BigDad

Вентиляция. Климатконтроль. Кто-то сдохло.

Лето прошло, настала зима  и пришла пора малость подогреть салон, а не остудить. Выставил 25 при наружном 5 забор воздуха с улицы, поток лобовое и куда т там еще. Полчаса кайф и тепло. Ровно на 40й минуте вдохнул пыль и понесло плесенью и сероводлродом. Так 15 минут с соплями, кашлем, открытыми окнами до дому и полз. Аллергия у мну дикая на плесень, а тут такой подарок.

Путем не сложных умозлоключений пришел к выводу,  что работа на охлаждение не весь конденсат спускает наружу, где-то еопится, зараза, а когда высохла, то и вылетела в салон. Ща проморгаюсь, гляну фильтр салонный, мож на нем подорочек жил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не многовато ли покушений за последние дни? Пытался порезать, теперь отравить, что-то ему не нравится, может бензин плохой льешь или не купил ему ничего из допов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ошибку  выдает регулярно,
 

photo_2023-09-08_12-36-34.thumb.jpg.74a0e67c475e9224c2f8a5aee47786d4.jpg

сервиса нет, он уже психует, я тоже... вот и результат. 
:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой тебе глонасс воткнули знаешь? Мне Маяк, он только по питанию, в шину никак не подключен. Может твой на кан шину дует криво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexeus эра-глонасс какая-то. коробка в машине валяется где-то. на него грешу... так установщика отловить не могут. второго дня продали ещё один хантер, но он пришел уже с установленным. посмотрим что у него будет по ошибкам. 
кстати, хантеры походу разлетаются как горячие пирожки, в салоне больше недели не стоят и то только в ожидании ПТС, покупают на второй-третий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, BigDad сказал:

Lexeus эра-глонасс какая-то. коробка в машине валяется где-то. на него грешу... так установщика отловить не могут. второго дня продали ещё один хантер, но он пришел уже с установленным. посмотрим что у него будет по ошибкам. 
кстати, хантеры походу разлетаются как горячие пирожки, в салоне больше недели не стоят и то только в ожидании ПТС, покупают на второй-третий день.

Я понимаю, что эра-глонасс, какой именно модуль, марка? Производителей модулей много, включаются они по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexeus P30909-115402.thumb.jpg.49239fff9ef217cb5e31a498395043ab.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня для тебя не очень хорошие новости. Эта "Эра" включается только на 12вольт постоянного и 12вольт с "зажигания", ну и земля естественно. Поэтому, как там могли накосячить с шиной, чтоб ошибки шли - я вот даже не могу предположить. Разве что повредили проводку при установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.09.2023 в 10:11, BigDad сказал:

Лето прошло, настала зима  и пришла пора малость подогреть салон, а не остудить. Выставил 25 при наружном 5 забор воздуха с улицы, поток лобовое и куда т там еще. Полчаса кайф и тепло. Ровно на 40й минуте вдохнул пыль и понесло плесенью и сероводлродом. Так 15 минут с соплями, кашлем, открытыми окнами до дому и полз. Аллергия у мну дикая на плесень, а тут такой подарок.

Путем не сложных умозлоключений пришел к выводу,  что работа на охлаждение не весь конденсат спускает наружу, где-то еопится, зараза, а когда высохла, то и вылетела в салон. Ща проморгаюсь, гляну фильтр салонный, мож на нем подорочек жил.

Перед прибытием на место назначения,  за 3-5 мин, нужно выключать кондей,, а вентилятор прибавить,  тогда весь конденсат с испарителя уходит, а без этого  конечно он там не ручьем течет и сохнет сам с микробами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти