vsevsem78

Регулировка интенсивности дворников

Добрый день!

Имеется changan cs75 plus

Столкнулся с крайне неудобной штукой. Либо это брак, либо недоработка.

Дворники в режиме Auto, по крайней мере в снег, работают крайне некорректно. 
В общем автоматический режим мне не подходит. Может в дождь и норм будет, но пока один негатив.

Нужен ручной режим. Вопрос: получается, что ручных режимов их всего 2 и они без регулировки?

На подрулевом переключателе есть 2 режима: Hi и Lo 
Low - это примерно раз в секунду. При небольших осадках ездить невозможно, раздражают , отвлекают, протирают со скрипом уже сухое стекло и т.п..
Hi еще быстрее

При этом на переключателе есть "колесико", которое вроде как должно регулировать интенсивность выбранного режима. 
Но у меня это колесико вообще ни на что не влияет. То есть включаешь режим Low , крутишь колесико - медленно работать на начинают, вообще ничего не меняется.
Включаешь Hi - аналогично, ничего не меняется при прокрутке. Просто начинают работать быстрее, более точечно их не отстроить.  

Если верить руководству, то этим колесиком вроде как регулируется чувствительность режима Auto. Про ручные режимы ничего не сказано.

И что, получается, если ездить не на Auto, а в ручном, то частота раз в секунду - это самое медленное?)

Прилагаю фото. по моему виденью при таких настройках дворники должны были бы срабатывать очень медленно, с задержками. но у меня раз в секунду..

Подскажите у кого как работает аналогичный переключатель с датчиком дождя? 

c5a1cbe7-e6d7-40d5-813b-8f9f7bcda23d.jpg

Изменено пользователем vsevsem78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 7pro так же по дебильному работал. Авто режим работает более менее корректно в хороший дождь. Т.е. когда вода заливает датчик. В снег, мелкую морось, туман приходится ручками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти