Lexeus

Changan Hunter Plus кунг крышка на кузов Чанган Хантер Плюс

В теме 126 сообщений
В 27.09.2023 в 17:43, Lexeus сказал:

Уставновил крышку от http://aludef.ru 
Крышка снимается, или одна, или сразу обе, открывается полностью для вертикальной загрузки чего-то тяжелого. На крышке можно прыгать, плясать и грузить до 300 кг.
Борт открывается без крышки, но лучше этого не делать - резинка долго не протянет.
Заглушки на подиумы дуг делал сам, видео в конце.
20230927_133608.thumb.jpg.444a4a9eafd83e55cb21075e832407e5.jpg20230927_133620.thumb.jpg.3447c8c765f3edfc0615abb827b7083e.jpg20230927_133629.thumb.jpg.772f531e7bb2012b6f15a75f215825e8.jpg20230927_133715.thumb.jpg.9b0fabad95d6fd815a8165b0c3fa82c0.jpg20230927_133745.thumb.jpg.e14b51b67ec26c6527c7a645b884c4cf.jpg20230927_133927.thumb.jpg.c96c7995635d676e6c9bfbec4d01d2ec.jpg

 

 

Как в эксплуатации? Поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, TRITON4x4 сказал:

Как в эксплуатации? Поделитесь впечатлениями.

Был у меня L200 в 2007 году, и тогда я поставил FullBox из Португалии "фирменный" в салоне, а потом на пикапклубе завидовал людям, которые алюдеф поставили. Так вот тот фуллбокс был полное барахло, дренаж забивался, зимой замерзал, замок сломался, краску на борту протер и т.д.
Тут ничего этого нет, в дождь вода не заливается внутрь, изгибы краёв грамотно сделаны, крышка не примерзает. Нет защелок, а сделаны ролики, они же и дожимают крышку при повороте замка. Закрывать было сложно, надо было давить на крышку одновременно поворачивая замок, но я это решил за тысячу рублей нержавеющим рейлингом для яхты с Алиэкспресс (фото).
https://aliexpress.ru/item/32688841897.html
Конструкция не гремит, не звенит, посмотрим что дальше.
Из проблем - замерз замок, замок от Волги, настоящий советский. Был дождь потом холод. На мойке сегодня отогрел, продул, залил в него какую-то силиконовую смазку, вроде работает.
Если кто посоветует, что лучше зафигачить в замок, чтоб всегда открывался - буду благодарен.

20231117_144015.thumb.jpg.90661606fddee64d898ed74a4ac656c9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexeus Я не просто так спрашиваю, ради праздного интереса. Я представитель Алюдеф в Москве и нам важна обратная связь и мнение клиентов. Рад, что Вам нравится наше изделие. Дима мой давнишний друг и партнер.

Насчет замка. На самом деле, как ни странно, в процессе эксплуатации "Волговский" замок оказался самым надежным по невскрываемости, по этой причине мы и на наших кунгах ставим только эти замки. Пробовали разные варианты, большинство не проходили тест на взлом, силуминовые просто ломались на морозе. А волговский оказался самым надежным. Можно свернуть личинку на замке, но открыть не получится, как на вазовских замках, а китайские замки открываются ногтем и все личинки под один ключ.

Как вариант защиты от снега и дождя можно из велосипедной камеры, или что-то похожее, вырезать накладку в виде прокладки под замок с язычком, который будет сверху закрывать замок, подложить под замок, чтобы он удерживался, а язычок будет прикрывать замок. Ставить нужно по ходу движения, чтобы ветром во время движения не сдувало. Ну или придумать колпачек на замок. Есть такой материал - полиморфус, суперпластик, гранулы заливаются горячей водой, они приобретают пластичность и можно лепить любое изделие, а именно, облепить замок мягким полиморфусом по форме и получится крышка, после придания формы остудить холодной водой и изделие затвердевает.

Идея с релингом от яхты отличная, предложу на производстве.

Будут вопросы - обращайтесь, мой профиль в ВК Triton Triton (vk.com)

Изменено пользователем TRITON4x4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TRITON4x4 , можно создать модель и распечатать  в любом цвете, но лучше красить :)  А с люминьки т не штампануть партию защитных колпачков разве? или если резина, то сразу на производстве защиту от пыли-воды ставить. мелочь, а как видим - нужно. 
Lexeus , смотри, тебе тут может деньга за рацуху обломиться.  не упусти шанс. ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigDad можно и распечатать, тоже вариант. Задумывались над этим, но как всегда "рук не хватает":ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TRITON4x4 разработайте модель и в свободный доступ, сами уж распечататем. сейчас с этим проблем т нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TRITON4x4 Дима с меня снимал мерки, я первый с такой крышкой, ставили прямо там на производстве. Заглушки подиумов дуг я рисовал делал и пилил на фрезерном, 3Д модели перешлю в любой момент. Отверстия для проводки вместе с ним решали по месту, чтоб провода были внутри дуг, сделали отверстие в профиле в аккурат под штатное Хантера (на котором заглушка). Проводку можно протянуть и в дуги и в кузов, это всё предусмотрели.
Я как раз за "Волговский" замок, он надежный. Крышку на замок да, сейчас смотрю что есть в чулане похожего и хотя бы как-то красивого, опять же можно из алюминия согнуть.
Думали про вариант без замка, т.к. на Хантере борт запирается с центрального, но не пришли к надежному решению, не сделать открытие-закрытие борта, без поднятия крышки так, чтоб было надежно. В ребро борта нужно уплотнение ставить, а это другой резиновый уплотнитель и насколько он будет хорош через сотню другую открытий-закрытий и тысяч км - неизвестно.

 

BigDad да ладно, какая там рацуха, Алиэкспресс вот и вся премудрость. ) Сначала я пошел было к нашим, кто всякими рейлингами к яхтам торгует, но ценники - как из золота, а на Али этого добра полно. Пару продольных наверное ещё поставлю, чтоб если надо - груз сверху на крышке закрепить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexeus А почему на производстве не поставили сразу грузовые петли из нержавейки? Есть же вариант. Правда не дешевый - комплект 6шт 12000р

1fe4a96f76eab2d52d6d04f12cd88d4f.jpg

a3a4a9215667063329d55e1167a9db56.jpg

f525a6950ed53d08480139873f21946a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexeus Теперь на очереди кунг на Хантер, в процессе. Как появится в серии, выложу фотки у себя на страничке ВК и сюда тоже, для обзора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TRITON4x4 эти скобы на Али, из нержавейки по 265 рублей. + доставка.

https://sl.aliexpress.ru/p?key=rrJnUHA

Я не захотел их покупать по 2т.р. за штуку. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти