CarsFan

Турбомотор и вариатор на DFM 580 - скоро в России!

Кроссовер DFM 580 обновят в России. У него появятся турбомотор и вариатор! Российское представительство Dongfeng намерено обновить 7-местный кроссовер DFM 580. У него появятся турбированный мотор и вариатор.

dfm_580_new_1_1000.jpg

Напомним, DFM 580 вышел на российский рынок летом 2019 года в единственной версии Comfort MT. Он получил связку бензинового атмосферного двигателя SFG18 объемом 1,8 литра мощностью 132 л.с. и 5-ступенчатой механической коробки передач. Тогда сообщалось, что для российского рынка также сертифицирован турбомотор 1.5 SFG15T, который выдает 146 л.с. Он сочетается либо 6-ступенчатой «механикой», либо вариатором CVT от Punch Powerglide. Ожидалось, что такие машины будут предложены покупателям позже. Однако это случится, скорее всего, уже в 2021 году.

— Кроссовер с CVT готовится выйти на рынок в следующем году, — сообщила «Китайским автомобилям» официальный представитель Dongfeng Марианна КУЗНЕЦОВА

На данный момент готовы спецификации двух новых комплектаций модели. Premium будет оснащена точно так же, как и Comfort, — за исключением силовой установки и трансмиссии. А вот в Luxury появятся функции бесключевого доступа и круиз-контроля. Боковые зеркала наконец получат функцию подогрева. На крыше будет люк с электроприводом, в салоне – атмосферная подсветка. Дисплей медиасистемы станет больше – 10 дюймов вместо 8-ми. Причем он будет вынесен над центральной консолью. На экран будет выводиться изображение с камеры заднего вида. При этом в топовой версии с CVT ожидается панорамная камера. А вот подогрев сидений в раскладке не обозначен.

dongfeng 580 cvt

На фото: салон кроссовера DFM 580 с турбомотором и вариатором.

Внешне DFM 580 с турбомотором можно будет отличить по другому дизайну нижней части радиаторной решетки и бамперу с прямоугольными противотуманками. Иной рисунок получат колесные диски. донгфенг клуб 580 форум отзывы владельцев дунфен

Появятся ли в России все комплектации DFM 580, пока неизвестно. Но на данный момент автомобиль является самым доступным в своем классе. Не считая 7-местных Lifan Myway и Lada Largus Cross. Продажи первой модели фактически завершены, вторая – все-таки универсал, а не «паркетник». Стоит 580-й – 1 190 000 рублей.

***

новый dongfeng 580 cvt

На фото: салон кроссовера DFM 580 с турбомотором и вариатором.

Продажи DFM 580 в статистике Dongfeng в Ассоциации европейского бизнеса не отражены. Поэтому ориентироваться можно на статистику компании «Автостат Инфо». Согласно этим данным, за три квартала на учет в России поставили 76 кроссоверов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти