Anton

Общие проблемы и косяки Москвич 3 - Moskvich 3

В теме 54 сообщения

Соглашусь не идеален. В снежной каше совсем грустно. 

Прошу поделится опытом утепления на случай морозов. Дважды попал. Первый раз выдавило прокладку. Второй случай был весьма "чудной" для меня. Съело масло, кратковременно затроило (чек не загорелся), пошол сильный дым но запах был как тухлыми яйцами.

Вызвал помощь на дороге, в сервисе осмотрели с наружи ни чего не нашли. Долил масло и поехал в асвоясе.

По словам знакомых - знакомых скорей всего перехватило сапун и турбина вытянула масло. Вроде для турбовых бвижетелей это нормально.

При первом случае посоветовали только картонку перед радиатором и все. До этого турбовых небыло. Хватало штатного утепления на капоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 1/9/2024 в 08:52, Петр_ сказал:

Соглашусь не идеален. В снежной каше совсем грустно. 

Прошу поделится опытом утепления на случай морозов. Дважды попал. Первый раз выдавило прокладку. Второй случай был весьма "чудной" для меня. Съело масло, кратковременно затроило (чек не загорелся), пошол сильный дым но запах был как тухлыми яйцами.

Вызвал помощь на дороге, в сервисе осмотрели с наружи ни чего не нашли. Долил масло и поехал в асвоясе.

По словам знакомых - знакомых скорей всего перехватило сапун и турбина вытянула масло. Вроде для турбовых бвижетелей это нормально.

При первом случае посоветовали только картонку перед радиатором и все. До этого турбовых небыло. Хватало штатного утепления на капоте.

Доброго дня. А как это - "перехватило сапун и турбина вытянула масло"? Можно поподробнее? У меня тоже это первая турба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря этот вопрос к спецам.  Может масло густое, может каналы вентиляции картерных газов узкие. Понял что нарушилась вентиляция и турбина создала либо разряжение либо избыточное давление. Факт в том что масло оказалось ниже уровня на кончике шупа.

Когда притащили к официалам подняли на подъемнике и показали что ни где течи нет и причин для вмешательства тоже тет. На вопрос что это было сказал что с таким не сталкивались.

21 час назад, ol2969 сказал:

Доброго дня. А как это - "перехватило сапун и турбина вытянула масло"? Можно поподробнее? У меня тоже это первая турба.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Моргание дисплея и скрип колодок на холодную также есть. Но вот через полгода проявился ещё косяк. Датчик бензина стал обнуляться,. Был полный бак и раз, уже показывает вообще пусто и сигнал моргает, что бензина нет. Через некоторое время восстанавливается сам на ходу или если заглушить и снова завести двигатель. Было у кого такое? К дилеру пока не обращался. Второй день такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет с датчиком бензина за пробег 9000км не сталкивался. Расход и прогнозируемый пробег считает вполне корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге, в январе не дождался обновления и позвонил на горячую линию Москвича. Выслушали, обещали, что ОД перезвонит. Так и вышло. Я сказал мастеру, что жду этого обновления. Те быстренько переобулись и про обновления уже не вспоминали. Записали. В итоге чёйто подтянули (гарантия) и дали рекомендацию поменять шнур. Пока стараюсь ездить без подключенного айфона. Не мигает. Посмотрим, что дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Подскажите, кто сталкивался.
На утро левая фара сама собой задралась вверх. Корректор работает синхронно.
Официалы по телефону браком не признают. И доехать до них, отдать машину пока не могу.
Местный сервис сказали, что возможна регулировка только через настройку асинхронности фар, но помочь не смогли, тк у них нет таких возможностей.

IMG20240229202903.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потолок обвисает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.12.2023 в 09:34, Sawazky сказал:

Добрый день. Подскажите регулировка яркости управления климатом регулируется? У меня регулируется только кнопка старт стоп, приборка и климат не реагирует. У всех так?

Для регулировки яркости панели приборов и экрана ГУ сначала надо отключить режим "авто" (подсветка) в настройках, затем продолжить операцию. Яркость климатической установки отдельно не регулируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабый свет у галогенок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти