Pon4ik

Автоматмческа коробка АКПП Чанган cs35 plus

В теме 51 сообщение

По поводу пинков коробки на холодную, я лично делаю так. Трогаюсь на ручном режиме, ставлю вторую передачу, и примерно с километр прогреваю. Потом в драйв, и вперёд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vel ,если я правильно понял,то данная опция влияет на поведение ГУРа,но ни как на работу АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Владимир 64 сказал:

По поводу пинков коробки на холодную, я лично делаю так. Трогаюсь на ручном режиме, ставлю вторую передачу, и примерно с километр прогреваю. Потом в драйв, и вперёд.

 

т.е. тоже были траблы с 1й на 2ую на "холодную"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2021 в 22:27, HoHoL_71ru сказал:

Babaxa39 ,а у круиз на 100 ? 
у меня так при обкатке было и вручную переключал на 6ую
если ставить скорость больше,у меня уже не дергается,держит 6ую

а вот про разгон на круизе не понял: выставил , авто набрал скорость и все. если нажал на тормоз,круиз "слетает" и нужно снова кнопками выставить скорость.
при движении на трассе,я часто скорость сбрасываю кнопками на руле,а потом добавляю и авто набирает скорость.....а если вы про адаптивный,то его у нас нет

Если на тормоз нажать,то потом можно также кнопкой на руле включить его и она сама наберёт скорость с который машина шла до этого .

я не про адаптивный ,а про то как она ускоряется на круизе с помощью кнопок .разгорится к примеру до 140 и упирается ,ещё и не держит постоянную скорость 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vel Режимы в настройках только за рулевое колесо отвечают ,с каким усилием будет вращаться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.02.2021 в 23:17, HoHoL_71ru сказал:

т.е. тоже были траблы с 1й на 2ую на "холодную"

Нат, рывков не было, просто, чтобы масло разогреть именно включаю на вторую в ручном режиме. Просто потихоньку ехать на Драйве, не совсем получается, на автомате держать 20-30 км. можно, но он всё время пытается перескочить на третью. А в ручном поставил на 2-ю, и масло быстрее разогревается, и нагрузки сильной нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делитесь отзывами по коробке, у кого то есть проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло время задать главный вопрос, который меня интересует.

Почти 40 лет отъездил на механике, а тут большинство знакомых порекомендовали взять автомат. В принципе, мне без разницы на чём ездить, но есть нюансы, как и везде. Инструкции, как ПРАВИЛЬНО переключать коробку, я не нашёл. В одних местах пишут одно, в других другое. Специалист с высшим образованием по этой теме советует нечто среднее, которое не встречается в других источниках. 

Хотелось бы доподлинно выяснить - как и на что способны наши автоматические коробки? Кто как переключает? Во всех режимах! Когда включать ручник - до постановки на парковку, или после? Или пусть сама встанет на тормоз при выключении двигателя? Можно ли экономить топливо, как на механике, при длительных спусках ставить в нейтраль, а потом втыкать скорость на ходу и продолжать движение? Можно ли при движении по трассе со скоростью 110 переводить коробку в ручное управление и потом на 6 передачу, чтобы обороты были поменьше и, соответственно, расход уменьшить. Что лучше на светофорах - давить тормоз или переключаться в нейтраль или на парковку? Что вреднее? И ещё куча вопросов, пояснить которые на письме - сломается нарисованная клавиатура на экране смартфона...

Короче, интересует всё! Все порядки переключения, с двойным выжимом и без. Кто как делал? Долго ли? Или нечаянно что-то переключал заведомо не правильно. Что выносит наша коробка? Поделитесь пожалуйста практикой, мыслями и опытом. Не хотелось бы раньше времени угробить. Может, совместными усилиями мы придём к однозначному решению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если паркуетесь на уклоне, то сперва ручник. Если на ровном, не важно как. На нейтраль на ходу не ставьте. На ручной режим на любой скорости можно, а при буксовании обязательно. Двойной выжим не нужен. При переключении с передней на заднюю и наоборот, надо дождаться полной остановки машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadiki , здраствуйте 

читаю и не пойму...
о каком переключении идет речь на АКП?
с P сразу на D чуть продавил,машина снялась с ручника(в моем случае) и поехал.
на ходу нужно забыть такую тему как "движение накатом" !!! лишь в том случае,если в конце будет полная остановка,но бл9,на кой это делать?!ради условной экономии?!пффф
так же на ходу(D) переводя рычаг в S коробка сама сбросит передачу вниз и соответсвенно всегда будет держать повышенные обороты. так же в спорт режиме (S) рычагом вверх/вниз можно в речную выбирать передачи,и да можно подключать 6 передачу(я так делаю при движении в круизе)
я ручник включаю сам до выключения двигателя(привычка),независимо есть уклон или нет и зимой ни каких проблем нету
по поводу светофоров: на небольших (до 15 сек) даже не дергаю ничего, на св-х от 15 до 30 сек могу в нейтраль,все что больше ставлю в Р. 

ЭТО ВСЕ из моей практики владения автомобиля,я НЕ утверждаю,что так правильно или так нужно

:club_auto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти