dan

Сильный саморазряд аккумулятора Changan Hunter PLUS

В теме 33 сообщения
В 22.11.2023 в 12:23, dan сказал:

Держите в курсе, что скажет дилер. И какой из них.
Они за работу других дилеров не отвечают, мне сказали - езжайте там где ставили.

Дилер Major. Москва. Сказали, что утечка тока если оставить переключатель фар в режиме отличном от "off". Сообщили в представительство Changan. Те признали проблему и сказали ждать прошивку. Пока выключаю фары на стоянке. Поможет или нет смогу сказать позже.

Изменено пользователем AnEagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/24/2023 в 21:11, AnEagle сказал:

Дилер Major. Москва. Сказали, что утечка тока если оставить переключатель фар в режиме отличном от "off". Сообщили в представительство Changan. Те признали проблему и сказали ждать прошивку. Пока выключаю фары на стоянке. Поможет или нет смогу сказать позже.

@AnEagle это просто огонь информация!!!
проверил ток с фарами в режиме off - 0,02А! Я о таком и мечтать не мог!!!))
Справедливости ради, надо сказать, что ток периодически скачет до 0,2А, наверное датчики какие-то опрашивает.
В основном показывает 0,02-0,03А это с отключенным Глоонас и сигналкой Пандора.
Интересно, Major это в рамках гарантии сделал? ))

@AnEagle спасибо вам большое, жизнь заиграла новыми красками)

WhatsApp Image 2023-11-26 at 12.58.35_80d0a23c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20мА это хорошо. Прыжки до 0.2А могут быть связаны с периодическими попытками регистрации китайской симкарты в нашей сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dan , дилер за диагностику электрики денег не взял. Прошивку с поведением переключателя света пока не устанавливали, но тоже сказали, что это бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже провел эксперимент

с выключенным светом 0,02

со светом Авто - 0,17

По идее, если аккумулятор новый, не должно за 2 недели в ноль уходить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorA со светом Авто, 0.17А как раз высадит за 17 дней, минус холод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexeus еще не холодно было
ну, буду дилера мучать в любом случае, как раз скоро ТО-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA дилеры уже звонят, приглашают на отзывную компанию по этой проблеме.
Завтра еду за новой прошивкой. Потом замерю, что получилось по току.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, краткий отчёт об "обновлении прошивки")

Дилер -  Major Auto, Москва, на ул.  1-я Магистральная улица, 13, стр. 1. И поверьте, это не реклама)))
Позвонили, пригласили на отзывную компанию, согласовали время. 4 часа запланировали на всё про всё.

С трудом забираю машину спустя 6,5 часов. Причём, машина готова, но документы видите ли, не готовы...
Опаздываю, на мете проверять некогда. В дороге уже смотрю версию прошивки. Стоит та же, что и была - 119-ая.

Ладно, думаю, может я чего-то не знаю. Проблема была с током утечки, может это по другому прошивается. 

Сегодня мультиметром проверяю ток потребления при переключателе света в положении "Off". Всё нормально, 0,02А.

Проверяю в режиме  "Auto" (машина заглушена, все потребители выключены).

0,24А. Т.е., никаких изменений. Вы серьёзно?? 6 часов?? 6 часов машина была в вашем распоряжении и ничего не сделать? 
Для чего вы людей приглашаете? Галочку в бумажках поставить?

Вот такие у нас косячные дилеры. Надо трижды внимательно выбирать, кому доверить своё авто.

 

WhatsApp Image 2023-12-20 at 16.51.08_c8c748df.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, dan сказал:

Итак, краткий отчёт об "обновлении прошивки")

Дилер -  Major Auto, Москва, на ул.  1-я Магистральная улица, 13, стр. 1. И поверьте, это не реклама)))
Позвонили, пригласили на отзывную компанию, согласовали время. 4 часа запланировали на всё про всё.

С трудом забираю машину спустя 6,5 часов. Причём, машина готова, но документы видите ли, не готовы...
Опаздываю, на мете проверять некогда. В дороге уже смотрю версию прошивки. Стоит та же, что и была - 119-ая.

Ладно, думаю, может я чего-то не знаю. Проблема была с током утечки, может это по другому прошивается. 

Сегодня мультиметром проверяю ток потребления при переключателе света в положении "Off". Всё нормально, 0,02А.

Проверяю в режиме  "Auto" (машина заглушена, все потребители выключены).

0,24А. Т.е., никаких изменений. Вы серьёзно?? 6 часов?? 6 часов машина была в вашем распоряжении и ничего не сделать? 
Для чего вы людей приглашаете? Галочку в бумажках поставить?

Вот такие у нас косячные дилеры. Надо трижды внимательно выбирать, кому доверить своё авто.

 

WhatsApp Image 2023-12-20 at 16.51.08_c8c748df.jpg

Добрый день. Да, жаль, что у вас не было времени на месте сделать замеры, у дилера! Хотелось бы посмотреть на их реакцию.) Если обратно к ним поедите, отпишитесь про продолжению...)

Изменено пользователем RusF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти