Юрий 7733

Changan Hunter Plus отзывы владельцев Чанган Хантер пикап

В теме 17 сообщений

3 500 км

Пересел на него с японского альфарда

 

Средний расход получился 12 л по компу, считаю это для большой машины хорошо. Громко для бенз двигателя работает

Салон мне тоже по душе, немного жестковато сидения после альфа.  Не хватает активного круиза.

К габаритам пока не привык, но это дело опыта. Очень напрягает отсутствие аксессуаров ( крышки багажника , фаркопа, дефлекторов на окна) Купил зимнюю резину и диски, не могу найти датчики давления на колеса, придется переобувать если не найду до зимы.

Капот на скорости больше 120 играет, явно не хватает жесткости. Бесят пинки на светофоре, думал на коробку, но это похоже на включение кондера. Забронировал фары, в ближайшем плане антикор.

Очень порадовал регистратор на 4 стороны и вообще обзорность на 4 камеры при парковке. Прикольная вещь  камера и фара в сторону поворота

Может что то пропустил, делитесь своими ощущениями

changan hunter plus 2023 отзывы, changan hunter plus 2023 свежие отзывы, чанган хантер плюс отзывы владельцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1700 км.

Пересел с запорожца :) 

Подбирал машину по себе, рассматривал пикапы и тойоту и мицубиси на которых работал в жарких странах, но в родных салонах на мои хотелки предлагали жестяные коробки совсем другие... И вот с чингана салона  позвонили, тип пикап сгружают с автовоза. Жену в охапку, пять минут и я там. Как нормальный муж - запустил жену первой в салон, потом присел на водительское место, отрегулировал сидуху, запустил двигатель и... Понял - моё. Сразу оплатил бронь и пока птс рисовался,  запустил процесс оформления, всё срослось одновременно и вот 4 августа вырулил с автосалона на дорогу. 

Не пройдя 30км загорелся чек. Не критично, но напрягает, проехал с ним тыщу км, не умер. Насладился поездкой по полной, жена в восторге, ей с сыном на заднем сидении комфортно в дороге отсыпаться, эт мне с кресником рулить по-очереди. Расход Трасса 8-10 , город 10-12 зависит от включенного кондея и количества пробок.

По возвращении в сервисе скинули ошибку, более ничего не смогли. Ошибка выскакивала ещё три раза, так же ездил снимал к диллеру. Сегодня накатал претензию по просьбе диллера. А то им без бумажки никак. Долго и хорошо ж просили. Сервиса чингана как такового в этой стране нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЗ НАБЛЮДЕНИЙ:
В самом начале заметил интересный факт, опять же на предыдущих машинах такого не было, возможно где то такая функция есть…но меня на нашем авто это очень удивило но потом порадовало что так продуманно…при включении задней передачи машина включает режим рециркуляции…сначала не понял, а потом сделал вывод что это для того чтобы при движении назад выхлопные газы не попадали в салон, после переключения на драйв или просто выключение задней передачи, режим рециркуляции выключается сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2023 в 02:36, Mark_rus сказал:

ИЗ НАБЛЮДЕНИЙ:
В самом начале заметил интересный факт, опять же на предыдущих машинах такого не было, возможно где то такая функция есть…но меня на нашем авто это очень удивило но потом порадовало что так продуманно…при включении задней передачи машина включает режим рециркуляции…сначала не понял, а потом сделал вывод что это для того чтобы при движении назад выхлопные газы не попадали в салон, после переключения на драйв или просто выключение задней передачи, режим рециркуляции выключается сам.

Попробовал-)) реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включил управление голосом, оказалось удобно.

https://youtube.com/shorts/18HBrBhN7Oc?si=pMeNr-tAN8ZrpRR3
https://www.youtube.com/embed/18HBrBhN7Oc?feature=oembed

 

 

Изменено пользователем Lexeus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Lexeus сказал:

Включил управление голосом, оказалось удобно.

https://youtube.com/shorts/18HBrBhN7Oc?si=pMeNr-tAN8ZrpRR3

:kolobok_biggrin::kolobok_lol: Все учим Китайский......)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже попробовал…реально много возможностей с ассистентом, там многое можно делать…попробовал прибавить громкость))))

https://youtu.be/JfHqouYswUE?si=sjbOVEc83QF2oaoS

Но это очень сложно, нужно очень точно произносить, понадобилось несколько дублей

Изменено пользователем Mark_rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mark_rus сказал:

Тоже попробовал…реально много возможностей с ассистентом, там многое можно делать…попробовал прибавить громкость))))

https://youtu.be/JfHqouYswUE?si=sjbOVEc83QF2oaoS

Но это очень сложно, нужно очень точно произносить, понадобилось несколько дублей

Да, в китайском четыре тональности, они важны.
Смех, смехом, но система - огонь. Я еду, открыто окно, играет музыка, я спокойно говорю: "Ксяоан, нихао" - она слышит каким-то образом, даже в разговоре с пассажиром, стоит мне произнести, она тут же выскакивает, мол, чего хотите?
Плюс она явно адаптируется под мое кривое произношение.
На русском и английском такого точно не будет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Lexeus сказал:

Включил управление голосом,

я уже вторую неделю пытаюсь навигацию включить... отображала карту чтоб. так  забываю и сыплюсь на второй-третьей фразе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigDad какой командой ты хочешь навигацию включить? Она реагирует, но карту не включает, я основные команды пробовал, интернет в неё раздал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти