Lexeus

Changan Hunter Plus масло в двигатель Чанган Хантер Плюс

В теме 31 сообщение

В мануале у нас 0W-20, а в инструкции для UNI-K 5W-30.
Моторы у нас одинаковые JL486ZQ5 ( D20TG-AB ).
Что лить-то?
2023-09-29_144242.thumb.jpg.798056b060ba42a08284608eed59538d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так зима ж на носу, в инструкции сказано, что можно и сороковку или что то там для морозных зим... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.09.2023 в 14:49, Lexeus сказал:

В мануале у нас 0W-20, а в инструкции для UNI-K 5W-30.
Моторы у нас одинаковые JL486ZQ5 ( D20TG-AB ).
Что лить-то?
2023-09-29_144242.thumb.jpg.798056b060ba42a08284608eed59538d.jpg

А вы не у дилера ТО делаете? Они то знают какое нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mark_rus я новые машины 20 лет покупаю. На Паджеро дилер не знал как сигнализацию ставить, на Аутлендере рычаги перпутал от другой модели, на L200 не умел зазор на задних барабанах ставить, на Хайлендере не знал как пыльники на колодах складывать, на БМВ апдейт ПО сделал так, что слетели все опции. Это только то, что я вспомнил. Кто мне в Хантер криво вкорячил Эру, я не знаю, может тоже дилер.

Какое он там масло зальёт надо контролировать и сменить, если потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lexeus сказал:

Mark_rus я новые машины 20 лет покупаю. На Паджеро дилер не знал как сигнализацию ставить, на Аутлендере рычаги перпутал от другой модели, на L200 не умел зазор на задних барабанах ставить, на Хайлендере не знал как пыльники на колодах складывать, на БМВ апдейт ПО сделал так, что слетели все опции. Это только то, что я вспомнил. Кто мне в Хантер криво вкорячил Эру, я не знаю, может тоже дилер.

Какое он там масло зальёт надо контролировать и сменить, если потребуется.

Согласен, все зависит исключительно от дилера…к счастью у меня с этим все в порядке, было конечно пару раз недочеты, но при выявлении всегда исправляли без споров…)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если у нас движок как на юникей, мож и крышка пластиковая подойдёт, фиксаторы то стоят, а крышки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey хорошая мысль, осталось поймать доброго Юника. Когда я в салоне попытался "подразобрать" UNI-K, на глазах потенциального покупателя, менеджеры не одобрили. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Matvey сказал:

А если у нас движок как на юникей, мож и крышка пластиковая подойдёт, фиксаторы то стоят, а крышки нет.

Не советую…посмотрите китайские обзоры, у Uni-k двигатель поперечно расположен и крышка соответствует форме двигателя и расположения, а у нас он продольно поэтому если нацепить крышку она будет смотреться мало того ужасно так ещё и ощущение что она не отсюда))))

скорее всего подойдет от uni-v (2,0) там расположение посадочных мест такое же, но форма крышки другая…ссылка ниже

Смотри, что есть на AliExpress! Подходит для модели автомобиля Changan, специальный декоративный чехол для двигателя, крышка для звукоизоляции, пылезащитная крышка за 2 679,13 ₽
https://sl.aliexpress.ru/p?key=nQDMU5U

 

буду делать ТО-0 во вторник, у дилера и посмотрю какая лучше подходит, примерим:thumbup1:

Изменено пользователем Mark_rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фото двигателя Lamore с крышкой, примерить не получилось, директора на месте не было для согласования)))

IMG_6212.jpeg

Изменено пользователем Mark_rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.10.2023 в 00:02, Mark_rus сказал:

Не советую…посмотрите китайские обзоры, у Uni-k двигатель поперечно расположен и крышка соответствует форме двигателя и расположения, а у нас он продольно поэтому если нацепить крышку она будет смотреться мало того ужасно так ещё и ощущение что она не отсюда))))

скорее всего подойдет от uni-v (2,0) там расположение посадочных мест такое же, но форма крышки другая…ссылка ниже

Смотри, что есть на AliExpress! Подходит для модели автомобиля Changan, специальный декоративный чехол для двигателя, крышка для звукоизоляции, пылезащитная крышка за 2 679,13 ₽
https://sl.aliexpress.ru/p?key=nQDMU5U

 

буду делать ТО-0 во вторник, у дилера и посмотрю какая лучше подходит, примерим:thumbup1:

Как ТО-0 прошло? Какое мосло льют официалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор