Mark_rus

Запотевающие окна в дождь…

В теме 26 сообщений

Подскажите у кого как обстоят дела в дождливую погоду, у меня достаточно сильно запотевают окна, особенно если на месте стоять, тут же затягивает и лобовое и боковые…будто фильтр уже менять пора, а прошло только три месяца эксплуатации…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Mark_rus сказал:

Подскажите у кого как обстоят дела в дождливую погоду, у меня достаточно сильно запотевают окна, особенно если на месте стоять, тут же затягивает и лобовое и боковые…будто фильтр уже менять пора, а прошло только три месяца эксплуатации…

Тоже самое, особенно если сам мокрый запрыгиваешь в тачку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же проблема, но после того как сделал антикор, включая скрытых полостей, жидкие подкрылки - проблема исчезла. Пока наблюдаю, но на протяжение 1.5 недель сильного запотевания как раньше нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Matvey сказал:

Тоже самое, особенно если сам мокрый запрыгиваешь в тачку. 

Да да, вот так особенно...

Мне кажется это из-за открытого моторного отсека под подкрылками, туда брызги попадают на мотор и пар в салон затягивает...буду думать чем и как можно закрыть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По началу я сам хотел рулить климатом, и да - запотевало. Сейчас подзабил, включаю АВТО, опция "automatic defogging" включена, вчера мокрый в дождь ездил, все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexeus попробую, я так понимаю АВТО-режим всегда включен, только температуру регулируете?

Изменено пользователем Mark_rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mark_rus да, решил посмотреть что такое "АВТО", оказалось вовсе неплохо, по крайней мере в BMW у меня автоматом не распознавал запотевание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexeus сразу выставил этот режим и проблем с запотеванием не наблюдал, только если  пассажиров мокрых впускаешь  и то ненадолго. 
больше доставляют брызги на зеркалах и боковых окнах.
а так -  перед началом движения прогрев салона помогает. в минус включаем дуло на себя и в ноги, греем пять минут и двигаемся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет или только у меня такое нарисовалось - сейчас похолодало у нас в Питере , запускаю Хантера с брелка , режим авто вкл. всё нормально , еду и через некоторое время дует только в ноги  , сверху прохладно а ногам жарко причем прибавляю температуру или переключаю в режим стекло - ноги всё равно на стекло дует еле еле тепленький воздух , прибавка температуры не влияет только когда полностью на теплый воздух прибавляет только тогда на стекло или в верхнюю часть салона идёт горячий воздух. Сейчас то ещё терпимо а вот когда температура воздуха уйдет в минус и нужно будет отогревать стекла - как это будет пока неизвестно. Может что-то не совсем правильно делаю  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Председатель В Авто режиме он сам регулирует распределение, я так понимаю когда будет минусовая температура должен на стекло направить, а так у меня вчера сам переключил с ног на передние дефлекторы и ноги. А по умолчанию в ноги, но при этом в разной степени мощности обдувает и лобовое, при этом значок в ноги горит. Ждём холода))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти