ol2969

Участник
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги

Блоги Создать блог

Репутация

2 Нейтрально

Информация о ol2969

Информация

  • Имя
    Олег
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    53
  • Авто
    Москвич 3 2023
  • Комплектация
    Стандарт 1.5 МКПП
  • Страна
    Россия
  • Город
    Пермский край

Блоги

Блоги Создать блог
  1. Доброго дня. А как это - "перехватило сапун и турбина вытянула масло"? Можно поподробнее? У меня тоже это первая турба.
  2. Вообще, по вопросу выбора масла, думаю, правильно смотреть в руководство пользователя китайского близнеца JAC JS-4. Там написано JAC G02 5W-30 (и нет допуска 0W-30, что как бы намекает на условный характер рекомендаций) Особо настойчивые пишут, что сдавали его на анализ, и те цифры в принципе похожи на Лукойл SPX (это уже я пишу), но в оригинале довольно много молибдена и испаряемость меньше. Там же пишут, что якобы представительство JAC в качестве замены рекомендует Mobil 1 ESP, По характеристикам оно типично "немецкое", вязкость на 100 градусах >12, HTHS >= 3,5. Что-то темнят китайцы. Хотя, по идее, с точки зрения "даймлеровских корней" и соответствующих спецификаций для Smart, именно так и должно быть, а не жидкий Лукойл. Вот оригинал статьи https://www.drive2.ru/l/609043955832603391/
  3. "Фишка москвича" это как-то безысходностью веет) Зима же. Перепады влажности, неизбежные при перепадах температур, на морозе чреваты для любых замков. У меня и Поло замерзал, и у Гранд Витары (Нью) был проблем на одной из дверей. Москвич после морозов покапризничал пятой дверью. Ну, с третьего раза захлопнул. Не знаю, может, где-то недомазали. Ну, не идеальная машина.
  4. А ещё подлец реагирует на нажатия при погасшем экране. Позавчера погас надолго без видимой причины. Постучал костяшкой пальца по экрану - переключил радио. Потом, когда надоело ждать, наподдал слева посильнее - включился. Явный неконтакт, влияющий только на пропадание картинки. Никакая не масса это, конечно.
  5. В теме про двигатель только что обсудили. Как справедливо замечают, это скоро будет "движок с Лады")
  6. Думаю, надо попривыкать. Руль "тяжелеет" на скорости, мне в принципе нормально. На машинах с электроусилителем не помню, чтобы можно было что-то понять, может, мне не везло. Зато крутится легко. Больше всего это похоже на нервный поиск косяков после покупки) У меня точно такая же история, но вот прошла уже. Машина как машина, со своими особенностями. Ход мягкий. Движок вполне годный. Это уровень Лады. Ну, вот так это теперь стОит. А попробуй найди нормальную б/у-шку... Вот. Звук идёт всё время. Если бы масса отпадала, откуда звук. Спасибо, важный момент. Иногда надо эээ вербализовать)
  7. Во время гарантии - вряд ли. Но в связи с некоторым ужором возник похожий вопрос. Для Smart ForFour с аналогичным двигателем (но без турбины) написано MB226.5, MB229.3, MB229.5. Это скорее 5W40, в списках мало 5W30. С другой стороны, двигатель дорабатывался. Есть смутное подозрение, что для дальних летних поездок сороковка уместнее, либо как минимум что-то для немцев с HTHS 3.5 но увы, недостаточно грамотен в вопросе.
  8. В сервисе инженер сказал, что проблема известна, но пока не могут найти причину. Обещал сразу исправить, когда поймут. Сам предполагает где-то неконтакт массы.
  9. Запчасти на двигатель? Тревожная постановка вопроса на втором году жизни "обновленной марки" Москвича) Тут и да, и нет - блок точно 4A91, но в салоне говорят, что поршни якобы доработаны в сторону большей надежности. То есть понимаете - китайцы доработали Даймлера. Поэтому с железом не всё однозначно. Датчики, вероятно, должны подходить, но надо проверять. А вообще, он же полностью идентичен JAC JS-4, есть китайские запчасти. P.S. Тут где-то вокруг есть Вадим 1, от него в основном идут коды запчастей - впечатление, что он на сервисе либо на запчастях, человек явно в курсе, жаль, словами пишет редко)
  10. Я так понимаю, у кого-то пришла пора туда заглянуть - под клапанную крышку. Если не секрет, в чём была проблема?
  11. После наступления внятных минусов (-5 и ниже) на заправке не смог руками открыть лючок бензобака. Рычажок дёргаю - не открывается. Постучал-понажимал на лючок - вроде "задышал", но не открывается. Пошла в ход пластиковая карта. Открылся
  12. Двигатель HFC4GB2.4D О прародителе пишут, что (Daimler+Mitsubishi) 4A91 с турбиной. Похоже на то - другой похожий движок 4B40 имеет комбинированный впрыск, которого я на Москвиче не нашёл. А вот бензин - дилер сказал 95-й, но в мануале ясно написано 92. Я попробовал залить, разницы не ощутил. Интересно, насколько это чревато
  13. Я только обнаружил, что стоит кривовато. Думал бахнули, проверил экземпляры (автомобили), стоящие в салоне - капец, они все кривые))) можно регулировать резиновыми стоечками, если что
  14. Кстати, вот по теме мигающего дисплея на неровностях. Во-первых, не разбирал ли кто эту часть торпеды - вдруг там "сопля" где-то? Во-вторых - дурацкий вопрос сейчас возник - а не могли гении-конструкторы оставить (забыть убрать) в этом устройстве датчик ориентации либо ещё какой-то датчик, который и приводит к такому поведению? Основа же наверняка мобильно-планшетная.
  15. Если что - посмотрел по ссылке от Вадим 1, очень похоже на United ECO-P, прямо 1:1. Кстати, на ойл клубе обсуждают странность - одинаковую температуру замерзания -39 у 0W30 и 5W30, там скорее всего опечатка, -42 и -39 (может, и нет). Отзывы - прямо скажем, разные