленный кроссовер JAC S5 в Казахстане.

Между тем, у новинки, по информации «Китайских автомобилей», будет целый ряд улучшений. Так, заводить автомобиль можно с кнопки. Кондиционер сменила двухзонная климат-система. Ручной тормоз стал электронным. Из других новых опций – память регулировки водительского сиденья, датчик дождя, передний парктроник и воздуховоды для пассажиров второго ряда.

Сколько будет стоить новый S5, пока неизвестно. В Казахстане версия с «роботом» дороже комплектации Intelligent ровно на 1 млн тенге. Это примерно 185 тысяч рублей. Однако с дополнительными функциями машина может оказаться еще дороже. Сейчас старший кроссовер марки стоит в РФ от 1 024 000 до 1 194 000 рублей без учета скидок.

***

Интересно, что в Китае JAC S5 давно не обновлялся. В популярном каталоге автомобилей Bitauto, последняя версия кроссовера относится к 2015 модельному году. В 2017-м у него появились две новых комплектации. Сейчас в продаже остаются только две версии машины, остальные сняты с производства.

источник https://китайские-автомобили.рф/2020/11/03/novyj-jac-s5/


Просмотр полной запись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о! уже с новым логотипом хоть)

очередной убийца кого будет? креты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный аппарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти