Mark_rus

Конструктивный недостаток

В теме 51 сообщение

Вот ещё фото...

IMG_8194.jpg

IMG_8193.jpg

IMG_8192.jpg

Вот ещё фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23.11 поеду в сервис - к ним hilux приедет на замену стоек - будем уже точно сравнивать наши и hilux (да и в целом по подвеске, тк на вид все очень похоже). По результатам отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то делал развал схождения? 

На машине пробег 3500. Руль стал немного в лево

Приехал к дилеру они сказали надо развал схождения делать. 

Я согласился. Через час звонят говорят что нет программы для данного автомобиля.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1234 1234 , как бы об этом я уже писал, что нет у них обновления на стенде, где бы была наша машина.  по прадику делать как то не хочу, там всё красно получается, да и есть нюансы. Озадачил диллера на обновление прошивки стенда. так как и многих новых чериков там нет, про чанган молчим уже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос решил.
Изначально было как на картинках выше, 84см слева и 86см справа, плюс-минус. Поехал к дилеру на платную проверку развала-схождения-кастер. Выходит грустный мастер и сообщает, что развал не выставить, сильно низко сидит машина.
- что делаем, это гарантия?
- несомненно гарантийный случай.
- когда новые стойки?
- мм.... нуу... а что мы можем, официальный дистрибьютер в РФ плохо решает такие вопросы, может три месяца, может полгода.

Ладно, иду в Яндекс, ищу "Передние пружины на Changan Hunter", попадаю на autosprings точка ру. Заказываю в СПб, СДЭК присылает, еду на замену.
Новая пружина встает на место, немного смущает расстояние от витка до стенки:


20240124_165935.thumb.jpg.bfaf3dc697f1eb7bd9f20da5a28a70dd.jpg

Посмотрим позже будет тереть или не будет, пока никаких посторонних звуков.

Закатываем на развал - все параметры сразу же стали в зеленой зоне, до этого развал был в красной. Далее мастер поднастраивает, чтоб было вот совем "в ямочке". Получаю машину замеряю, 90см с обеих сторон, ну плюс-минус четыре мм.
Т.е. лифт получился +50мм (+60 левый и +40 правый).

Выглядит так:

20240124_201816.thumb.jpg.70bcadb9f354f8ac8c0aae71aa85e851.jpg
20240124_205640.thumb.jpg.c49c97eb563397c6055d0f6d3d468aed.jpg


По жесткости стало гораздо лучше. Если раньше проезд лежачего был ударом, т.к. просевшие пружины были сжаты и между витками почти ничего не оставалось для хода, то сейчас передок отрабатывает правильно, так же как задняя часть. 

Ещё ничего особо не наездил, что будет через 100, 1000, 10000 км - никто не знает. Следите за новостями, правильно я сделал или совершил ошибку - покажет время.

На мнение "ну куда тебе +50мм", отвечу, что значит +50, относительно чего? Относительно севшей машины с завода - так сейчас Хантер стал как версия Про на картинках, а подвеска у них одинаковая. Задние пружины не менял, грузы не вожу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JAC Т6 паркуется рядом, так у него тож поза ныряльщика, то есть морда вниз.  я т думал так и надо ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigDad ага, а если рядом Рэм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexeus привет.  Скинь пожалуйста ссылки где заказывал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.01.2024 в 17:59, Lexeus сказал:

Вопрос решил.
Изначально было как на картинках выше, 84см слева и 86см справа, плюс-минус. Поехал к дилеру на платную проверку развала-схождения-кастер. Выходит грустный мастер и сообщает, что развал не выставить, сильно низко сидит машина.
- что делаем, это гарантия?
- несомненно гарантийный случай.
- когда новые стойки?
- мм.... нуу... а что мы можем, официальный дистрибьютер в РФ плохо решает такие вопросы, может три месяца, может полгода.

Ладно, иду в Яндекс, ищу "Передние пружины на Changan Hunter", попадаю на autosprings точка ру. Заказываю в СПб, СДЭК присылает, еду на замену.
Новая пружина встает на место, немного смущает расстояние от витка до стенки:


20240124_165935.thumb.jpg.bfaf3dc697f1eb7bd9f20da5a28a70dd.jpg

Посмотрим позже будет тереть или не будет, пока никаких посторонних звуков.

Закатываем на развал - все параметры сразу же стали в зеленой зоне, до этого развал был в красной. Далее мастер поднастраивает, чтоб было вот совем "в ямочке". Получаю машину замеряю, 90см с обеих сторон, ну плюс-минус четыре мм.
Т.е. лифт получился +50мм (+60 левый и +40 правый).

Выглядит так:

20240124_201816.thumb.jpg.70bcadb9f354f8ac8c0aae71aa85e851.jpg
20240124_205640.thumb.jpg.c49c97eb563397c6055d0f6d3d468aed.jpg


По жесткости стало гораздо лучше. Если раньше проезд лежачего был ударом, т.к. просевшие пружины были сжаты и между витками почти ничего не оставалось для хода, то сейчас передок отрабатывает правильно, так же как задняя часть. 

Ещё ничего особо не наездил, что будет через 100, 1000, 10000 км - никто не знает. Следите за новостями, правильно я сделал или совершил ошибку - покажет время.

На мнение "ну куда тебе +50мм", отвечу, что значит +50, относительно чего? Относительно севшей машины с завода - так сейчас Хантер стал как версия Про на картинках, а подвеска у них одинаковая. Задние пружины не менял, грузы не вожу.

 

 

Приветствую Вас!

подскажите, после установки усиленных пружин, на мелких неровностях не стал автомобиль жестче?

 Я установил проставки под стойку и на ступицы 20 мм,на мелких неровностях как на доске))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HAnter мелкие как и раньше отрабатывает резина, я на 2.2атм на Кукурузе. На разбитой дороге стала жестче, но до ударов, как на просевших пружинах не доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти