CarsFan

Чип тюнинг GAC GS8

В теме 133 сообщения

DolukAV рекомендация завода. Октан 95 естественно лучше для турбового мотора.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, DolukAV сказал:

В прошивках от адакт рекомендуется 95 бензин. У официалов 92 . А что после прошивки Комфорт? 

У официалов ,если правильно, то звучит так: Не ниже Аи-92. Так вот ключевое слово будет не ниже.

Любая из прошивок не меняет геометрическую степень сжатия, но изменяется наддув в мощностных режимах, как следствие фактическая степень сжатия будет выше, т.к. молекул воздуха в камере сгорания будет больше. Именно поэтому рекомендуется заливать бензин с октановым числом Аи-95.

Честно говоря, даже с заводской прошивкой с турбомотором, я бы рекомендовал не ниже Аи-95, но это уже другая тема.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, владею гс 8 с декабря 2020 года накатал 20 т.км, почти все устраивало кроме затупа на 1-2 секунды при трогании, решил прошиться. Во вторник прошился комфортом от Мегавольта в Казани, на сайте есть контакты представителей. И так машина реально поехала, если во вторник затуп чувствовался на доли секунды, то вчера я его не смог поймать, т.е он полностью изчез. Если до прошивки педаль газа приходилось иногда продавливать до половины, то теперь хватает одной трети. Ровная мощная тяга при разгоне, без затупов. Что сказать я доволен, спасибо за проделанную работу.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sassa , спасибо за отзыв!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошился адактом прошивка F01R0ADK8Q_F01R00DHA0_V60CK4AG05_ME5Ni9UC.bin . Покатался неделю. Можно сделать выводы. Вся прошивка заключается в бусте педали газа. Т.е. да, немного уходит затуп при движении с места в городе, но на этом плюсы заканчиваются. Расход вырос приблизительно на 2 литра. При движении по трассе практически невозможно плавное ускорение, При нажатии на педаль сразу происходит скачек не 1-2 передачи вниз и с бестолковым ревом машина ускоряется, но даже это на стоке происходило как то веселее. И да, при попытке плавно ускориться переключение на высшую передачу происходит не на 2-х тысячах как на стоке а примерно на 2,5 тыс. Честно говоря так себе результат. По поводу возврата средств сразу предупредили, что невозможен. Ну к этому я вроде как был готов. Посмотрим может предложат какой то адекватный вариант. Вроде как возможность возврата в сток осталась. Пока полное разочарование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVU china-chip.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, BigAutoDrive сказал:

VVU china-chip.ru

Ну к сожалению состояние финансов не позволяет мне долго эксперементировать, да и наступив один раз в гуано не хочется в нем топтаться. Поговорил сегодня с представителем который делал прошивку он еще раз подтвердил что никаких возвратов быть не может, сейчас еду откатываться на сток. Других вариантов не предусмотрено. Для себя выводы я сделал, здесь написал, может кому то мой опыт будет полезен. Может по вашей ссылке и впрямь что то стоящее, но лимит уже выбран, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVU Насколько я знаю, у представителей АДАКТА есть манибек. Прошивка ведь их. А калибровщик всегда на связи и готов конструктиву. 

Изменено пользователем BigAutoDrive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти