Anton

Общие проблемы и косяки Москвич 3 - Moskvich 3

В теме 54 сообщения
В 09.11.2023 в 10:43, sergey77 сказал:

А что там с печкой? Пока холодов не было не могу проверить. Так вроде тело. Но Климу ставлю на 24С. Прошлый форд и Ниссан супруги Клима на 20С и проблем нет. Клима всегда в режиме авто.

у меня с печкой проблем вообще нет, все четко работает, жарит как в аду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 
Езжу и не верю, что отдал столько денег за эту машину. 
При подключении телефона, радио постоянно сбивается. Непонятно по какой логике работает климат-контроль. Температуру и обдув постоянно приходится регулировать вручную. Нет интервального режима работы очистителя заднего стекла. Он отработал свою серию движений и затих. В дождь сиди и щелкай переключателем. Настраивать эквалайзер у динамиков бесполезно. Они начинают хрипеть. Люк протекает. У рычага КПП слишком большой ход, нечеткие переключения передач. Большой радиус разворота (по сравнению с предыдущим авто). И это только то, что я заметил в первую неделю эксплуатации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/13/2023 в 23:03, Wal сказал:

По теме мигающего дисплея. иногда отсутствует до 5 секунд. один раз выключился в движении, 5 минут был труп, мы решили - все, едем к дилеру, но потом тряхнуло на кочке и все ожило. (Факт, не шутка). На то задам вопрос дилеру. Пишите , кто что раскопал на эту тему.

В сервисе инженер сказал, что проблема известна, но пока не могут найти причину. Обещал сразу исправить, когда поймут. Сам предполагает где-то неконтакт массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ подскажите, функция дистанционного управления подъемом/опусканием стекол с ключа есть на всех комплектациях? ии только на комфорте?

в Инструкции описана на стр 40 41

про опускание написано что надо включить в настройках, но в настройках не нашел ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил еще одну особенность - малоинформативный руль. Из-за электроусилителя руля у меня полностью отсутствует понимание на какой угол повернуты колеса. У меня и ранее были авто с электроусилителем, то там была хоть какая-то связь. 
Еще сегодня впервые сработала противобуксовочная система, и хочу сказать, что это было достаточно жестко. Машина встала практически колом. 
Интересно, какие еще сюрпризы меня ждут?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2023 в 08:39, ol2969 сказал:

В сервисе инженер сказал, что проблема известна, но пока не могут найти причину. Обещал сразу исправить, когда поймут. Сам предполагает где-то неконтакт массы.

Всем добрый день. Тоже самое. Мигает, выключается. Звук идет все время. И также климат живет своей жизнью. Включаются станции которые я вообще не слушаю. Со слов мастера-приемщика, ждем обновление ПО. Есть сервисные компании: долив масла в вариатор. Проверка зазора между трубкой масляного моторного щупа и что-то с кондеем, вроде с трубками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/24/2023 в 00:56, Миксер сказал:

Обнаружил еще одну особенность - малоинформативный руль. Из-за электроусилителя руля у меня полностью отсутствует понимание на какой угол повернуты колеса. У меня и ранее были авто с электроусилителем, то там была хоть какая-то связь. 
Еще сегодня впервые сработала противобуксовочная система, и хочу сказать, что это было достаточно жестко. Машина встала практически колом. 
Интересно, какие еще сюрпризы меня ждут?)

Думаю, надо попривыкать. Руль "тяжелеет" на скорости, мне в принципе нормально. На машинах с электроусилителем не помню, чтобы можно было что-то понять, может, мне не везло. Зато крутится легко. Больше всего это похоже на нервный поиск косяков после покупки) У меня точно такая же история, но вот прошла уже. Машина как машина, со своими особенностями. Ход мягкий. Движок вполне годный. Это уровень Лады. Ну, вот так это теперь стОит. А попробуй найди нормальную б/у-шку...

В 11/25/2023 в 17:13, Olezhok сказал:

Всем добрый день. Тоже самое. Мигает, выключается. Звук идет все время. И также климат живет своей жизнью. Включаются станции которые я вообще не слушаю. Со слов мастера-приемщика, ждем обновление ПО. Есть сервисные компании: долив масла в вариатор. Проверка зазора между трубкой масляного моторного щупа и что-то с кондеем, вроде с трубками.

Вот. Звук идёт всё время. Если бы масса отпадала, откуда звук. Спасибо, важный момент. Иногда надо эээ вербализовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/25/2023 в 17:13, Olezhok сказал:

Всем добрый день. Тоже самое. Мигает, выключается. Звук идет все время. И также климат живет своей жизнью. Включаются станции которые я вообще не слушаю. Со слов мастера-приемщика, ждем обновление ПО. Есть сервисные компании: долив масла в вариатор. Проверка зазора между трубкой масляного моторного щупа и что-то с кондеем, вроде с трубками.

А ещё подлец реагирует на нажатия при погасшем экране. Позавчера погас надолго без видимой причины. Постучал костяшкой пальца по экрану - переключил радио. Потом, когда надоело ждать, наподдал слева посильнее - включился. Явный неконтакт, влияющий только на пропадание картинки. Никакая не масса это, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.08.2023 в 16:12, Diman сказал:

Багажник с электроприводом не открывается раз на третий, четвертый... Сегодня утром не хотел открываться раза три подряд. Думал уже всё, не откроется. Приоткрывается и зависает. Надо толкнуть вниз, чтоб закрылся...

У меня сразу открывается с кнопок, которые на машине -- застревает с ключа, там у диллера сказал, чтобы кнопку на брелке держать дольше, чем механизм срабатывает, якобы слишком рано отпускаете -  пока не застревал больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.11.2023 в 23:34, ZeroMor сказал:

Периодически отключаются камеры кругового обзора или начинают мерцать, либо пишет неисправность системы avm. Работа усугубляется или наоборот улучшается по мере неровности дороги или наличия лежачих полицейских. Кто нибудь сталкивался с подобным или нашел решение сам или у дилера? Записался на 26 ноября в сервис, но данная проблема проявилась почти сразу после выезда из салона и после первого посещения сервиса мне было сказано, что данной ошибки достичь в сервисных условиях не удалось, а конкретного блока отвечающего за круговой обзор нет. По поводу остальных моментов нареканий нет, лишь скрип колодок на холодную и очень редкое зависание багажника в недоконца открытом положении (лично у меня проявилось буквально пару раз, видел что об этом уже писали, поэтому решил добавить). 

20231109_152710.jpg

20231109_150852.jpg

20231022_134739.jpg

У меня сразу после покупки проявилась штука с камерами - и именно на морозе, когда машина остывшая, НЕИСПРАВНОСТЬ СИСТЕМЫ AVM, и была от 5 до 30 минут - камеры не работали ни в каком режиме -- машина разметку не видела и т.п., затем все ок - по истечении этих 5- 30 минут, работало. Еще сразу прямо на радио изображение машины накладывалось -- съездил по гарантии -- там сказали, что не сталкивались и начали со спецами с москвича проверять камеры и т.п. -- в результате неисправен оказался этот блок, видимо который за это отвечает и куда камеры подключены -- поменяли -- все работает.

2023-12-06_15-18-27.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти