CarsFan

Магнитола Чанган cs75 fl прошивка, настройки, вопросы

В теме 121 сообщение

Я был 8 у дилера, 10 отправили запрос, ответа пока нет, ждем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2020 в 23:48, bax125 сказал:

музыка нормальная, из навигации только дубляж экрана телефона при этом звук только с телефона, по уму нужно ставить отдельную навигацию на голову и будет счастье  

Музыка идёт через блютуз. Все супер

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сдуру прошил ГУ и тоже микрофон перестал работать. При этом я сфотографировал версию ПО до прошивки и после. Разница в персиях системы: старая на которой работал микрофон: 20191114, а на которой не работает 20201014 Прикрепил 2 фото: Первое До, второе После обновления

IMG_20230509_115744.jpg

IMG_20230528_001341.jpg

Изменено пользователем Coredim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решения пока ни у кого нет? 

Изменено пользователем Coredim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Coredim сказал:

Решения пока ни у кого нет? 

Решения пока нет. Езжайте к дилеру и говорите не работает микрофон. Только про самостоятельную прошивку ни слова! Нужно набрать массу обращений и китайцы нам пришлют корректную версию прошивки, мое предположение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, megalav сказал:

Решения пока нет. Езжайте к дилеру и говорите не работает микрофон. Только про самостоятельную прошивку ни слова! Нужно набрать массу обращений и китайцы нам пришлют корректную версию прошивки, мое предположение )

Как вариант. Возможно из-за большего количества жалоб они либо доработают, либо откатят назад хотя бы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у дилера. Вердикт- не исправна магнитола. О том, чтобы попросить у производителя прошивку для восстановления речи не идет, меняйте магнитолу. Дурдом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, sergey19637218 сказал:

Был у дилера. Вердикт- не исправна магнитола. О том, чтобы попросить у производителя прошивку для восстановления речи не идет, меняйте магнитолу. Дурдом

Добрый день. И что вам будут менять магнитолу?

Я вот подумываю купить микрофон USB вот такой примерно https://www.dns-shop.ru/product/d92056589c3c3330/mikrofon-maono-au-ul10-cernyj/ и попробовать использовать его, только вот автомобиль у родителей и смогу попробовать только недели через 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Coredim сказал:

Добрый день. И что вам будут менять магнитолу?

Я вот подумываю купить микрофон USB вот такой примерно https://www.dns-shop.ru/product/d92056589c3c3330/mikrofon-maono-au-ul10-cernyj/ и попробовать использовать его, только вот автомобиль у родителей и смогу попробовать только недели через 2

Микрофон, это конечно может быть выходом из ситуации, но не понятно как будет работать. Но, при всех прочих равных условиях, мы заплатили за штатную функцию громкой связи в автомобиле, поэтому можем требовать работающий функционал, тем более это безопасность вождения авто.

Сегодня мне дилер звонил, мастер по гарантии, сказал, что головной офис Чанган сообщил, что готовят бюллетень с новой прошивкой, где будут фиксится различные баги ГУ и в том числе микрофон. Будем надеяться, что так оно и будет. Но все же, предлагаю всем штурмовать своих дилеров - мастеров по гарантии, чтобы была некая масса обращений и будем надеется, что китайцы пошевелятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, megalav сказал:

Микрофон, это конечно может быть выходом из ситуации, но не понятно как будет работать. Но, при всех прочих равных условиях, мы заплатили за штатную функцию громкой связи в автомобиле, поэтому можем требовать работающий функционал, тем более это безопасность вождения авто.

Сегодня мне дилер звонил, мастер по гарантии, сказал, что головной офис Чанган сообщил, что готовят бюллетень с новой прошивкой, где будут фиксится различные баги ГУ и в том числе микрофон. Будем надеяться, что так оно и будет. Но все же, предлагаю всем штурмовать своих дилеров - мастеров по гарантии, чтобы была некая масса обращений и будем надеется, что китайцы пошевелятся. 

Так а что вы говорили дилеру? Что микрофон после прошивки перестал работать? Думаю просто как правильнее о рисовать ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти